MUruZ MU Online Forum

MUruZ MU Online Forum (http://muruz.ru/forum/index.php)
-   Общий (http://muruz.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   СКП назвал причину закрытия Torrents.ru (http://muruz.ru/forum/showthread.php?t=17215)

xxalexx 19.02.2010 23:21

СКП назвал причину закрытия Torrents.ru
Следственный комитет при прокуратуре РФ по Москве приостановил делегирование домена крупнейшего российского торрент-трекера torrents.ru в связи с расследованием уголовного дела по факту незаконного использования объектов авторского права (часть 2 статьи 146 УК РФ). Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте СКП РФ. Домен torrents.ru прекратил работу днем в четверг, 18 февраля.

По данным следствия, 26 января 2010 года житель Москвы "записал на жесткий диск ЭВМ" нелицензионную русскую версию программы AutoCAD компании Autodesk. За это он получил денежное вознаграждение в размере 1,5 тысячи рублей. В заявлении СКП отмечается, что стоимость лицензионной версии программы составляет более 106 тысяч рублей.

Во время расследования этого дела было установлено, что контрафактные копии различных программ распространялись посредством сайта torrents.ru. В результате этого были нарушены права целого ряда компаний, среди которых Autodesk и "1С". Следователи приняли меры для "предотвращения совершения подобных преступлений", и на время проведения предварительного следствия приостановили делегирование домена torrents.ru.

В заявлении, опубликованном на "зеркале" сайта по адресу rutracker.org, отмечается, что компания "Ру-Центр", регистрирующая доменные имена в рунете, не уведомила администрацию трекера о прекращении делегирования домена. В настоящее время на сайте размещена инструкция для работы с новым адресом.

В пресс-службе компании "Ру-Центр" сообщили, что делегирование доменного имени torrents.ru приостановлено по решению следственного отдела прокуратуры по Чертановскому району города Москвы. При этом не уточняется, когда работа домена будет возобновлена.

Сайт torrents.ru, на котором зарегистрировано свыше 4 миллионов активных пользователей, считается крупнейшим российским торрент-трекером. Ранее администрация сайта неоднократно сталкивалась с претензиями по поводу нарушения авторских прав.

DeviL™ 20.02.2010 01:11

Пох :D

darkspider 20.02.2010 01:53

Если поискать трекеров,то большинство из низ нарушают АП(АвторскиеПрава),=>данное действие к тор.ру считаю глупым...

optimus 20.02.2010 10:23

Мда обидно,что тут еще скажешь. RIP torrents.ru

N-Zi 20.02.2010 11:23

Улыбнуло :D
Знач и Torrents.net.ua тоже такое ждёт =)

LEXX2000 20.02.2010 11:29

http://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru...rIpGamAPq4PHUBg

Наверно кому-то это было нужно :)

Trojan 20.02.2010 12:08

Смотрим новости! :-D Торенстсов оставят в покое, счас охота на "ВКонтакте пойдёт" и на их "ВКТрекер" :-D

Aloned 20.02.2010 14:14

http://rutracker.org/forum/index.php

вот наш торент.ру, он просто сменил домен

lexa- 21.02.2010 08:20

копипаст!

Legend Killer 21.02.2010 10:38

Блин я качаю только с трекеров был один норм трекер и его больше нету :-(
А то не навижу все эти depositfiles,letitbit,rapidshare это не по человечески :O:

ElfTorgaw 21.02.2010 11:14

По мимо торента есть еще другие трекеры, так что не чему тут растраиваться.

shell095 21.02.2010 12:43

торент всё работает, хватит флудить:) :)


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.