PDA

Просмотр полной версии : Экономика упала


Skorpion
19.03.2006, 20:17
Товарищи админы...Не знаю куда ещё написать...Наверное надо сюда.В общем экономика опять упала.У людей элементарно закончился самый востребованный камень-блесс...Достать его практически невозможно (разве что предлагать за него 2 JOLа)...Вы будете что то исправлять, или нам стоит забыть о том что такое заточка вещей и торговля?Вот мне сейчас как раз надо прокачать себе пол-сета.И что получается?Этого я сделать не могу.И соответственно я не могу догнать по уровню лидеров, потому как они уже на 250-м лвлеимели полноценный сэт+7 (знаю таких очень много), а я теперь не смогу этого сделать и мне придётся бегать в плохих шмотах.Говорите позаботились о нубах?Ну я бы не сказал...У них камней тоже нет...Так что купить хорошую вещь они не в состоянии (ну не буду же я продавать exc+luck меньше чем за 2блесса), хаям уже по фигу, а среднякам качаться просто ужасно...Там где могут качаться получается медленно, а там где надо бы качаться не могут, потому что шмот не позволяет.Вот мне, к примеру, с 226-м лвлом приходится бегать с Exc tiger bow+7, потому что мне не хватает камней на прокачку нормального лука...


З.Ы.Очень хотелось бы услышать мнение админов сервера

2morrowMan
19.03.2006, 21:11
Сегодня стоя в Атлансе на АФК, паралельно занимаючись своими делами и ииногда заглядывая в МУ, за минут 40 собрал 4 блесса и 6 соулов и еще несколько боксов стырили у меня... :wink:

Skorpion
19.03.2006, 21:12
А я за 2 часа прокачки в LT7+несколько походов в БК и ДС+ пробный поход на пол часа в Дэвиас не принели мне ни одной коробки и всего один хаос...

GrafGair
19.03.2006, 21:29
nu na4nem s togo, 4to koe kto daze posle reseta v 1 wingah hodil, tak 4to ne nado o haljave :D
a blessy padajut, mozet ne tak 4asto kak hotelos by, no vseze-samoe glavnoe, nado umet kidat :D

Skorpion
19.03.2006, 21:36
АГа:)Только даже умение не всегда помогает:)А за блессы обидно.Купить их уже нельзя.А это крах экономики.

GrafGair
19.03.2006, 21:51
polazaj po forumu, najdesh massu interesnyh tem! bylo vremja, kamni devat nekuda bylo, i nikto ne hotel za blessy prodavat ni4ego-vot eto byl krah!!! 8)

Skorpion
19.03.2006, 21:57
Что то я такого не помню.Например даже с большим дропом коробок можно было пойти в дэвиас и поменять одни камни на другие или купить крылья или хорошую шмотку...В крайнем случае накопить на неё.А сейчас что?Даже этого нельзя...ПОмнишь экономику?Денежная масса (в данном случае каменная) должна оставаться постоянной, а у нас уменьшается в геометрической прогрессии...

GrafGair
19.03.2006, 22:02
ne besi adminov! kogda kamnej bylo more-narod oral 4to oni tseny ne imejut, ter ih stalo menshe-narod oret 4to to4it ne4em-razberites, 4e nado dlja shastja!!! :evil:

Skorpion
19.03.2006, 22:05
Надо сделать стабильное кол-во коробок.К примеру сделать высокий (как раньше) дроп коробок часа на 2-4 в день (например 2 часа ночью и 2 вечером).Коробок будет и не много и не мало.

GrafGair
19.03.2006, 22:15
:lol: bred!

Skorpion
19.03.2006, 22:17
А есть идеи лучше?Ну кроме "оставить всё как есть" конечно.Как есть устраивает только хаев, ну и мидов, которым помогают хай друзья.

Фагот Коровьев
20.03.2006, 01:55
"А что делать ?"... Работать ребятки, работать.
Никто не принимал обязанность о вас заботиться. Утештесь тем, что могло быть и хуже. Косу в руки и на поле.

^DemoN^
20.03.2006, 03:52
Народ вы не думайте что хаям было лехче качаца чем вам....
я например до 200 лвла без реса с дефой 200 бегал и ничево :)
а дроп камней стоит самое оно,так что ненада ныть что за неделю ниоднго блесса ненаходите.

Rayzor
20.03.2006, 08:20
Originally posted by ^DemoN^
Народ вы не думайте что хаям было лехче качаца чем вам....
я например до 200 лвла без реса с дефой 200 бегал и ничево :)
а дроп камней стоит самое оно,так что ненада ныть что за неделю ниоднго блесса ненаходите.

Блеса-нет зато лайфоф и соулов-полный инвентарь)))

А что уэто у тя за гилда - Erver

Skorpion
20.03.2006, 21:59
Ну не полная, но действительно есть.Только вот что с ними делать?Лийфом шмот на +7 не раскачаешь:(

GrafGair
20.03.2006, 22:17
zato na +24 raska4aesh :D

Thor
20.03.2006, 23:21
Народ, у меня такое ощущение, что такая же в точности тема уже была где-то с месяц назад :D С тех пор, по-моему, все уже сказано и даже не один раз.

2 Skorpion: Сочувствую тебе, т.к. пока еще помню :) как сам качался на 226 лвл'е и в каком отстойном шмоте ходил, но...

GrafGair
21.03.2006, 00:14
Originally posted by Thor
Народ, у меня такое ощущение, что такая же в точности тема уже была где-то с месяц назад *:D С тех пор, по-моему, все уже сказано и даже не один раз.

2 Skorpion: Сочувствую тебе, т.к. пока еще помню *:) как сам качался на 226 лвл'е и в каком отстойном шмоте ходил, но...
vot i ja o tom ze
Modery, zakrojte flud plzzzz :D

Chernic
21.03.2006, 00:18
Ну кому как, а вот я сейчас тоже в отстойном шмоте хожу... хотя уже ресетне за горами ((( Уже задолбался, хоть в день и беру вроде как нормальное количество боксов, но вот из них падают хаосы частенько, либо ждолы, либо соулы... А блессов я уже дня четыре в глаза не видел. А мне еще весь сет надо до +11 точить (((

GrafGair
21.03.2006, 00:23
realno! horoshego! seta i do +9 zato4ennogo hvatit :D

Chernic
21.03.2006, 00:32
Originally posted by GrafGair
realno! horoshego! seta i do +9 zato4ennogo hvatit *:D

ну так реально хороший сет еще надо найти, причем купить его в данный момент (да и в недалекое будущее) я не смогу, т.к. мало кто мне продаст греат драгон армор с Л)))

lark69
21.03.2006, 00:39
Nu ne znau u menia blessov xot otbavlai, vse soklanovcham razdou.
V den premirno po 7 wtyk inogda i bolche :D

Asmodeus
21.03.2006, 11:14
Originally posted by Skorpion
Ну не полная, но действительно есть.Только вот что с ними делать?Лийфом шмот на +7 не раскачаешь:(Зато соулами раскачивается до +9 только в путь. :) Имею сет, щит и ножичек +9, в которые не было вложено ни одного блесса. :D И как-то не наблюдаю проблем с наличием/отсутвием блессов в сундуке - 30 штук на постоянном хранении. :D Luck, как это водится, решает. :wink:

Chernic, я все-таки не совсем вижу смысл точить сет выше +9+12/16 до резета. Хватает за глаза (крылышки когда до +7). :wink: Только в случае, если соберу полноценную замену на +9 (т.е. точно такой же сет, чтобы в случае чего не иметь отрицательных моментов - кроме умерших нервных клеток).

Skorpion
21.03.2006, 18:45
А как раскачать шмот с нуля до +9 без блессов?Наверн никак.А темку создал потому что
1)Не могу купить себе тот самый блесс..Никто продать не хочет за нормальную цену
2)За последние 50 уровней я выбил только 3 блесса, что, по моему, не есть правильно всё таки...

И ещё-говорите обсуждалось?Да, обсуждалось, но тогда такой проблемы то не было.У народа были немаленькие запасы, которые свободно вводились в торговлю.А теперь они остались только у тех, кто их и не выставит на рынок товаров...И, кстати, ещё одно про нубов-они теперь ничего покупать не могут, потому что им самим выпадает мало коробок и в них попадаются хаосы.А продавать хороший (ну, конечно, для лвла <200) шмот за 1хаос..Эт не хорошо...

Chernic
21.03.2006, 18:49
Асмодеус, у меня сейчас самый ужастный сет - на +7+12 заточен, только на шлем хатило камней довести его до +11... а так мне камней даже нехватает на то, чтобы сет +9 сделать.
А поповоду заточки соулами - точил только до +1, дальше ниразу шмотка не точилась ((

FeeleRr
21.03.2006, 20:01
Эхх были времена када я на 250 лвл собрал :oops: ....
Leg+11+28%
Exl Pad+11+28%+rate
Res staff+11+28%
Exl Leg staff+9+28%
Wings 1e +11+28%
i 2e +9+28%
Вот и Думай почему хагас и Shuter делали некоторый шмот +R
Без лака на+11 ))))))))

2 Chernic
Так епт голова для чего дана?
Мне Кажется чем Глупо Собирать Крутой сет(DP, GD)
Мона било Хотяб Обычный Драгон на +11 ili+13 точнуть
А драгона +лак на серваке завались(особена+3)
Кстате Если хош буду после реза в атлансе спец для тя соберу
(Drag+11 daet bolwe defa chem DP ili GD+7 tk za +11 daetsa +10% defa)
et tak P.S. Для Нубов :)

Thor
21.03.2006, 21:25
Originally posted by Chernic
Асмодеус, у меня сейчас самый ужастный сет - на +7+12 заточен, только на шлем хатило камней довести его до +11... а так мне камней даже нехватает на то, чтобы сет +9 сделать. *
А поповоду заточки соулами - точил только до +1, дальше ниразу шмотка не точилась ((

Просто св. Random :D не благосклонен к тебе. У меня одними соулами с первого раза заточился Resurrection Staff до +9 (с +luck ессно) и лег. гловс. Так что заточка соулами норм проходит, а вот на +10 +11 (дальше я уж молчу) ну никак :cry: Правда я уж и не так мого шмота точил (лег. шлем, сапоги, армор и рес. стафф), но все сгорело :crazy:
Ну а с блессами когда как: позавчера за 3 часа 8 штук собрал, а вчера вот ни одного. Просто кому как и когда как везет :)

EdMurd
21.03.2006, 21:55
У меня с камнями проблем как таковых не наблюдается. За час нон-стоп кача примерно 6 блессов да пара соулов/хаосов. Но вот перчи мои + ЛАК не хотели с +5 на +6/+7 качаться соулами... я их до +0 так сбросил, а потом блессами до +6, да и там раза три на +5 падали... то же самое было и с экс вэпоном, с +6 на +7 раза с шестого получилось.

А экономика, знаете, для кого как. Я например хоть и встречал лоу/мид-лвлов, у которых не хватало камней на мои шмотки, но их было мало. Просто цены загонять под 10б не надо и появится экономика :) Ну это как мне кажется, никого не заставляю продавать вещи по дешёвке (и я не говорю о крыльях и хороших, заточенных вещах - их цена как была действительно Высокой, так и останется).

А вот качать сэт на +9 даже я боюсь... если Такое были с моими перчатками до +7, то как долго буду долбаться до+9 +))))

GrafGair
21.03.2006, 22:30
Originally posted by Skorpion
А как раскачать шмот с нуля до +9 без блессов?Наверн никак.А темку создал потому что
1)Не могу купить *себе тот самый блесс..Никто продать не хочет за нормальную цену
2)За последние 50 уровней я выбил только 3 блесса, что, по моему, не есть правильно всё таки...

И ещё-говорите обсуждалось?Да, обсуждалось, но тогда такой проблемы то не было.У народа были немаленькие запасы, которые свободно вводились в торговлю.А теперь они остались только у тех, кто их и не выставит на рынок товаров...И, кстати, ещё одно про нубов-они теперь ничего покупать не могут, потому что им самим выпадает мало коробок и в них попадаются хаосы.А продавать хороший (ну, конечно, для лвла <200) шмот за 1хаос..Эт не хорошо...
Esli shmot s lakom, to do +9 soulami kak nefig, nu byvaet, zgorit paru razikov:) melo4
A blessy valjatsja norm, za den shtuk 30 sobrat ne problema, te prosto ne vezet

Chernic
21.03.2006, 22:31
FeeleRr, драгон разве что на +13 может конкурировать, и то не всегда... просто я считай с нуля начал расскачивать ДК (он был абсолютно гол+был хороший шмот у меня на ДЛ). И ты мне предлагаешь в этой ситуации качать шмот до +13 ??
А вообще у меня цель стоит доточить ДФ сет до +11 как минимум.А дальше будет видно.

З.Ы. Кстати, только что заточил армор соулами до +9 )))

Asmodeus
22.03.2006, 01:16
Originally posted by Chernic
FeeleRr, драгон разве что на +13 может конкурировать, и то не всегда... просто я считай *с нуля начал расскачивать ДК (он был абсолютно гол+был хороший шмот у меня на ДЛ). И ты мне предлагаешь в этой ситуации качать шмот до +13 ?? *
А вообще у меня цель стоит доточить ДФ сет до +11 как минимум.А дальше будет видно.

З.Ы. Кстати, только что заточил армор соулами до +9 )))
Поздравления. :)
Только что заточен шлем соулами с 0 до +7 с первого раза. :D Могу гордиться. С лаком, естественно. :oops:

Scorpion, соулами точится с 0 до +9. Единственное "но": на всем протяжении заточки для них работает правило 50(75)%. Для блессов - 100%, но только для +6. Так что - смелее. 75% - это много.

EdMurd, +9 еще нормально, там просто уровень вещи упадет. А камни - дело наживное. Вот +10 и выше... Вещь испарится. Страаашно. А некоторые вещи найти сложно , однако. 8)

FeeleRr, претендую на Dragon Gloves+Luck. С радостью приму в дар хоть до, хоть после реза. :roll: (Серьезно. Видел в своей жизни на этом сервере только 1 раз. :( :) )

Skorpion
22.03.2006, 11:40
Originally posted by GrafGair
Esli shmot s lakom, to do +9 soulami kak nefig, nu byvaet, zgorit paru razikov:) melo4
A blessy valjatsja norm, za den shtuk 30 sobrat ne problema, te prosto ne vezet
Ну если играть по 10 часов в день где нибудь в калиме то наверное не проблема.А вот мне за 3-4 часа в ЛТ7 даже один проблема найти.А про "мелочь"...кому как...у мя камней, как я уже говорил, мало...

GrafGair
22.03.2006, 13:07
hotel by ja posmotret, s kakogo resa ty sam v klime begat budesh:)
hodi DS i BC, tam boxov padaet mnogo, i v atlanse, kstati, toze :D

Asmodeus
22.03.2006, 13:27
Originally posted by GrafGair
hodi DS i BC, tam boxov padaet mnogo, i v atlanse, kstati, toze :DПоддерживаю предыдущего оратора. :) По моим наблюдениям самый хороший дроп (но не сбор, в сборе Atlans лидирует) ящиков - DS, потом идет Atlans, после него - BC. Например, ок. 30 ящиков за 4 часа - суровая реальность в Atlans (...тут немного приходится "тырить мелочь по карманам" :oops: , но в 4 утра народ бодро спит, так что не страшно), за полчаса DS при прочих равных нормальненько падает порядка 15 (растаскивают :roll: ). BC максимально виденное мной (когда все игроки стояли в пределах экрана) - 8 ящиков за 15 минут, 5-6 падают точно. Везде также падают камни (немного, но...).

Xeon_RU
22.03.2006, 13:37
ИМХО, Атланс не лидирует. Лидирует Лора/Нория, т.к. больше мобов за единицу времени валится.

З.Ы. За ночь в Тарке/Икарусе насобирал 16 боксов, из них 10б 3с 1жол :) Так что блесс не проблема, проблема квазирэндом :D

Skorpion
22.03.2006, 15:15
Часа 2 назад был в БК, остался там один и за 8 минут не выпало вообще ничего.Ни одного камня или коробки.В ДС из первой волны мне аткже ничего не выпало...Может мне попался "счастливый аккаунт"?

Asmodeus
22.03.2006, 15:22
Originally posted by Skorpion
Часа 2 назад был в БК, остался там один и за 8 минут не выпало вообще ничего.Ни одного камня или коробки.В ДС из первой волны мне аткже ничего не выпало...Может мне попался \"счастливый аккаунт\"?Прошу простить меня за нескромный вопрос, но... Сколько мобов ты убил в одиночку? :roll:

Skorpion
22.03.2006, 17:23
За это время..чуток больше 20-ти...Но даже когда был не один всё равно ничего не выпало...Из 100 убитых партией мобов не видел ни одного бокса..

Asmodeus
22.03.2006, 17:53
Originally posted by Skorpion
За это время..чуток больше 20-ти...Но даже когда был не один всё равно ничего не выпало...Из 100 убитых партией мобов не видел ни одного бокса..Ну, тут уже действительно: у каждого Ахилесса своя пята. :( No comments.

С другой стороны: дроп сервера - 35%. Удельный вес дропа боксов - 1%. Т.е. каждое сотое выпадение - бокс (расчет грубый). Выкидывает что-либо - каждый третий. Т.о. для выпадения 1 бокса требуется убить порядка 300 мобов в среднем. ;) Ну а дальше - только квази-рандом генератора. :)

GrafGair
22.03.2006, 18:50
Prodaju verevki i mylo optom i v roznitsu! :D

Skorpion
22.03.2006, 21:55
А крепкие крюки и дрели?Блиин...А с дропом у мя всё таки кошмар...Подвожу итог дня-4 уровня и одна коробка...Да и та с хаосом...Наверное куплю мыло с верёвкой..За тот самый хаос...

MANIAK
22.03.2006, 22:04
[size=9]Предупреждение. Насколько я помню, уже далеко не первое.
Caps`ом писать запрещено, и такое количество смайлов, никуда не годится. Ваши способности видны и так.
Фагот.