Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2016, 01:23   #21
Heym
Commoner
 
Аватар для Heym
 
Регистрация: 21.04.2016
Сообщений: 70
Red face Re: Не верный просчет урона от книги

Сообщение от Rhino Посмотреть сообщение
Доброго времени суток уважаемые.
Заметил, что идет не верный просчет урона от книги, на данный момент, у СМ с 2к ене и мин уроном от книги =189 минимальный урон просчитывается по формуле (min_dem_book+atr)/const где, как видно min_dem_book это минимальный урон книги, Atr. это основной атрибут для просчета, const константа для каждого класса у см мин =10, исходя из всего минимальный урон от от книги = (189+2000)/9, он составляет 241,(2), в то время, как должен быть 411,(2), все из-за того, что (a+b)/c!=a+(b/c). урон должен просчитываться по формуле 189+(2000/9), при смене локации урон от книги не менялся, -> не правильный просчет идет, у Гла в свою очередь дела еще веселее , у него минимальный урон считается по формуле atr+min_dem_book, при этом нет никакого деления, (пример у ГЛа при 2900аги урон от книги 3150+) т.е у Гла самый высокий урон от книги, за ост классы не знаю, но у сумки тоже проблемы, там считается так же как у Сма, максимальынй урон просчитывается так же, но разница в том, что меняется константа на меньшее число, и вместо минимального, берется максимальное значение, так же, урон ВОООБЩЕ никак не зависит от скила которым кастуешь, т.е у меня книга воды, я кастую хоть Айсом, хоть ЕС урон тот же от книги, поправьте формулы ,а?
Возможно есть какие то еще доп параметры, но очень похоже что попросту ошибка в мат формуле на просчет.
Огромная просьба проверить и устранить данную ошибку.
Все просто. У ГЛа 1\1 - аги\элем.урон. Много аги=много атак рэйта=большой пробой дэфа и точность=много проходящего урона по мобам. У друга РФ в карутане на топ спотах с 5 ресами элемом валит 500+... не ГЛ конечно, но там и физ. проходит по 3к.

А еще прикольно учитывать вот этот момент:
Offline