MUruZ MU Online Forum

MUruZ MU Online Forum (http://muruz.ru/forum/index.php)
-   Общий (http://muruz.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Помогите (http://muruz.ru/forum/showthread.php?t=25140)

CastieL 03.10.2010 16:47

Помогите
 
У меня проблема с компом, дело в том что у меня вылез синий экран смерти , и при последующем запуске компьютер просто не включается, точнее он шумит работают куллеры, а на мониторе нет картинки, я его почистил, результат нулевой, подумал дело в мониторе , подключил другой таже проблема, что делать?
А и ещё, у нас в комнате есть сетка, дык вот сначала синий экран стал вылезать у 1го чела потом у другова и вот до меня добралась, но у них компы включаются.

~B1ACK~ 03.10.2010 16:51

Re: Помогите
 
Видеокарта или материнка накрылась!
У меня недавно материнка накрылась тоже так было кулеры работали а екран был черный!

CastieL 03.10.2010 16:55

Re: Помогите
 
Цитата:

Сообщение от ~B1ACK~ (Сообщение 223819)
Видеокарта или материнка накрылась!
У меня недавно материнка накрылась тоже так было кулеры работали а екран был черный!

пзд уезжал всё нормально, приехал синий экран и такая фигня (((:-(:-(:-(

CastieL 03.10.2010 17:03

Re: Помогите
 
Цитата:

Сообщение от ~B1ACK~ (Сообщение 223819)
Видеокарта или материнка накрылась!
У меня недавно материнка накрылась тоже так было кулеры работали а екран был черный!

А сколько будет в среднем стоить их замена?

Devenmort 03.10.2010 19:40

Re: Помогите
 
Попробуй включить комп без вставленного шнура сетки. Знаю, что метод кажется ни о чем, но у меня как-то проблема с ним была, которая перетекала в глюк ХР

progamer 03.10.2010 20:06

Re: Помогите
 
Цитата:

Сообщение от CastieL (Сообщение 223826)
А сколько будет в среднем стоить их замена?

Смотря насколько хороший комп. Для 5-летнего 1-2 тыс. руб. материнка стоит, для новых 5 и больше

xxalexx 03.10.2010 20:46

Re: Помогите
 
звук идет? если да то выдерни видюху и вставь в стандартный слот материнки на старых мамах иногда была интергрированая видюха около 6 метров может включится :Search:

webius 03.10.2010 20:47

Re: Помогите
 
Цитата:

Сообщение от CastieL (Сообщение 223817)
У меня проблема с компом, дело в том что у меня вылез синий экран смерти , и при последующем запуске компьютер просто не включается, точнее он шумит работают куллеры, а на мониторе нет картинки, я его почистил, результат нулевой, подумал дело в мониторе , подключил другой таже проблема, что делать?
А и ещё, у нас в комнате есть сетка, дык вот сначала синий экран стал вылезать у 1го чела потом у другова и вот до меня добралась, но у них компы включаются.

На синем экране должен быть код типа 0х0000123456, если возможно напиши его здесь. По этому коду можно сказать в чем проблема

CastieL 03.10.2010 23:49

Re: Помогите
 
Цитата:

Сообщение от xxalexx (Сообщение 223862)
звук идет? если да то выдерни видюху и вставь в стандартный слот материнки на старых мамах иногда была интергрированая видюха около 6 метров может включится :Search:

нет звука нет

CastieL 03.10.2010 23:50

Re: Помогите
 
Цитата:

Сообщение от webius (Сообщение 223863)
На синем экране должен быть код типа 0х0000123456, если возможно напиши его здесь. По этому коду можно сказать в чем проблема

возможности посмотреть этот код нету, так как даже биос не запускаеться

CastieL 03.10.2010 23:51

Re: Помогите
 
Цитата:

Сообщение от progamer (Сообщение 223854)
Смотря насколько хороший комп. Для 5-летнего 1-2 тыс. руб. материнка стоит, для новых 5 и больше

компу меньше 3х лет

CastieL 03.10.2010 23:54

Re: Помогите
 
Цитата:

Сообщение от Devenmort (Сообщение 223852)
Попробуй включить комп без вставленного шнура сетки. Знаю, что метод кажется ни о чем, но у меня как-то проблема с ним была, которая перетекала в глюк ХР

нет не помогло:-(

darkspider 04.10.2010 00:06

Re: Помогите
 
Цитата:

Сообщение от CastieL (Сообщение 223899)
возможности посмотреть этот год нету, так как даже биос не запускаеться

Да при чём тут биос, тебе синий экран перед запуском винды выдаёт?

CastieL 04.10.2010 00:09

Re: Помогите
 
Цитата:

Сообщение от darkspider (Сообщение 223904)
Да при чём тут биос, тебе синий экран перед запуском винды выдаёт?

неет, короче сидел я за компом , появился синий экран,выключил ,затем я начинаю включать компьютер , монитор не реагирует , куллеры работают

PUMBik 04.10.2010 00:43

Re: Помогите
 
У меня похожая ситуация.
у меня 3 компа: 1ый комп, 2ой Ноутбук, 3ий комп.

Так вот, 3ий Комп(старенький): Пент(D)3Ггц Шина 800Гц, ОЗУ 256(PC 3200) Х 4 = 1 Гик, Видео Радион Про 128 Мб. Шина 400Гц ,Самсунг ЖК 17"
ОН Включается, но на ЖК высвечивается: Не поддерживается разришение экрана. Оптимальный Режим 1024 х 1240.
Так же всё работает, идет загрузка, есть звук.
Подключаю другой монитор к этому компу, всё работает:-o, подключаю Монитор с этого компа , Монитор тоже Работает:-o, а в чём Прикол я ХЗ:pardon:

webius 04.10.2010 11:08

Re: Помогите
 
Цитата:

Сообщение от PUMBik (Сообщение 223913)
У меня похожая ситуация.
у меня 3 компа: 1ый комп, 2ой Ноутбук, 3ий комп.

Так вот, 3ий Комп(старенький): Пент(D)3Ггц Шина 800Гц, ОЗУ 256(PC 3200) Х 4 = 1 Гик, Видео Радион Про 128 Мб. Шина 400Гц ,Самсунг ЖК 17"
ОН Включается, но на ЖК высвечивается: Не поддерживается разришение экрана. Оптимальный Режим 1024 х 1240.
Так же всё работает, идет загрузка, есть звук.
Подключаю другой монитор к этому компу, всё работает:-o, подключаю Монитор с этого компа , Монитор тоже Работает:-o, а в чём Прикол я ХЗ:pardon:

Я так понял сообщение появляется после того как заканчивается Загрузка Виндовс с Иконкой, прелоадером))

Подключи этот другой монитор к компу (который работает), поставь разрешение экрана на 800х600, потом подключи тот монитор (с которым не работал) и должен работать)))

Nokia 04.10.2010 16:35

Re: Помогите
 
Видюха накрылась,у меня было такое,я когда играл в доту у меня часто был синий экран, терпел его долго но потом видюха с горела

Rocket Man 05.10.2010 08:48

Re: Помогите
 
Может накрылась мать, может оперативка, мог сгореть проц, видюха, просто где-то нет контакта. Тут вариантов масса и чтобы разобраться на пациента надо смотреть в живую. Тут вам никто ничего полезного не скажет.

CastieL 05.10.2010 23:07

Re: Помогите
 
Цитата:

Сообщение от Rocket Man (Сообщение 224153)
Может накрылась мать, может оперативка, мог сгореть проц, видюха, просто где-то нет контакта. Тут вариантов масса и чтобы разобраться на пациента надо смотреть в живую. Тут вам никто ничего полезного не скажет.

Ну думаю это не оператиива, так как у меня их 2 (Обе одновременно наверняка не могли сгореть) , на видюхе куллер крутиться , надеюсь не она(На всякий пожарный проверю завтра, поставлю видюху друга), остается проц и мать, так как даже биос не запускается думаю что это материнка.
Тут ещё 1 проблемка , у меня комп на гарантии до 2011 года, но как вот кризис начался магазин в котором я покупал , закрыли (Мгазин назывался "Позитроника") .Сейчас похоже он возрождается, так как мне сказала 1 из подруг что в Магазине этой же фирмы она покупала себе ноут. Как думаете они могут отремонтировать по гарантии или же придётся самому оплачивать ремонт?

Rocket Man 06.10.2010 00:38

Re: Помогите
 
Цитата:

Сообщение от CastieL (Сообщение 224323)
Ну думаю это не оператиива, так как у меня их 2 (Обе одновременно наверняка не могли сгореть) , на видюхе куллер крутиться , надеюсь не она(На всякий пожарный проверю завтра, поставлю видюху друга), остается проц и мать, так как даже биос не запускается думаю что это материнка.
Тут ещё 1 проблемка , у меня комп на гарантии до 2011 года, но как вот кризис начался магазин в котором я покупал , закрыли (Мгазин назывался "Позитроника") .Сейчас похоже он возрождается, так как мне сказала 1 из подруг что в Магазине этой же фирмы она покупала себе ноут. Как думаете они могут отремонтировать по гарантии или же придётся самому оплачивать ремонт?

Если одна планка оперативы косячит, то не запускается комп. У меня так порой, приходится "тыркать". То, что на видюхе крутится кулер ничего не значит. Лучший способ - взять комп друга и по очереди заменять детали, тогда поймёшь что именно у тебя косячит.


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.