PDA

Просмотр полной версии : Translit vs Родной Русский язык


Aloned
15.03.2010, 17:05
лично меня очень бесит транслит на форуме, ладно разговаривать на нем в игре, там общение в реальном времени идет, а тут, кто вас куда торопит? у некоторых хотелось спросить, кто вас учил на нем писать? боже, иногда пытаешь прочитать и видишь только англ. буквы и ничего больше...
у нас русскоязычный форм, если вы живете в другой стране где нету на клаве русс раскладке, не думаю что вообще в другой стране невозможно купить клаву без русских букв, то пользуйтесь хотя бы transilt.ru, давайте уважать друг друга

nasha
15.03.2010, 17:08
Поддерживаю-против. Достало ломать глаза о сообщения и сидеть расшифровывать, или вообще лень читать. :x

YaKuT
15.03.2010, 17:09
Я против транслита... пока прочитаешь повесится можно..

Aloned
15.03.2010, 17:09
Поддерживаю-против. Достало ломать глаза о сообщения и сидеть расшифровывать, или вообще лень читать. :x
[/b]
иногда и не читаешь, но потом начинаются нытки, почему меня игнорят и не отвечают на вопрос

Despik
15.03.2010, 17:10
Против.

zZZzZZzzZZzzZZzzZZ
15.03.2010, 17:11
против канешно,есть люди писать вобще не умеют :-(

Touka
15.03.2010, 17:12
http://s51.radikal.ru/i132/1003/94/f12c7ce0457c.jpg (http://www.radikal.ru)

Xy/\uGaH
15.03.2010, 17:15
Мужики вы этим правилом убьёте одного человека )))
Эмти держись братан )

DDDevil
15.03.2010, 17:18
я из Азе..но тож Против Транслита))хоть и писать толком на русском не умею)) 8-) 8-)

BAPEHuK
15.03.2010, 17:20
ай,когда читаешь транслит вроде и понятно,но всеравно как-то не приятно читать...

FearLess
15.03.2010, 17:21
Jenya, sorry, но я против транслита )

Rigard
15.03.2010, 18:15
ПРОТИВ ТРАНСЛИТА Аж мозг кипит его переводит сидеть!

xxalexx
15.03.2010, 18:20
Против транслита а дрюме аш правило такое есть

farmacepht
15.03.2010, 18:42
против категорически.. читать невозможно, особенно когда большие посты...
имхо, ввести правило: за транслит %

xxalexx
15.03.2010, 18:51
вообще удалять посты с транслитом

Microsoft
15.03.2010, 18:54
Случайно тыкнул в "против". А так мне без разницы.

Емти отмены транслита не переживет :)

Aloned
15.03.2010, 18:55
против категорически.. читать невозможно, особенно когда большие посты...
имхо, ввести правило: за транслит %
[/b]
как писал гм он против такого правила, ну как против, он считает что не у всех есть возможность писать только на русском

xxalexx
15.03.2010, 19:05
http://www.translit.ru/

для особо одаренных предлагаю этот способ
http://s50.radikal.ru/i130/1003/84/c6604b664671.jpg (http://www.radikal.ru)

NoNik
15.03.2010, 19:10
ppc rebyata...ya po klave to stu4at' izza Mu nau4ilsya :) i rusificirovanoi klavbl pover'te net i hren kupiw-peresblka doroje klavbl v 2 raza stoit(dumayu ne odinok na servere) a nakleiki stirayutsya momentom :-(
kategori4eski protiv :O:
8-)
P.S 4erez perevod4ik nado ponovoi u4itsya pe4atat'..ш.. щ, й ё... :-o

xxalexx
15.03.2010, 19:12
djn gjyzk njrj 2 gjcktlyb[ ckjdf ;enm
примерно как у тя дословно перефожу
понял токо 2 последних слова жуть

тыкни сюды если че 400 Р мне на мобилу по почте вышлю (http://lmgtfy.com/?q=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BD%D0% B0%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8+%D0%BD%D0%B 0+%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%83 %D1%80%D1%83)

farmacepht
15.03.2010, 19:15
как писал гм он против такого правила, ну как против, он считает что не у всех есть возможность писать только на русском
[/b]
есть спецовый переводчик для этого .. вбиваешь транслит, выдает русский шрифт

Aloned
15.03.2010, 19:20
djn gjyzk njrj 2 gjcktlyb[ ckjdf ;enm
примерно как у тя дословно перефожу
понял токо 2 последних слова жуть

тыкни сюды если че 400 Р мне на мобилу по почте вышлю (http://lmgtfy.com/?q=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BD%D0% B0%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8+%D0%BD%D0%B 0+%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%83 %D1%80%D1%83)
[/b]
хах, я о таком не знал, но думаю догадался бы если бы не было русс раскладки или стерлись клавиши, полезная штука и стоят наверно рублей 200

Brrrrrrrrrr
15.03.2010, 19:21
Хм...
Страно разве я один не читаю транслит?()

MIHEK
15.03.2010, 19:25
Мужики вы этим правилом убьёте одного человека )))
Эмти держись братан )
[/b]
sanek mne soverweno ..... ywol v atstavky i 3abery soboe Translid na tot svet :)))))
vsex Cilyu Vaw Repka :-P

Brrrrrrrrrr
15.03.2010, 19:26
хах, я о таком не знал, но думаю догадался бы если бы не было русс раскладки или стерлись клавиши, полезная штука и стоят наверно рублей 200
[/b]
Страно я выучил клаву уже)
Просто надо перейти на родной Язык и клаву запомниш за месяц)

Viktoriya
15.03.2010, 19:31
Ребята а вам не кажется что вы ущемляете людей??? Тут и на русском то не все умею общаться, и на самом деле не у всех есть русские клавиатуры, мне кажется все должны писать так , как привык и умеет !!! Я за то что бы все писали так как удобно в первую очередь!!!!! 8) 8-)

xxalexx
15.03.2010, 19:33
хах, я о таком не знал, но думаю догадался бы если бы не было русс раскладки или стерлись клавиши, полезная штука и стоят наверно рублей 200
[/b]
100р бумажные наклейки как со жвачек
250-400р пластик садится четко на клей вечный не стираемый

Mythes
15.03.2010, 19:35
Ребята а вам не кажется что вы ущемляете людей??? Тут и на русском то не все умею общаться, и на самом деле не у всех есть русские клавиатуры, мне кажется все должны писать так , как привык и умеет !!! Я за то что бы все писали так как удобно в первую очередь!!!!! 8) </span> 8-)
[/b]

+1 :P
<span style="color:#FF0000">
пост не немущий смысловой нагрузки на мозг.

Viktoriya
15.03.2010, 19:36
100р бумажные наклейки как со жвачек
250-400р пластик садится четко на клей вечный не стираемый
[/b]
такое впечатление что во всех странах одни рубли ходят 8-) все в рублях в долларах пишите всем понятнее будет!!!!

-=DarkLord=-
15.03.2010, 19:47
Мне конечно же по большому счёту всё равно, что вы решите в итоге, но осмелюсь напомнить Вам господа, что когда то были старые чаты (такие как mIRC и т.д.) и кирилица не поддерживалась большинством софта. И что-то я не припоминаю, чтоб Русские отказывались от использoвания сиих!

Благодарю за внимание.

nasha
15.03.2010, 19:48
Ребята а вам не кажется что вы ущемляете людей??? Тут и на русском то не все умею общаться, и на самом деле не у всех есть русские клавиатуры [/b]
Есть русские раскладки,раз. Во-вторых, ущемляют и нас, почему мы должны ломать глаза, если кто-то не умеет писать? Тут на русском не все умеют общаться-факт-только тут если не русские, то обязательно "qaqa ver meni pp" кто играл на с1 поймет..

Viktoriya
15.03.2010, 19:52
Есть русские раскладки,раз. Во-вторых, ущемляют и нас, почему мы должны ломать глаза, если кто-то не умеет писать? Тут на русском не все умеют общаться-факт-только тут если не русские, то обязательно "qaqa ver meni pp" кто играл на с1 поймет..
[/b]
тогда почему ты милая в игре на транслите пишешь? 8-) А тут ну прям капец не можешь!!!!! транслит для чего то придумывали и его не кто не отменял!!!!!! А за русскими раскладками не кто для вас не побежит в магазин если они привыкли работать на своей клавиатуре)


Мне конечно же по большому счёту всё равно, что вы решите в итоге, но осмелюсь напомнить Вам господа, что когда то были старые чаты (такие как mIRC и т.д.) и кирилица не поддерживалась большинством софта. И что-то я не припоминаю, чтоб Русские отказывались от использoвания сиих!

Благодарю за внимание.
[/b]
Совершенно с этим согласна) :wink:

xxalexx
15.03.2010, 20:04
21 век на дворе
а ты про чатами без поддержки русского до сие поры пользуешься?

Viktoriya
15.03.2010, 20:06
и еще не вижу связи между qaqa и транслито , qaqa -это брат на азербайджанском , транслит это написание русских слов английскими буквами!!! 8-)


21 век на дворе
а ты про чатами без поддержки русского до сие поры пользуешься?
[/b]
да один из них чат в данной игре, он поддерживает русский, а все пишут транслитом!!! 8-)

nasha
15.03.2010, 20:09
тогда почему ты милая в игре на транслите пишешь? 8-) А тут ну прям капец не можешь!!!!! транслит для чего то придумывали и его не кто не отменял!!!!!!
[/b]
а почему ты милая на форуме не на транслите пишешь? :D И не надо на меня с кучей восклицательных знаков,эмоциональная ты наша :-P
ЗЫ то что ты не видишь связи, это не значит, что ее нет)

Viktoriya
15.03.2010, 20:12
potomy 4to v dannii moment ya sijy v as`ke ? a sidela bi v mu pisala bi translitom 8-) a vosklicaii imeu stavit` pravo stol`ko skol`ko mne vlezet!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Понятно написала? 8-)


а почему ты милая на форуме не на транслите пишешь? :D И не надо на меня с кучей восклицательных знаков,эмоциональная ты наша :-P
ЗЫ то что ты не видишь связи, это не значит, что ее нет)
[/b]
тогда файна краля -eto toje translit)

-=DarkLord=-
15.03.2010, 20:16
21 век на дворе
а ты про чатами без поддержки русского до сие поры пользуешься?
[/b]
Наше прошлое делает из Нас тех, кем мы являемся в настоящем. Это я к тому, что привык уже писать на латынице, так как кроме как тут, больше нет нужды писать на кирилице нигде. Ни на работе, ни вне нее.


21 век на дворе
а ты про чатами без поддержки русского до сие поры пользуешься?
[/b]
И кстате ето совсем не предложение Русского рассклада ) Мможет лучше прогу на фонетику и орфографию установите и % за ето выставлять начнете? Тогда точно Все в бан отправитесь)))

Touka
15.03.2010, 20:18
хватит оффтопа!

to:

-=DarkLord=-
Viktoriya
nasha

общайтесь в ПМ/аська.

Viktoriya
15.03.2010, 20:20
а транслит это русский только латинскими буквами 8-) Если кто то еще это не понял!!!

NoNik
15.03.2010, 20:24
Страно я выучил клаву уже)
Просто надо перейти на родной Язык и клаву запомниш за месяц)
[/b]
a kto skazal 4to mne(i ne toka!!) russkiy rodnoi? :-) mne(i ne toka) net nadobnosti pisat' po russki v jizni!! O:-)
OK I'll write in english ;) 8-)

MUTABOR
15.03.2010, 20:24
Я потив транслита, хоть и писал им когда небыло возьможности)

Lubashka
15.03.2010, 20:25
a kto skazal 4to mne(i ne toka!!) russkiy rodnoi? :-) mne(i ne toka) net nadobnosti pisat' po russki v jizni!! O:-)
OK I'll write in english ;) 8-)
[/b]
тогда идите на другой сервер, зачем Вы играете на русскоязычном?

OLEG_DK
15.03.2010, 20:28
mene vseravno no za translit
bivaet nado napisatb bistro a ewo dymai kak ygoditb vsem=)

NoNik
15.03.2010, 20:28
тогда идите на другой сервер, зачем Вы играете на русскоязычном?
[/b]
nu eto ne tvoe (vawe) delo!! moi(naw!!)vblbor, kak i tvoi i kajdogo ..gde nahoditsya ,s kem , i za4em!! :-P
rewenie za GM
+1 protiv :)

-=DarkLord=-
15.03.2010, 20:30
Viktoriya
спрашивается, какого х** вы делаете на русском серве? сидите у себя в украине, грузии, азере и тд, или учитесь писать на русской раскладке и грамотно!
[/b]
WWW - World Wide Web - означает - Мировая Сеть (кстате тоже не Русские придумали)! И поэтому каждый имеет доступ к нему! Ну а если хотите создать Натурально Нацистский Сервак, то попросите Админа поставить бан на все IP адреса вне России (но не думаю, что он такого же уровня и мнения)!

П.С. Не говори что Нам делать и Мы не скажем куда тебе идти, девочка)!

Lubashka
15.03.2010, 20:31
WWW - World Wide Web - означает - Мировая Сеть (кстате тоже не Русские придумали)! И поэтому каждый имеет доступ к нему! Ну а если хотите создать Натурально Нацистский Сервак, то попросите Админа поставить бан на все IP адреса вне России (но не думаю, что он такого же уровня и мнения)!

П.С. Не говори что Нам делать и Мы не скажем куда тебе идти, девочка)!
[/b]
Мальчик, я не говрю что вам нельзя заходить на сервер, играйте скока влезит, но уважайте игроков и пишите на нормальной раскладке и грамотно

Viktoriya
15.03.2010, 20:35
Мальчик, я не говрю что вам нельзя заходить на сервер, играйте скока влезит, но уважайте игроков и пишите на нормальной раскладке и грамотно
[/b]
почему вы в игре не пишете на нормальной раскладке? скока влезит грамотно написано!!!!

Lubashka
15.03.2010, 20:38
почему вы в игре не пишете на нормальной раскладке? скока влезит грамотно написано!!!!
[/b]

это элементарный разговорный сленг..
сейчас речь идет о форуме а не о игре, в игре все команды пишутся на транслите, и постоянное переключение раскладки не имеет смысла.

Viktoriya
15.03.2010, 20:41
это элементарный разговорный сленг..
сейчас речь идет о форуме а не о игре, в игре все команды пишутся на транслите, и постоянное переключение раскладки не имеет смысла.
[/b]
Сленг и грамотность не совместимые вещи , так вот ты сам(а) ответил(а) многие пишут не только тут, и пишут на транслите и переключать постоянно раскладку не Имеет смысла.... 8) Ура !!!

-=DarkLord=-
15.03.2010, 20:41
Мальчик, я не говрю что вам нельзя заходить на сервер, играйте скока влезит, но уважайте игроков и пишите на нормальной раскладке и грамотно
[/b]
Не знал, что транслит ето неуважение. Если так, то прошу Всех меня простить. Но если ето нитак (в чём я более чем уверен), то я Вас прошаю за ету неоднократноповторяющуюся бессмысленную темку. :-D

Кстате о граммоте, ты не поставила точку в конце предложения. :)

ChixHunter
15.03.2010, 23:43
Поддерживаю Стаса.

Aloned
15.03.2010, 23:59
почему и зачем закрыли тему? вроде бы все норм

Touka
16.03.2010, 00:04
почему и зачем закрыли тему? вроде бы все норм
[/b]
я закрыл. начался флудосрач. и закрыл, а сам ушел в торговлю, грабить корованы.

AgiRRo
16.03.2010, 00:30
1) Радует глаз читать русский текст.
2) Я патриот,поэтому не приятно видеть русские слова написанные английскими буквами,если так хочется,то пусть и слова будут английские.
3) У преобладающего большинства транслит ужасно корявый.Просто бесит читать текст и ломать голову над каждым словом.

Некоторые так заигрались,что не могут найти на клавиатуре русские буквы :D

ЗА Русский !

Pampers
16.03.2010, 00:33
я непротив транслита но только если pishet chelovek ne s osobo koriavim translitom )))

braTIK
16.03.2010, 00:35
Боюсь это не выполнимая задача избавиться от транслита

А так конечно приятнее читать русский

Pilik
16.03.2010, 01:32
Против транслита. Думаю надо начать с уважения к себе, к окружающим. Это так же, как писать более менее грамотно с орфографией и пунктуацией, а не по албанский. Это показатель самих вас. Вы же на англоязычном форуме не отстаиваете написание на китайском. Тут всё аналогично. Тут рады всем, но придерживайтесь этики, это как держать нож не в той руке.

NoNik
16.03.2010, 02:13
kajdui pri regitracii podpisuvalsya pod pravilami!!
ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ :-P 8-)

Pilik
16.03.2010, 02:36
ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ
[/b]
В закон могут вносится поправки. Если это целесообразно и необходимо. Развитие общества и прогресс играет важную роль в этом.

Chemist
16.03.2010, 03:23
Транслит "маст дай" :-D Кто это тут про команды в игре писал и что влом переключаться?)))) Писец ну приехали)) 2 раза Alt+Shift напряг да нажать? :-D

Viktoriya
16.03.2010, 07:01
www.translit.ru я думаю тут можно решить проблему с прочтением транслита 8-)

Z_e_u_S
16.03.2010, 07:32
www.translit.ru я думаю тут можно решить проблему с прочтением транслита 8-) [/b]

kajdui pri regitracii podpisuvalsya pod pravilami!! - кайдуи при регитрации подписувался под правилами!!

вот тебе и www.translit.ru :-D

-=DarkLord=-
16.03.2010, 07:40
www.translit.ru я думаю тут можно решить проблему с прочтением транслита 8-)
[/b]
Всё верно, Вика. Если в лом читать на латынице, то почему ето другие должны отказываться от своего удобства? Копируйте текст в окошко на www.translit.ru и наслаждайтесь, господа! Ну а если введут правило запрещающее приминение транслита, тогда тут и говорить будет неочем. А пока.....

П.С. Транслит - невина безграмотности и корявости в написании!

Viktoriya
16.03.2010, 07:41
http://muruz.ru/frm/index.php?showtopic=2
я прошу прощение подчеркните мне пункт про транслит !!!!!!!! 8-)

-=DarkLord=-
16.03.2010, 07:43
kajdui pri regitracii podpisuvalsya pod pravilami!! - кайдуи при регитрации подписувался под правилами!!

вот тебе и www.translit.ru :-D
[/b]
Вот именно!!! Тут уже дело не в транслите! Может Вы ещё лудей в русскоязычные школы начнёте отправлять? :-P

Viktoriya
16.03.2010, 07:46
Транслит (название произведено сокращением слова «транслитерация») – неупорядоченная передача русского текста латинскими буквами, иногда также цифрами и иными доступными знаками. Так могут называть и сам русский текст, набранный латинскими буквами.

Транслит как явление (еще без названия) возник в докомпьютерные времена (подобным образом, например, советские командированные порой посылали телеграммы из-за границы), но распространился в интернет-общении из-за существовавших (порой и существующих) проблем отображения либо ввода русских букв (например, их отсутствия на доступной в данный момент клавиатуре). Активно применяется при общении посредством SMS-сообщений, поскольку сообщение, набранное латиницей, может содержать примерно вдвое больше букв, чем при использовании кириллицы.

NoNik
16.03.2010, 08:35
Вот именно!!! Тут уже дело не в транслите! Может Вы ещё лудей в русскоязычные школы начнёте отправлять? :-P
[/b]
ugu,a ewe russkaya literatura na Kazahskom yazblke..eto kak??!! ya eto prowel znayu 8-)

http://muruz.ru/frm/index.php?showtopic=2
я прошу прощение подчеркните мне пункт про транслит !!!!!!!! 8-)
[/b]
ob etom i razgovor..ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО ТО РАЗРЕШЕНО!!!!!
8-) 8-) 8-)

xxalexx
16.03.2010, 09:37
Вот можешь писать по русски зачем заставляешь людей глаза ломать, или для тебя это дело принципа?

-=DarkLord=-
16.03.2010, 09:55
Вот можешь писать по русски зачем заставляешь людей глаза ломать, или для тебя это дело принципа?
[/b]
Так вот кому удобно, пускай пишет кириллицей, а кому нет......... Не надо условия всякие ставить. В конце концов ето игровой форум и Мы тут не письмо президенту пишем. 8-)

Z_e_u_S
16.03.2010, 10:06
Ну условие вроде никто и не ставил, сделали опрос. итоги опроса видны!

xxalexx
16.03.2010, 10:08
мне к примеру читать пост написанный на весь экран транслитом (то есть очень много) влом т.к. и половины не пойму с 1-го раза

-=DarkLord=-
16.03.2010, 10:14
мне к примеру читать пост написанный на весь экран транслитом (то есть очень много) влом т.к. и половины не пойму с 1-го раза
[/b]
А ты представь, как щас тяжко набирать такого типа текст человеку, который не использует кирилицу по жизни. :)

xxalexx
16.03.2010, 10:18
да пусть наберет на транслите и переведет в соответствующем сайте

-=DarkLord=-
16.03.2010, 10:22
Ну условие вроде никто и не ставил, сделали опрос. итоги опроса видны!
[/b]
Ну а к чему тогда создавать такую тему, если как не добиться у админа запрета на транслит?


да пусть наберет на транслите и переведет в соответствующем сайте
[/b]



Всё верно, Вика. Если в лом читать на латынице, то почему ето другие должны отказываться от своего удобства? Копируйте текст в окошко на www.translit.ru и наслаждайтесь, господа! Ну а если введут правило запрещающее приминение транслита, тогда тут и говорить будет неочем. А пока.....

П.С. Транслит - невина безграмотности и корявости в написании!
[/b]

Уже отвечал на подобного типа реплику )

xxalexx
16.03.2010, 10:27
-=DarkLord=- че мне с тобой спорить ты то нормально пишешь.
Пошел я физику учить

-=DarkLord=-
16.03.2010, 10:33
-=DarkLord=- че мне с тобой спорить ты то нормально пишешь.
Пошел я физику учить
[/b]
Для меня ето ни в коем случае не спор, а всего лишь дебаты. Я высказываю свое мнение, которое вполне возможно может быть и ошибочным. Просто на данный момент еще не повстречал аргумент, способствующий изменению моего мнения по поводу написания транслитом.

Удачи с физикой! :beer:

AlphaBleck
16.03.2010, 13:06
Поддерживаю-против. Достало ломать глаза о сообщения и сидеть расшифровывать, или вообще лень читать. :x
[/b]


Поддерживаю - ПРОТИВ, но ты думаешь и на Русском все норм писать будут? Согласен уже + но все же будет, что посматреть)) :beer: :beer: :beer:

Loku
16.03.2010, 13:34
Для того чтобы искоренить транслит ... надо в игре заменить ~ @ на Ё ! или что-то подобное.
Насколько можно заметить в игре почти все пишут транлитом из-за неудобности переключения.
И пока транслит будет жив в игре он будет жив и на форуме :)

Segell
16.03.2010, 13:42
ya za translit, poetomu sto ya ne russkij, i u mena na klavu nety russkie bukvi i ya dage i neumeju tak pisat :D :D :D :D

Trump
16.03.2010, 13:57
Желаю всем кто проголосовал против,чтобы у Вас сломалась клавиатура,а под рукой была only English,были закрыты все магазины,экранная клава зависла, все сайты кроме Мурузовского рынка не открывались,а у Вас всё в том же Русскоязычном разделе Рынок кто-то хотел очень срочно купить Bless за 100$.

Aloned
16.03.2010, 14:02
у моего друга уже года 2 стерлись все буквы на клаве и ему ничего не мешает печатать, если бы человек хотел нормальную раскладку на клаве, да и просто хорошую клава где есть все у него она уже была

-=DarkLord=-
16.03.2010, 14:07
у моего друга уже года 2 стерлись все буквы на клаве и ему ничего не мешает печатать, если бы человек хотел нормальную раскладку на клаве, да и просто хорошую клава где есть все у него она уже была
[/b]
Что ето означает? Это транслит какого-то языка на кирилице? :)

Trump
16.03.2010, 14:18
у моего друга уже года 2 стерлись все буквы на клаве и ему ничего не мешает печатать, если бы человек хотел нормальную раскладку на клаве, да и просто хорошую клава где есть все у него она уже была
[/b]
дядька,вяжи,вот это вот,вот тут вот...Ну нельзя запрещать и всё тут,разве ввести ценз на постоянное пользование транслитом...А убрать сразу и резко - это всё равно,что вновь прибывшего посла Азербайджана сразу депортировать обратно...

Vor
16.03.2010, 14:24
uvazhaemie moderatori i GM ya vot odnogo ne ponimayu zachem stoko slov kada est tam, naverhu golosovanie? smotrite tuda i % vse skazhet. ya ne xochu nauchit vas shto delat ne primite v obidu no dumajte nad procentami a ne nad pustimi slovami...

EveLSooN^
16.03.2010, 15:28
Конечно транслит это плохо и я против , но у некоторых людей писать русским языком нет возможности, поэтому хз...

NightFire(BK)
16.03.2010, 15:36
Ребята а вам не кажется что вы ущемляете людей??? Тут и на русском то не все умею общаться, и на самом деле не у всех есть русские клавиатуры, мне кажется все должны писать так , как привык и умеет !!! Я за то что бы все писали так как удобно в первую очередь!!!!! 8) 8-)
[/b]
Ich gegen translit

progamer
16.03.2010, 17:41
Я не против транслита, если он читаемый и его немного.