Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2017, 16:09   #94
!NOMAK!
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 609
По умолчанию Re: UEFA Champions League

Сообщение от besthunt Посмотреть сообщение
Знаю такое, может быть) Но они уже все кубки переименовали, включая чемпионат мира(раньше кубок мира, если не ошибаюсь). Но... это всё равно один и тот же чемпионат)
С первого розыгрыша 1955/56 годов и до сезона 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов[1]. Изначально к участию в Кубке допускались только победители национальных чемпионатов, а также клуб, выигравший предыдущий турнир. Этот принцип был изменён в 1997 году, когда к участию в турнире стали допускаться команды, занявшие вторые места в сильнейших европейских чемпионатах[3], а победитель турнира перестал автоматически получать право на участие в следующем розыгрыше. Правила участия были вновь изменены в 2005 году, когда действующий чемпион, «Ливерпуль», получил разрешение на участие в турнире[4]. Первый финал Кубка европейских чемпионов прошёл в 1956 году во Франции, на стадионе «Парк де Пренс». «Реал Мадрид» выиграл у «Реймса» со счётом 4:3.

В сезоне 1991/92 турнир получил название «Лига чемпионов Amstel» и изменил формат[5], сделав отступление от олимпийской системы в виде группового турнира. Это был первый розыгрыш Лиги чемпионов; тогда же появились гимн и эмблема турнира, которые используются и поныне. Начиная с сезона 1992/93 турнир называется «Лига чемпионов УЕФА».


Ещё раз напишу, никому ещё ни разу в жизни не удавалось выйграть Лигу Чемпионов два года подряд!!! Ми***л Историю себе в жопу засунь о футболе я больше знаю чем ты и все кто тебя окружает :)
Offline   Ответить с цитированием