PDA

Просмотр полной версии : Чайное опьянение и пуэр чай опьянение - из-за чего это может произойти


DarkMaster
08.02.2011, 02:06
http://cooktips.ru/images/chainoe-op%27yanenie.jpg
Надо очень постараться, чтобы добиться этого состояния. Но оно произойдет если неправильно приготовить или попить чаю на голодный желудок, а также выпить очень крепкий чай сразу после еды. Если выпить много крепкого чая начинающему чаевнику это тоже может привести к опьянению.

Симптомы чайного опьянения выражены не ярко и на них обычно не обращают внимания. Эффект чайного опьянения, сопровождается эйфорией, с признаками схожими с легким опьянением – веселость, легкость, болтливость, беззаботность, смешливость.

Наибольшую опасность представляют крепкие сорта чаев, а наиболее подвержены чайному опьянению ослабленные люди и с болезнями почек. При проявлении симптомов опьянения желательно поесть чего-нибудь и все должно пройти.

Пуэр опьянение

Пуэр чай опьянение действительно, присутствует (в зависимости от сорта). Может проявиться своего рода слабый эффект хмельного вина. Чай не орет, выставляя эффект от его употребления. Он шепчет словно незаметный легкий ветерок... С пуэра сознание освежается, и думается хорошо. Неповторим и вкус пуэра.

Пуэр опьянение это совсем не то, что представляют многие, зная о чифире, популярном в определенных кругах.

Любители сомнительного удовольствия от употребления чифира получают этот пьянящий напиток путем долгого вываривания большого количества чайной заварки в небольшом количестве воды. При таком приготовлении чая, высвобождается ядовитый алкалоид, гуанин – он и разрушает нервную систему. Гуанин частично выделяется и в старой заварке. Ни в коем случае не пейте ее!

Осторожно при дегустации пуэра
Тот, кто бывал на винных дегустациях, знает, что можно надегустироваться до невменяемого состояния. Вот пример как легко можно заполучить «пуэр чайное опьянение» независимо от вашего желания.

Когда вы покупаете чай пуэр или другой у китайского торговца, он нальет вам тот напиток, который вам приглянулся. Выбирая чай, вы выпьете минимум 7-8 чашек настоя.

Китаец заваривает чай крепче, чем нужно, чтобы «прочувствовать» его. А так как редко кто закусывает чай пресным «чайным» печеньем чтобы отличить оттенки следующего сорта и отдалить неизбежное опьянение. А оно наступит обязательно, ведь чай проникает везде: вдыхая его аромат через нос – он затуманивает мозг, а выпитое растекается теплом по всему телу. Результат – легкая эйфория, вас покачивает из стороны в сторону и все кажется прекрасным.

Предложи вам «знатно переплатить» за чайную баночку – и вы сделаете это. Но ни один порядочный китайский торговец не воспользуется таким вашим состоянием. Таковы неписаные правила торговли в Китае.

Пьянящий эффект чая
Пьянящий эффект от употребления излишне большого количества чая проявляется благодаря тому что чай все же является антидепрессантом, умеренно повышает фон настроения. Он усиливает и ускоряет многие психические процессы: обостряет работу органов чувств (особенно зрение) и повышает восприимчивость и чувствительность нервной системы, увеличивает скорость реакции, способствует усвоению и запоминанию информации, облегчает концентрацию и устойчивость внимания, ускоряет мышление.

Советы об умеренности в чаепитии
Не забывайте об умеренности в чаепитии. 5-6 чашек умеренно крепко заваренного чая в день – достаточно для взрослого человека. Пожилым людям желательно не пить больше 4 чашек. Детям старше 10 лет – 2-3 чашки.

Лучше всего пить чай понемногу и обязательно свежезаваренным, теплым, но не горячим. Сухая заварка не должна иметь горелый или металлический привкус, быть просроченной или испорченной.

Знаете ли вы что?
В некоторых сортах чая кофеина больше чем в кофе но кофеин в чае связан с танинами. Из-за них действие алкалоида не сконцентрировано во времени, а растянуто на 6 часов. При этом кофеин чая (в отличие от кофе) выводится, не накапливаясь в организме человека.
Чай – хорошо помогает при алкогольном похмелье. Чашка крепкого чая снимает состояние обезвоживания, вызванное алкоголем. Чай должен быть свежезаваренным, умеренно горячим и хорошо настоянным. Пить его нужно с молоком и сахаром и желательно с лимоном.
Избавиться от неприятного запаха и вкуса во рту поможет пережевывание нескольких сухих чаинок черного чая.

Как варить чай Пуэр


Пуэр – китайский чай, который заваривается особым способом. Его выдерживают при определенной температуре в определенной среде. С течением времени, чай пуэр набирает свою силу. Выдержанный чай пуэр обладает благородным вкусом и рядом целебных свойств. Пуэр – это, как вершина чайного пути, к нему приходишь после многих лет общения с чаем.

Существует несколько способов заваривания чая пуэр. Расскажем как правильно сварить пуэр, именно сварить. При таком способе заварки этот чай раскроет все свои тайны.

Возьмем стеклянный чайник, наполним его водой и поставим на огонь. Дождемся, пока вода нагреется и начнут появляться пузырьки (белый ключ). Теперь создадим завихрение в чайнике, чтобы заварка смогла плавно и равномерно распределится по воде.

Засыпаем наш любимый чай пуэр. Дождемся пока поднимется пена, взобьем ее чтобы чай не сбежал и выключим огонь. Накроем чайник крышкой и ждем…

Одно из главных условий – дать пуэру настояться не менее 10-15 минут.

И вот награда за терпение. Плотный, густой, с многогранным вкусом, целебный и вкусный напиток из китайского чая.
Наиболее древний способ заваривания чая - метод Лу Юя

Лу Юя – способ как правильно заваривать пуэр методом слежения за кипятком. Так или почти так готовили чай еще в 8 веке нашей эры. При внешней простоте этот способ требует предельной внутренней концентрации, очень точно нужно уловить стадии кипения воды.

Суть этого метода заключается именно в том что мы внимательно наблюдаем за тем как кипит вода и в нужное время делаем нужные действия. Это приводит к тому что чай становится совершенно другим, он приобретает другие качества по сравнению с чаем приготовленным обычным завариванием.

В отличие от способов приготовления чая путем заваривания, где чай и кипяток достаточно долго взаимодействуют друг с другом, здесь необходимо чай подготовить, ведь контакт чая, воды и огня будут достаточно быстрым и чай должен быть готов для того чтобы отдавать.

Поэтому прежде всего мы его размочим, насытим влагой – как бы пробудим. Для этого мы промываем чай холодной водой, если это сделать горячей то чай начнет завариваться. Чай промывается тремя водами, как это и положено в магических действиях.

Первая вода необходима для удаления пыли, ведь в древности чай был прессованным и при разламывании лепешки образовывалось большое количество пыли. Вторая и третья вода необходима чтобы чай набрал силу.

Когда мы готовим чай пуэр в стеклянном чайнике, это современный и очень удобный для этого способа приготовления сосуд, необходимо помнить что сначала нужно поставить его на более маленький огонь, чтобы чайник прогрелся, иначе он лопнет, а потом можно довести огонь до нужной силы горения.

Теперь все наше внимание будет сконцентрировано на кипении воды. Здесь нужно отличать кипение от процесса нагревания. В стеклянном чайнике хорошо видно как появляются пузырьки воздуха, это тот воздух который был растворен в воде, это еще не кипение. Кипение начнется в тот момент когда вода подаст первый звук.

Мы будем внимательно ждать именно этого момента. В этот момент на дне чайника появляется мельчайший пузырек и тут же исчезает. Все это сопровождается характерным щелчком. После этого и начинается процесс кипения.

-=ButCheR=-
08.02.2011, 02:12
Учим людей бадяжить Чифир :)

МERLIN
08.02.2011, 02:30
Хотел все про него почитать но лень было в пойске набрать..а тут как раз халява))

NoRes
08.02.2011, 02:50
Учим людей бадяжить Чифир :)

это не точто учим людей варить чай,а еще комуто помоч спрыгнуть с амфитлминьчика или пыжа(канапля)

)))

DarkMaster
08.02.2011, 11:29
это не точто учим людей варить чай,а еще комуто помоч спрыгнуть с амфитлминьчика или пыжа(канапля)

)))
вот вот..я о том же:-D

Lords
08.02.2011, 11:44
не думал что и от чая можно кайф ловить
щас некоторые побегут делать этот чай :-)

EMPEROR
08.02.2011, 11:49
не думал что и от чая можно кайф ловить


это уже давно было известно)

-=SM=-
08.02.2011, 11:51
не думал что и от чая можно кайф ловить
щас некоторые побегут делать этот чай :-)
это как бы не новость и такое бадяжат давно. Просто для кого-то это церемония и отдельная наука, а у нас простой способ догнатса.

NoRes
08.02.2011, 12:34
это как бы не новость и такое бадяжат давно. Просто для кого-то это церемония и отдельная наука, а у нас простой способ догнатса.

+1
)) Слушайте гуфа и наггано и все поймети по поводу чая

mirlok
08.02.2011, 14:31
+1
)) Слушайте гуфа и наггано и все поймети по поводу чая
Кстати да , сам не знал что чай способен одурманить , пока не послушал новый альбом БАСТЫ и ГУФФА :))Но я такое не пробовал и не хочу , а просто выпить хорошего чая чашечку для удовольствия можно :-)

progamer
08.02.2011, 16:35
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%84%D0%B8%D1%80

MertiG
08.02.2011, 22:45
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%84%D0%B8%D1%80

Видели кто нибудь какого цвета зубы у зеков?Темно коричневого цвета и сыпяться как мел и кому еще хочется чефира то собирайте деньги на новый мотор(сердце)Уж лучше кофе оно хоть вкусное а это дерьмо которое придумали в тюрьмах за неимением в былые времена водки и наркоты!8-)

Kelevra&Kentarik
08.02.2011, 22:57
a potom ewe nifeljami zakintes' =)) 4e dobro perevodit'... :ROFL:
Nifelja - ( ostatki posle zavarivanija 4aja ):evil:

xxalexx
08.02.2011, 22:57
Видели кто нибудь какого цвета зубы у зеков?Темно коричневого цвета и сыпяться как мел и кому еще хочется чефира то собирайте деньги на новый мотор(сердце)Уж лучше кофе оно хоть вкусное а это дерьмо которое придумали в тюрьмах за неимением в былые времена водки и наркоты!8-)
ну вобще то тот кофе 95% который пьют все (растворимый кофе) это паленый сахар в лучшем случае, в худшем паленая пшеница
(пью настоящий вареный кофе)

DarkMaster
10.02.2011, 20:56
Видели кто нибудь какого цвета зубы у зеков?Темно коричневого цвета и сыпяться как мел и кому еще хочется чефира то собирайте деньги на новый мотор(сердце)Уж лучше кофе оно хоть вкусное а это дерьмо которое придумали в тюрьмах за неимением в былые времена водки и наркоты!8-)
Не путай "чифир" с пуэром! Это разные вещи!

Chico
10.02.2011, 21:28
Я как то пил пуэр но опьянения небыло)))

Dane4ka
10.02.2011, 22:00
ооо Пуер Туо-Ча)моя тема)фух...слава богу отошло это тупое "наркомание")употребляла на протяжении определенного времени...нормальная такая тема)5 небольших гнезд...одна заварка...ух...ощущения конечно)сначала зубы-вата),потом легкое помутнение сознания,бросает в жар,легкое потряхивание....ну смотря конечно сколько его выпить))если пить на протяжении,предположим,недели,и реально то есть убиваться им...то...ну не айс..но это понимаешь потом естественно)а так как овощ,все действия на автомате,и не понимаешь элементарного.

Герой Асфальта
10.02.2011, 22:18
Пойти пива купить да и все. Оно сейчас дешевле газировки :-D
...С чего же его делают? :-D

This Is My World
10.02.2011, 22:18
все действия на автомате,и не понимаешь элементарного.

В твоем случае чай тут не причем... поверь... :Bravo::Search:

Герой Асфальта
10.02.2011, 22:19
В твоем случае чай тут не причем... поверь... :Bravo::Search:

:ROFL::-D

Вы нарушили правила на форуме MUruZ Forum.

Причиной нарушения стало: 1.1 Оффтоп и/или флуд.

Ну вы это видели?... Ппц я начинаю присоединятся к "ненавистникам наших модеров"
...
Оо какая интересная тема! Я такого не пробывал и узнал много об этом... чифире, и мне не дадут % за это сообщение потому что оно по теме написано!!!....

xxalexx
10.02.2011, 22:22
идешь в качалку жмешь килограмм так 80 несколько подходов и никакой чай не нужен.
Я вот сижу щас болдею

Dane4ka
10.02.2011, 22:50
В твоем случае чай тут не причем... поверь... :Bravo::Search:
ну какой же ты *****)))хах)))вали отсюда:-D:-o

ZaKonik
10.02.2011, 23:16
чай эта хорошо) но он дорогой а ганж эта самый раз!!!:-)

Dane4ka
10.02.2011, 23:57
тигуани пробовала еще...этот намного дороже пуэра,но ппц безпонтовый!вот думаю по поводу Даухен Пауе...)надо б попробовать)

sdsd
11.02.2011, 00:05
тигуани пробовала еще...этот намного дороже пуэра,но ппц безпонтовый!вот думаю по поводу Даухен Пауе...)надо б попробовать)

Выпей водки!! Намного лучше))

МERLIN
11.02.2011, 00:12
Выпей водки!! Намного лучше))

Да полерни пивом..Да полторы пачки сигарет за пьянку..Да потом догнаться..:bad:
Бросил все нахрен..)
Чай Пуэр не пробовал-в разумных приделах выпил бы..:-)

MertiG
11.02.2011, 00:12
[QUOTE=sdsd;263644]Выпей водки!! Намного лучше))[/QUO
С ПИВОМ:-D

Nemiroff
11.02.2011, 07:32
идешь в качалку жмешь килограмм так 80 несколько подходов и никакой чай не нужен.
Я вот сижу щас болдею
Вот чувак правильно пишет, идёте в тренажёрку и забиваете мышцы, вот это кайф, ведь жизнь это когда ты рад тому что ты устал, а не когда ты бухаешь. В топку всякое гавно, такое как пиво:bad:

MUTABOR
11.02.2011, 13:04
От моего чая сносит всем голову 8-)
Вот чувак правильно пишет, идёте в тренажёрку и забиваете мышцы, вот это кайф, ведь жизнь это когда ты рад тому что ты устал, а не когда ты бухаешь. В топку всякое гавно, такое как пиво:bad:
Денис,ты сам то гопник ахахха)
Бухай иди))))

Nemiroff
11.02.2011, 16:07
От моего чая сносит всем голову 8-)

Денис,ты сам то гопник ахахха)
Бухай иди))))
Я на путь истинный встал ) Уже давно пиво не пью ))

MUTABOR
11.02.2011, 16:36
Я на путь истинный встал ) Уже давно пиво не пью ))
Только разливаешь))))
Я тоже не пью давно, недельку гдето О-о
Пойду в бар схожу

IHateLoveStories
13.02.2011, 00:01
тигуани пробовала еще...этот намного дороже пуэра,но ппц безпонтовый!вот думаю по поводу Даухен Пауе...)надо б попробовать)
лучше капусты пожри, грят для росту сисек помогает.:-D

ZaKonik
13.02.2011, 01:01
а лучше найди парня и займись чем то получше а то все жизнь с чайм и му проведешь!

Nokia
13.02.2011, 15:11
Лутше напалится!!!

This Is My World
13.02.2011, 21:46
лучше капусты пожри, грят для росту сисек помогает.:-D

Нормальные у нее сиськи... очки убогие конечно, одежда ... а сиськи отличные, хотя бы после 30 сохранят форму и не обвиснут...

Dane4ka
13.02.2011, 21:57
это вы оба убогие))позорище и не больше!)поверьте,у меня с личной жизнью все супер,и со вкусом и с формами)чего и вам желаю!

This Is My World
13.02.2011, 22:13
это вы оба убогие))позорище и не больше!)поверьте,у меня с личной жизнью все супер,и со вкусом и с формами)чего и вам желаю!

дада формы ниче так... особенно потрясающий большой таз... обожаю такие... да и рожать проще будет...:good:

-=SM=-
13.02.2011, 22:30
дада формы ниче так... особенно потрясающий большой таз... обожаю такие... да и рожать проще будет...:good:

вот оно чудо советской медицины

TaHT
14.02.2011, 22:59
вы тут не по теме треск развели ! тема про чай была создана, а не про сиськи и еще чета там... с девушками так не общаются ... пора вам задуматься, заимитесь делом ёп , а не пургу несите....

CastieL
15.02.2011, 00:57
Пуэр пил , небольшое чувство эфарии не стоющее денег отданных за него(лучше девушке цветы купить)), потом всю ноч уснуть не мог, на меня подействовал как энергетик, выпил кружки 3,небольших )

DarkMaster
15.02.2011, 12:10
Пуэр пил , небольшое чувство эфарии не стоющее денег отданных за него(лучше девушке цветы купить)), потом всю ноч уснуть не мог, на меня подействовал как энергетик, выпил кружки 3,небольших )
балабол...

CastieL
15.02.2011, 12:15
балабол...

го в попу

AlphaBleck
15.02.2011, 14:53
Я на путь истинный встал ) Уже давно пиво не пью ))

Реальных пауанов насмотрелся, первая фраза точно от туда=))

MUTABOR
16.02.2011, 03:12
не даром в тюрьмах чифирят :-)

МERLIN
16.02.2011, 03:25
не даром в тюрьмах чифирят :-)

В каком фильме увидел?) Если тюрьма-значит там у всех кружки железные,залежи дешевого чая.А от нефиг делать все сидят и во много рыл чаферят) :ROFL::ROFL:

MUTABOR
16.02.2011, 03:44
В каком фильме увидел?) Если тюрьма-значит там у всех кружки железные,залежи дешевого чая.А от нефиг делать все сидят и во много рыл чаферят) :ROFL:
жми (http://lleo.aha.ru/na/)
шутник

МERLIN
16.02.2011, 21:21
жми (http://lleo.aha.ru/na/)
шутник

Алеша...к себе в Эмо не завербуете ))

MUTABOR
16.02.2011, 22:36
Алеша...к себе в Эмо не завербуете ))
Вася, иди петушилу на улице построй