MUruZ MU Online Forum

MUruZ MU Online Forum (http://muruz.ru/forum/index.php)
-   Вопросы и обсуждение (Архив) (http://muruz.ru/forum/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Експ (http://muruz.ru/forum/showthread.php?t=56697)

Nemiroff 23.06.2016 09:20

Експ
 
Вообщем хочется узнать мнение игроков, хотели бы вы получать чуть больше експа? Если вспомнить хардкор то там был тоже не высокий эксп, но понижался он там по-другому. И експ на 80 ресах на харде был как сейчас на 40.

Как по мне, так администрация немного промахнулась с Експом.

1) Первая причина конечно же РФ. Как нам дали понять баланс между классами будет, но на более высоких ресах, следовательно нужно дать игрокам получить эти ресы. С текущим експом как правильно заметили в другой теме 100 ресов будет не раньше чем через 4 месяца. С учётом какая сейчас обстановка к тому времени есть шанс потерять большую часть игроков. Если поднять експ то может и РФа резать не придётся? День Х когда он начнет хоть немного проседать в пвп приблизится?

2) Вторая причина экономика построенная на Зен. Зен очень быстро падает в цене и в этом есть просчёт администрации, т.к. купленый за кр зен выводится из игры ресетами, а значит игроки не имеющие твинков заливают ещё Кр. Но из-за маленького експа приток зена очень большой, а его вывод минимальный, рынок перенасыщается и такая валюта как Зен в скором времени умрет.



Я думаю если пересмотреть понижение експа, дать игрокам возможность с 30 по 80 брать рес в сутки, а другим быстрее, то это решит часть недовольств связанных с РФом, т.к. приблизит день Х когда ему смогут дать в бубен.
Также Зен начнет опять выходить из оборота что сделает приток КР на сервер.

Если експ поднять в 1.5-2 раза, ближайшие 100 ресов будут месяца через 2, затем стоило бы сделать стоимость реса 4ккк и брать за ресы монетки из инвентаря.



Цитата:

Сообщение от Light (= (Сообщение 516894)
Щас бы сделать сервер, где баланс более-менее на высоких ресетах, только качаться вы бяудете год
Сколько реальных игроков будет к тому времени? 30-40? остальные будут только на кс заходить помогать?

Цитата:

Сообщение от HappyLife (Сообщение 516896)
Было бы нормально,если бы повысили експ, чтобы фулл статы можно было набить играя на живом сервере а не на дохлом, где играют 30-40 человек.
И не нужно писать что-то вроде "не нравится - иди на х999999 играй" плиз.

Цитата:

Сообщение от hunters (Сообщение 516819)
Мне вот например не понятно следующие высказывания- мол после 100рес Дк будет чо то там делать. За 2 сраные месяца топ 1 45 рес! Вы прикалываетесь что ли это 100 рес будет к новому году, а до той поры все квесты и прочие события будут только на РФе завязаны. Ладно бы опыт резался не так сильно, можно было бы придумать, какое то разнообразие. Админ очень сильно промазал со всеми настройками- Сделали сервер с лоу качем как таковым и с явной имбой. Но в то же время администрация забыла- что люди на этом сервере играют тогда когда им это интересно- не нужно забывать, что ваши деньги это наш донат.

Цитата:

Сообщение от toros3 (Сообщение 516944)
Лучше тут была система грандов, дешевый фулл типа 100 $ за топ сет и игровой путь доната. тут и экспа нет и баланса, на тесте одно на старте другое. Изменяются классы без уведомления, нет пвп эвентов, Арка вар*? кому она сдалась до 100 ресов, если даже бонусы от башен не дают 20% экспы Зачем эти пентограммы без 5 го ранага, Зачем Медуза без дропа МЛ который куда лучше ММА. голый кач.

Цитата:

Сообщение от Xagas (Сообщение 516946)
Собс-но по теме ТС-а:
Увеличение кол-ва экспы (уменьшение штрафа за ресет) - это увеличение коэффициента, на который умножаются все текущие проблемы и "правильности" настроек сервера. Общей картины на сервере это не изменит. Ускорит динамику? Может быть. Просто увеличатся цифры, суть останется прежней. Догнать РФ-а быстрее? Да, получится. Но все одно не быстрее, чем эффективность хп станет проигрывать другим статам.
С введением ресетной системы в игру, изначально ориентированную на конкретную, статичную планку статов для каждого класса персонажа, мы вводим динамический коэффициент, который плохо работает со статичными формулами безресетной настройки, но динамическое изменение формул в зависимости от кол-ва влитых поинтов\ресета? О_о Это вообще реально?

Цитата:

Сообщение от Артэмон (Сообщение 516916)
Господи вы реально не понимаете что предложил автор темы? Раскрою в нескольких вариантах:
-Уменьшить динамику понижения экспа
-Замедлить падение экспа с повышением ресов
-с 20 по 80 рес качаться примерно на одном экспе чтобы рес получался сутки +- несколько часов

Можно продолжать писать наборы синонимов бесконечно.... Понять не дано. Зачем утруждаться разжевывать.

Цитата:

Сообщение от Nemiroff (Сообщение 517679)
Апнем тему )
47 ресов. 50+ часов с реса 374 лвл, посетил дс 6/12 и бц 5/12 :ROFL:
Приходит понимание что день Х не настанет ) до 100 ещё минимум 180 дней :ROFL:

Цитата:

Сообщение от ChaoticOne (Сообщение 517710)
Читаю я форум и понять не могу о каком балансе к 80 ресам вы говорите.... С чего вдруг баланс к 80 ресам должен поменяться? Как я вижу картину- РФ будет тащить до тех пор, пока он не уткнется в фулл стат витали, а это, на секундочку около 150 ресов(т.к. Не стоит забывать что еще надо закинуть в стр, энку и агилку что-то) с чего там вдруг кто то должен его убивать, мне абсолютно не ясно. Допустим я Дл, и для того, чтобы разваливать РФа, мне нужно много дамага, а это значит что на виталку останется совсем чуть, а значит я буду падать от рефлекта... Таким образом, баланс будет ресах на 200, а это, на секундочку, года 3. А до этого момента у нас будет МуонлайнРф и лишь небольшую конкуренцию смогут составить мг( т.к. Дамаг у него весьма неплох+ по хп он лидер) и Бк, т.к для комбо похер куда кидать статы.... Все, все остальные будут на подсосе ненужными персонажами вечно... Хер с ней, с этой экспой, просто дайте РФу меньше Хп за один стат, хотя бы временно.


HappyLife 23.06.2016 09:33

Re: Експ
 
Цитата:

Сообщение от Nemiroff (Сообщение 516888)
Я думаю если пересмотреть експ, дать игрокам из топ50 делать рес в сутки, а другим быстрее, то это решит часть недовольств связанных с РФом, т.к. приблизит день Х когда ему смогут дать в бубен.

Вот тут не совсем понял, ты предлогаешь повысить експ только для топ50? (Мог не правильно прочитать:pardon:)

Misaka 23.06.2016 09:39

Re: Експ
 
Если увеличить эксп, то увеличится и приток зен.
Игроки из топ100 еще больше увеличат отрыв, т.е. дисбаланс увеличится.
Оставить все как есть.

Bartimus 23.06.2016 09:42

Re: Експ
 
Цитата:

Сообщение от HappyLife (Сообщение 516889)
Вот тут не совсем понял, ты предлогаешь повысить експ только для топ50? (Мог не правильно прочитать:pardon:)

Не правильно понял, он хочет повысить эксп всем, что бы топ ресался раз в сутки,а все остальные быстрее

Nemiroff 23.06.2016 09:43

Re: Експ
 
Цитата:

Сообщение от HappyLife (Сообщение 516889)
Вот тут не совсем понял, ты предлогаешь повысить експ только для топ50? (Мог не правильно прочитать:pardon:)

Нет, увеличить всем что бы топ50 брали ресы сутки, остальные быстрее.

Цитата:

Сообщение от Misaka (Сообщение 516890)
Если увеличить эксп, то увеличится и приток зен.
Игроки из топ100 еще больше увеличат отрыв, т.е. дисбаланс увеличится.
Оставить все как есть.

Експ можно увеличить пересмотрев его понижение, тогда базовый останется не изменным и количество зен останется таким какое есть. Тот кто хочет качаться в любом случае увеличит отрыв, не важно какой експ. Если ты не хочешь или не можешь это только твоё дело.

Light (= 23.06.2016 09:44

Re: Експ
 
Цитата:

Сообщение от Misaka (Сообщение 516890)
Если увеличить эксп, то увеличится и приток зен.
Игроки из топ100 еще больше увеличат отрыв, т.е. дисбаланс увеличится.
Оставить все как есть.

интересно как запоешь ты на 70+
как уже писал раньше - админ то человек норм, но что-то с ним не так явно. Делать понижение опыта к 100 ресам, но чтоб между 30 и 80 ресом разницы по времени его взятия не было - это уже аутизм. Щас бы сделать сервер, где баланс более-менее на высоких ресетах, только качаться вы бяудете год
Сколько реальных игроков будет к тому времени? 30-40? остальные будут только на кс заходить помогать?

Light (= 23.06.2016 09:52

Re: Експ
 
это вот будет повторяться история харда, когда на 100+ брали рес ровно неделю. Кому это надо?

HappyLife 23.06.2016 09:52

Re: Експ
 
Было бы нормально,если бы повысили експ, чтобы фулл статы можно было набить играя на живом сервере а не на дохлом, где играют 30-40 человек.
И не нужно писать что-то вроде "не нравится - иди на х999999 играй" плиз.

Nemiroff 23.06.2016 09:52

Re: Експ
 
Цитата:

Сообщение от Light (= (Сообщение 516895)
это вот будет повторяться история харда, когда на 100+ брали рес ровно неделю. Кому это надо?

Я думаю история харда уже к 70 начнется:-)

Spartak 23.06.2016 09:54

Re: Експ
 
против

HappyLife 23.06.2016 09:54

Re: Експ
 
Цитата:

Сообщение от Light (= (Сообщение 516895)
это вот будет повторяться история харда, когда на 100+ брали рес ровно неделю. Кому это надо?

3-4дня рес на 100+ было)

Nemiroff 23.06.2016 09:57

Re: Експ
 
Цитата:

Сообщение от HappyLife (Сообщение 516899)
3-4дня рес на 100+ было)

Ну у кого как, ДК вот качался как ч.мо ) Мутабор под осаду 6 дней рес делал стоя на споте в свампе )

Nemiroff 23.06.2016 09:58

Re: Експ
 
Цитата:

Сообщение от Spartak (Сообщение 516898)
против

Может ты напишешь причину? Конструктивный ответ? не не слышал.

Misaka 23.06.2016 09:58

Re: Експ
 
Цитата:

Сообщение от Nemiroff (Сообщение 516892)
Експ можно увеличить пересмотрев его понижение, тогда базовый останется не изменным и количество зен останется таким какое есть. Тот кто хочет качаться в любом случае увеличит отрыв, не важно какой експ. Если ты не хочешь или не можешь это только твоё дело.

Не все игроки поспевают набрать 2ккк к ресу, а если еще увеличить эксп, а дроп зен уменьшить, то игра превратится в зенодрочильню.
Повышение экспа мне не выгодно. Ты пытаешься изменить правила под себя.

HappyLife 23.06.2016 10:04

Re: Експ
 
Цитата:

Сообщение от Misaka (Сообщение 516902)
Не все игроки поспевают набрать 2ккк к ресу, а если еще увеличить эксп, а дроп зен уменьшить, то игра превратится в зенодрочильню.
Повышение экспа мне не выгодно. Ты пытаешься изменить правила под себя.

Ну на самом деле, нужно просто сделать дроп зен на локах такой же как и в калиме, и все всё будут успевать. Особенно если качаться соло

Nemiroff 23.06.2016 10:04

Re: Експ
 
Цитата:

Сообщение от Misaka (Сообщение 516902)
Не все игроки поспевают набрать 2ккк к ресу, а если еще увеличить эксп, а дроп зен уменьшить, то игра превратится в зенодрочильню.
Повышение экспа мне не выгодно. Ты пытаешься изменить правила под себя.

Дроп зен не изменится, как сейчас собирали так и будут. Изменится % понижения експа :-o

Я пытаюсь пролоббировать изменение которое устроит большинство.
Большинство которое играет не первый сезон, которое донатит и имеет какой-то вес. А также находится в топе и играет ради Осад замка. Ты играешь в Му-Ферму у вас своя игра, вас это особо не коснется. Без основной публики, которая играет здесь не первый сезон, муруза бы уже не было.

Не пересмотрели РФа, вот хоть какая-то надежда людям на возможное позитивное будущее, а не ещё 4 месяца унижений от имбы.

Light (= 23.06.2016 10:05

Re: Експ
 
Цитата:

Сообщение от HappyLife (Сообщение 516899)
3-4дня рес на 100+ было)

3-4 дня было после того, как кто-то из колхоза создал похожую тему, типо рес долгий, под осады выкачиваться не успеваем, рес от осады до осады и т.д. А потооооом уже админ поднял эксп, за счет его увеличения на премиум акках.

HappyLife 23.06.2016 10:06

Re: Експ
 
Цитата:

Сообщение от Light (= (Сообщение 516905)
3-4 дня было после того, как кто-то из колхоза создал похожую тему, типо рес долгий, под осады выкачиваться не успеваем, рес от осады до осады и т.д. А потооооом уже админ поднял эксп, за счет его увеличения на премиум акках.

Лол. Ну ок, спорить не буду, т.к. не помню ))

_SayzO_ 23.06.2016 10:07

Re: Експ
 
Против.
По мне лучше качаться как на харде, чем на форевере

пару месяцев и ты уже 200+ смысл? набили статы и все, тупо заходить в игру да бы кого то посливать.

то ли дело когда кач долгий, и каждый стремится стать сильнее и вынужден качаться

Nemiroff 23.06.2016 10:09

Re: Експ
 
Цитата:

Сообщение от _SayzO_ (Сообщение 516907)
Против.
По мне лучше качаться как на харде, чем на форевере

пару месяцев и ты уже 200+ смысл? набили статы и все, тупо заходить в игру да бы кого то посливать.

то ли дело когда кач долгий, и каждый стремится стать сильнее и вынужден качаться

Никто не говорит что бы кач был как на рампе или форике. Сейчас у меня рес будет 3 дня если просто встать на спот и не бегать бц дс. Что будет дальше? )
Если делать Рес в сутки с учётом что будут уходить мма бить это как минимум ещё пол года до 200 ресов.


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.