MUruZ MU Online Forum

MUruZ MU Online Forum (http://muruz.ru/forum/index.php)
-   Общий (http://muruz.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Клиент muruz не видит экран? (http://muruz.ru/forum/showthread.php?t=65897)

AIRWALK 05.10.2022 12:25

Клиент muruz не видит экран?
 
Подобная проблема встречалась в старых темах, но решения так и не было.

https://i.ibb.co/T17MmQB/muruz.jpg

После нажатия Play ничего не происходит.

Характеристики:
Windows 10 Pro x64
i5-10300H
GTX 1650Ti

Все драйвера, библиотеки, фреймворки установлены. Запускаю с правами админа. Другие игры и другие серверы MU запускаются без проблем.

Проблема точно не в ОС, т.к. поставил Win 7 на VMware и проблема осталась.

Уже есть мысли, что это из-за того, что экран 120Гц, хотя вряд ли.

У кого-то получилось побороть такую же проблему?

SavioR. 05.10.2022 17:10

Re: Клиент muruz не видит экран?
 
У меня ,тоже проблема сначала грешил на ноут ,или Винду. Но потом понял что не в кто проблема. У меня грузится окно ,но не появляется ,ячейка для выбора сервера :-( Гм посаветовал платный впн 😟

SusL1k 05.10.2022 19:08

Re: Клиент muruz не видит экран?
 
Nord vpn так себе сказать 12 евро но в 2-3 окна погонять можна

Neroo 05.10.2022 19:42

Re: Клиент muruz не видит экран?
 
Цитата:

Сообщение от SavioR. (Сообщение 610647)
У меня ,тоже проблема сначала грешил на ноут ,или Винду. Но потом понял что не в кто проблема. У меня грузится окно ,но не появляется ,ячейка для выбора сервера :-( Гм посаветовал платный впн 😟

И мне так же он сказал впн платный,но потом я обновил драйвера и сделал виндовс 11 заработал пробуй тоже.

AIRWALK 05.10.2022 19:44

Re: Клиент muruz не видит экран?
 
В моём случае VPN не поможет. Уже из разных стран пробовал подключиться)

Fallout 05.10.2022 20:33

Re: Клиент muruz не видит экран?
 
В данный момент какая винда стоит ? стоит ли дефендер ? банально но ативир или вин дефендер очень часто блокирует важные файлы в папке с му на многих серверах такое видел.

как вариант я добавляю папку с игрой в исключение вин. дефендера (антивирусами не пользуюсь)

может в каких то старых темах это и писалось, но тут ничего сказано не было, попробуй сделать это, после этого сперва нажми апдейт потом попробуй запустить игру.

AIRWALK 05.10.2022 20:42

Re: Клиент muruz не видит экран?
 
Цитата:

Сообщение от Fallout (Сообщение 610661)
В данный момент какая винда стоит ? стоит ли дефендер ? банально но ативир или вин дефендер очень часто блокирует важные файлы в папке с му на многих серверах такое видел.

как вариант я добавляю папку с игрой в исключение вин. дефендера (антивирусами не пользуюсь)

может в каких то старых темах это и писалось, но тут ничего сказано не было, попробуй сделать это, после этого сперва нажми апдейт потом попробуй запустить игру.

Ноут, Win10 Pro x64
Дефендер отключён изначально. Антивирусами не пользуюсь.
Все стандартные методы уже испробованы много раз)
Мб у кого-то есть нетривиальное решение, т.к. даже на виртуалке с другой ОС результата нет(

SavioR. 05.10.2022 21:04

Re: Клиент muruz не видит экран?
 
Цитата:

Сообщение от Fallout (Сообщение 610661)
В данный момент какая винда стоит ? стоит ли дефендер ? банально но ативир или вин дефендер очень часто блокирует важные файлы в папке с му на многих серверах такое видел.

как вариант я добавляю папку с игрой в исключение вин. дефендера (антивирусами не пользуюсь)

может в каких то старых темах это и писалось, но тут ничего сказано не было, попробуй сделать это, после этого сперва нажми апдейт потом попробуй запустить игру.

У меня винда 10 тка. Ноут Асус рог зефирус. Да я тоже добавил в исключение папку с му . Не помогло 😟

AIRWALK 05.10.2022 21:10

Re: Клиент muruz не видит экран?
 
Цитата:

Сообщение от Neroo (Сообщение 610656)
И мне так же он сказал впн платный,но потом я обновил драйвера и сделал виндовс 11 заработал пробуй тоже.

Было так же, как у меня на скриншоте (нет выбора разрешения экрана и при нажатии Play ничего не происходит) и после обновления до Win 11 стало норм?
Если всё так, буду пробовать)

Fallout 05.10.2022 21:14

Re: Клиент muruz не видит экран?
 
Цитата:

Сообщение от AIRWALK (Сообщение 610667)
Было так же, как у меня на скриншоте (нет выбора разрешения экрана и при нажатии Play ничего не происходит) и после обновления до Win 11 стало норм?
Если всё так, буду пробовать)

кстати да на вин 11 проблем вообще не наблюдаю

Neroo 05.10.2022 21:47

Re: Клиент muruz не видит экран?
 
Цитата:

Сообщение от AIRWALK (Сообщение 610667)
Было так же, как у меня на скриншоте (нет выбора разрешения экрана и при нажатии Play ничего не происходит) и после обновления до Win 11 стало норм?
Если всё так, буду пробовать)

Пробуй думаю поможет

eminem 05.10.2022 23:29

Re: Клиент muruz не видит экран?
 
Я недавно пробовал запускать клиент на 10 виндовсе и точно такая же проблема была. Около получаса потел, чтобы решить в итоге помогло кое что.
В 10 Винде есть встроенный антивирус, он и блочит клиент. Отключить его полностью вроде нельзя, но кое какие ползунки я отключил и все заработало. Поищи там где-то в настройках безопасности , проверка вирусов в реальном времени и тд, точно какие ползунки не помню, загугли что-то типа "встроенный антивирус 10 виндовс отключить"

SavioR. 06.10.2022 12:44

Re: Клиент muruz не видит экран?
 
Цитата:

Сообщение от Neroo (Сообщение 610656)
И мне так же он сказал впн платный,но потом я обновил драйвера и сделал виндовс 11 заработал пробуй тоже.

Не помогло 😟 Обновил до 11 винды. Ничего не изменилось 😟

sashlive 06.10.2022 12:47

Re: Клиент muruz не видит экран?
 
Цитата:

Сообщение от SavioR. (Сообщение 610689)
Не помогло 😟 Обновил до 11 винды. Ничего не изменилось 😟

dobav' papku v iskljuchenie;-)

SavioR. 06.10.2022 13:07

Re: Клиент muruz не видит экран?
 
Цитата:

Сообщение от sashlive (Сообщение 610690)
dobav' papku v iskljuchenie;-)

И в исключение ,добавил и антивирус отключил не помогает 😟

Fallout 06.10.2022 15:03

Re: Клиент muruz не видит экран?
 
Ребята не тривиальным решением будет вот что

зайдите в это меню и посмотрите на каком NET Framework стоит галочка,

На новых вин их 2 3.5.1 и 4.7.2

Было такое что мушка не работает с 4 а по умолчанию 3.5 отключен.

https://i.ibb.co/dpt3Ww9/Screenshot-1.jpg

SavioR. 06.10.2022 23:18

Re: Клиент muruz не видит экран?
 
Да у меня былo +4 . Я снял галочку с 4 и поставил 3,5 ,потом скачал игру ,поставил мушку в исключение ,но сервано не помогло �� окно грузится ,и потом не появляется ячейка и ДЦ . Вот такая печаль

AIRWALK 07.10.2022 12:23

Re: Клиент muruz не видит экран?
 
Цитата:

Сообщение от Fallout (Сообщение 610700)
Ребята не тривиальным решением будет вот что

зайдите в это меню и посмотрите на каком NET Framework стоит галочка,

На новых вин их 2 3.5.1 и 4.7.2

Было такое что мушка не работает с 4 а по умолчанию 3.5 отключен.

https://i.ibb.co/dpt3Ww9/Screenshot-1.jpg


К сожалению, не помогло.

Upd: поставил Windows 11 с последними обновлениями, все драйвера, полностью отключил Defender - без шансов)

CreatoR 07.10.2022 12:38

Re: Клиент muruz не видит экран?
 
Парни, попробуйте:
1. перед отключением Дефендера/антивируса сперва добавить в исключение папку куда идёт скачивание архива с му и добавить в исключение папку куда вы будете этот архив распаковывать. Только после этого отключайте Дефендер и качайте му. Возможно он ест какие-то файлы ещё на этапе скачивания.
2. Обратил внимание что есть встроенные антивирус в браузере, например, в хроме такой имеется.
3. Установите “Driver Booster” или аналог. Необходим для установки и обновления драйверов. Голову ломать не придется в этом направлении.

*Volk* 09.01.2023 03:02

Re: Клиент muruz не видит экран?
 
подскажите, кто решил ?


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.