PDA

Просмотр полной версии : Размышления об игре и камнях


Asmodeus
11.04.2006, 10:02
Не претендуя на "открытие Америки" (мой пост, скорее - "изобретение велосипеда"), решил некоторым образом систематизировать высказывания игроков и свои собственные мысли по вопросу начала игры и почти единственной в этот период якобы проблеме - камнях (bless, soul, life).

Итак, канми. На данном сервере основным источником камней для начинающего игрока являются Box of Heaven, выпадающие из любых монтров с некоторой вероятностью (вариант выпадения Ring+Rate+Speed+Recovery HP из Box of Kundun+1 я не рассматриваю с силу его редкости, сравнимой с чудом). Падать камни начинают с самых слабых монстров и постепенно накапливаются в сундуках. Бегает новичек в магазинной одежде +0, более-менее качественно шинкует монстров и вроде горя знать не должен. Но! Но вокруг все красивые, в переливающихся одеждах, большинство игриво помахивает крыльями всех цветов и оттенков. ХАЧУ!!! И начинается "заточка" вещей... Точат Scale, точат Pad, точат Wind... И добро бы до +7 (и шанс не плох, и вид ничего). Но ведь подавай +9 (в лучшем случае) или +11/+13 в худшем. Горят вещи, горят синим пламенем... А камней то больше не становится (источник не меняется). И сыплются жалобы на их отсутствие.

Понимание приходит чуть позже (в частности, после прочтения форума). Сервер расчитан на длительную многорезетовую(!) игру. А став на эту позицию, понимаешь, что игра до первого резета - это проверка (испытание). Для кого-то это проверка на реакцию (таскать вещи у стоящих на AFK в недоступных для нормальной игры местах - развлечение довольно экстремальное, смерть с двух-трех ударов - суровая реальность), для кого-то - на терпение (стоять в первом Atlans или на этажах Lost Tower, имея 250-300 уровень - это форменный мазохизм). Кто-то предпочтет решить проблему вещей через покупку (но цены для новичков кусучие), кто-то - через вступление в тот или иной клан. У кого-то получается уговорить игрока с большим уровнем принести "чего-нибудь вкусненького"... В любом случае - проверяются человеческие качества (одно или несколько).

"А камни?" - спросите вы. "А камни - в сундуке" - отвечу я. Ждут того часа, когда появится достойная для улучшения одежда. Тратить их на раскачку того же Plate или Sphinx - смысла нет. Потому что придет РЕЗЕТ. "А что там?" - опять вопрос. "А там - только начало игры!" Как в карате: черный пояс - это только начало пути, это знак того, что ученичество закончилось, и ты можешь всё - сам.

И теперь у тебя есть средний набор после резета - с ним и начнешь жизнь после реинкарнации. И в нем начнется самостоятельный путь. А камни будут падать. Но ведь они пока не актуальны (текущей одежды хватает для комфортной жизни в начале, статов уже больше, как и возможностей получить предметы более высокого уровня). И вот, с появление более-менее хорошего набора в продаже или в дропе, не возникает вопроса "Кто пойдет за Клинск...", ой, "Где взять камни?". Они - есть (в сундуке)! И как по мановению "волшебной палочки" из невзрачного персонажа, одного из многих в мире МУ, "вырастает" Игрок в блестящих доспехах, как из маленького незаметного желудя вырастает могучий дуб.

...И дело не в дропе камней. Совсем не в нем.

Пройдите путь ученичества. Уроки, полученные там, вам пригодятся. И не только в мире МУ.

С уважением и пожеланиями успеха.
Asmodeus, Blade Knight, пробегавший до 290 уровня в Dragon Set+3.

GrafGair
11.04.2006, 10:53
Originally posted by Asmodeus
Тратить их на раскачку того же Plate или Sphinx - смысла нет.
Vse zavisit ot togo-kakoj set, exe ili prostoj :wink:

Asmodeus
11.04.2006, 11:09
Originally posted by GrafGair+--><div class='quotetop'>QUOTE(GrafGair)</div><!--QuoteBegin-Asmodeus
Тратить их на раскачку того же Plate или Sphinx - смысла нет.
Vse zavisit ot togo-kakoj set, exe ili prostoj :wink:[/b]Graf, ты умный человек. Читай целиком. Имеет ли перс (речь идет о безрезетниках), могущий надеть "магазинный" Plate, возможность выбить(!) Ex Plate? ;) Он не дойдет до моба, с которого этот Ex Plate может упасть.

Я написал именно так, как оно должно быть написано. Если бы я рассуждал об Exellent вещах, это было бы специально оговорено и указано в каждом случае. :)

А по сути повествования? Замечения, предложения, мнения? :oops:

GrafGair
11.04.2006, 12:26
Plate vrjadli, a vot exe pad ili Leather-vpolne po silam:)

EdMurd
11.04.2006, 16:28
Согласен. Но я всё равно хочу дроп камней, который был до марта! :D

А написано хорошо, качественно, красиво. :)

Фагот Коровьев
11.04.2006, 19:10
Большинство к сожалению, просто не поймет, ибо - не дано.
А дроп, на мой взгляд самый подходящий по всем статьям. Оставьте его в покое.

Ne_EE
11.04.2006, 19:29
Originally posted by Фагот Коровьев
Большинство к сожалению, просто не поймет, ибо - не дано.
А дроп, на мой взгляд самый подходящий по всем статьям. Оставьте его в покое.

Прально! так интересней же играть! :twisted:

This Is My World
11.04.2006, 21:44
Я вот тоже со всем согласен, а с дропом нет... не правильно сделан... и скажу почему... Все качаются афк, пати нужна только либо опять же на афк, либо сбегать толпой в калиму в большинстве случаев получить там по голове и довольным свалить)))) ну или конечно после 5 минут и мувания туда обратно завалив моба тоже доольным уйти)... Не складывается дружеских отношений какие бывают на серваках с низким дропом...(кто играл на мае с вигле, золике и тому подобных серваках меня поймет). Вот там я помню деньки были... после кучи убитого времени в каче... причем не афк народ столько о других узнавал, что порой 2 человек, находящийся может за тысячи км становился настоящим другом. Именно там баланс между классами полностью равнозначен...И именно с тех пор у меня такие теплые отношения к МУ как к игре... фаст эксп убил эту игрушку... как убивает множество других... Я кстати не ною по поводу эксп и не прошу ничего делать, просто мысли вслух...

Nimfa
11.04.2006, 23:16
в твоих словах есть немалая доля правды. особенно про друзей на оффе... :cry:

This Is My World
11.04.2006, 23:22
угу, а когда золик закрылся я даже всплакнул...

EdMurd
11.04.2006, 23:39
zolik мне кстати тоже жалко :( Там было хорошо, действительно. Друзья играли из параллельных классов, один ваще в топе был! Мне РД сет до+7 частично помог докачать, гыыы :))) Блин, такая ностальгия... А здесь мне было фактически так же интересно, только с людьми, которых я в лицо Ваще никогда не видел :D Да и щас с ужасным дропом как-то интересно, но меня игры любят не во всех отношениях, так что в "игровом" смысле у меня небольшие проблемы... Но пофиг, администрация ведь хочет игрокам только добра и наслаждения от игры! Так что они вряд-ли будут делать специально Так, чтобы нам было хуже!

Будем оптимистичными! Или, как говорится, if you can't beat 'em - join 'em! :D

GrafGair
12.04.2006, 00:10
mlin, ja 4et nikak ponjat ne mogu-15 Boxov za 1 BC ili DS eto po vashemu 4to-plohoj drop????? :shock:

Nimfa
12.04.2006, 00:15
Графин, недовольные найдуца везде :wink:

This Is My World
12.04.2006, 00:19
Граф не все качаются одни... неужели не понятно...

GrafGair
12.04.2006, 00:23
a kto tebe meshaet 1 ka4???
i vobshe, esli ty eshe sebe set daze norm ne sdelal-nah kogo-to ka4?:)

Stasy
12.04.2006, 01:00
Му не задумывался для того чтоб глупо стоять афк одному и качаться..
А,как Ворлд заметил - експ убил довольно милую игру. Вот ток причом тут дроп.. Короч,всем бб,счастливо оставаться,удачного кача - а я ушла на серв с эксп х7. По некоторым бу скучать :cry:

Exile
12.04.2006, 02:20
Originally posted by Фагот Коровьев
Большинство к сожалению, просто не поймет, ибо - не дано.
А дроп, на мой взгляд самый подходящий по всем статьям. Оставьте его в покое.

дроп да норм, да только срочна нужно искать баги на заточку иба нереал....
ЗЫ до появления у меня ботинков было все ок))

GrafGair
12.04.2006, 02:29
Originally posted by Exile+--><div class='quotetop'>QUOTE(Exile)</div><!--QuoteBegin-Фагот Коровьев
Большинство к сожалению, просто не поймет, ибо - не дано.
А дроп, на мой взгляд самый подходящий по всем статьям. Оставьте его в покое.

дроп да норм, да только срочна нужно искать баги на заточку иба нереал....
ЗЫ до появления у меня ботинков было все ок))[/b]
vypej ijadu:)

MONK
12.04.2006, 09:50
рассказываю баг заточки камнями,тока тихо и никому.
Берешь шмотку обкладываешь ее другими с лаком, если тичишь на +8 то шмотки должны быть +8 и т.д.На гоблина не распространяется. И ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! точить только левой рукой и кликать безымянным пальцем,обязательно выключить на компе звук и закрыть все окна, а то администрация увидит или услышит и бан :cry:

GrafGair
12.04.2006, 10:11
:ROFL:

Nimfa
12.04.2006, 11:22
надо попробовать 8)

Exile
12.04.2006, 15:55
Originally posted by MONK
рассказываю баг заточки камнями,тока тихо и никому.
Берешь шмотку обкладываешь ее другими с лаком, если тичишь на +8 то шмотки должны быть +8 и т.д.На гоблина не распространяется. * * * И ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! точить только левой рукой и кликать безымянным пальцем,обязательно выключить на компе звук и закрыть все окна, а то администрация увидит или услышит и бан :cry:

етот дедовский метод мне уже рассказывал один знакомый монк...)

Neptunus
15.04.2006, 22:15
Не ну здесь вам не офицал конечно, Дроп я считаю нормалным, если не страдать фигнёй за день можно достать 36 б 20 джол 40 соул (у меня такое было) ну правда не всегда выбивая самому... Сдесь есть свои плюсы, как и везде, сдесь можно до конца посмотртеь возможности игры. на офицале я даже не знал о существовании многих вещей. Там было интересно, но уж очень нудно...

lark69
15.04.2006, 23:30
Originally posted by Neptunus
Не ну здесь вам не офицал конечно, Дроп я считаю нормалным, если не страдать фигнёй за день можно достать 36 б 20 джол 40 соул (у меня такое было) ну правда не всегда выбивая самому... Сдесь есть свои плюсы, как и везде, сдесь можно до конца посмотртеь возможности игры. на офицале я даже не знал о существовании многих вещей. Там было интересно, но уж очень нудно...
a chto imenno nydnogo tam?

GrafGair
15.04.2006, 23:30
Skolko raz uze bylo skazano! Drop zavisit ot ubiennyh mobov, 4em bolshe ubil-tem bolshe verojatnost, sootvetstvenno-idi i mo4i mobov poslabee, no bej ih pobystree 8)

rpycTb
10.05.2006, 03:10
дроп отличный это говорю как представитель ньюбов :)
офф,вигл,7 сервер, русский мост - улыбнуло

EdMurd
10.05.2006, 18:32
Также соглашусь - дроп теперь никак не страдает. Всё зависит от количества убитых мобов. Больше мобов - больше боксов - больше камней :-D