Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2020, 16:41   #1
makkonahe
Newbie
 
Аватар для makkonahe
 
Регистрация: 03.01.2020
Сообщений: 39
По умолчанию Продлить жизнь сервера

Обращаюсь к администрации с некоторым предложением. Ибо есть огромная проблема в системе выносливости.

Как человек, который начал играть с 1 января, скажу: новеньких единицы. Думаю, вы понимаете, что при таком раскладе сервер долго не продержится. Любому проекту нужна свежая кровь, которая будет поддерживать на плаву игровую активность и вливать новые деньги.

Почему новеньких так мало? Потому что ни умом, ни деньгами, ни задротством ты не сможешь догнать ТОП без двойных спотов и/или круглосуточного хождения по бц-дс. Система выносливости, возможно, уровняла баланс кача между игроками первого потока, но отрезала путь новеньким.

Если есть какие-то новые способы кача или увеличения экспы, о которых мне неизвестно, сообщите, пожалуйста. В инфе о новом сезоне я ничего подобного не нашел (не считая прем, естественно). Если вы так и планировали - сделать запуск на 4-5 месяцев, то тоже сообщите, пожалуйста, тогда новеньким игрокам будет проще подождать следующий запуск. (ни каким понижением экспы здесь особо и не пахнет, с учетом, что топ-игроки делают по несколько ресов за день).

Я не предлагаю вовсе убрать систему выносливости, я предлагаю ее улучшить.

Для этого необходимо иметь возможность ее прокачивать. Например, по-моему, логично, что она будет зависеть от Vitality - но не от количества статов, а от пропорций. Чем больше Виталити у игрока по отношению ко всем статам в процентном соотношении, тем больше выносливости.

Плюс к этому: выносливость рассчитывается не на ПТ, а на каждого игрока. Если у вас в ПТ кнопка с Фулл Вит, это не значит, что остальным не нужно вкачивать Вит для выносливости. И получается, что на кач на двойных спотах не будет влиять количество ресов, тут всем придется достигать баланса в раскидке статов.

К примеру, по умолчанию у игрока 100% выносливости, где 25% тратится на 1 моба. Но если он тратит 25% своих статов на виталу, то у него добавляется +1 моб. Демаги меньше, но возможностей больше. Если учитывать, что двойной спот - это 8 мобов, то 1 игрок может забирать 5 мобов. То есть технически 2 игрока смогут качаться на двойном споте, но удержать его они не смогут, если кто-то захочет отобрать спот, так что придется брать к себе танков и бафферов.

Что в этом хорошего для игроков и сервера?

1. Равные шансы между старыми и новыми. У новых игроков появится, - вернее, останется, потому что он всегда и был, - способ догонять топов. А новые игроки - это новые деньги для администрации и новые эмоции для старых игроков (играть/воевать/дружить/торговать с одними и теми же - скучно).

2. Снова будут драки за двойные споты. Я не говорю за всех, но лично мне всегда было интереснее драться за споты, чем за замок. КС - это спланированный ивент, а вар за спот - спонтанный, и спонтанность, по-моему, интереснее. Тут нет плана по времени, нет никаких правил. Это прям настоящая война за позицию с проявлением терпения, настойчивости, навыков, ума, сплоченности и так далее.

Тут не нужно ждать воскресенья, чтобы хорошенько всеми подраться; ты просто собираешься в 11 утра во вторник и начинаешь атаку, или встаешь в 3 ночи, чтобы наоборот задефать спот. Когда я обнаружил, что тут двойные споты неактуальны, это прям шокировало. Как без них вообще? Это как голдов сделать без кундунов.

3. Еще один повод качаться в пати. Хоть 0 рес, хоть 138 рес - двойные споты актуальны для пати всегда. Пати - это маленькие комьюнити. И не мне вам говорить, что клиентские комьюнити важны для любого бизнес-проекта. Когда ты сутками качаешься соло и приходишь только на КС, то долго ли ты будешь играть на таком сервере?

4. Игроки будут всегда готовы к ПвП. (Ну, те, кто захочет качаться на двойных спотах.) Драки станут интереснее, и не только на КС, а вообще в любой день и время. Ивенты - это круто, но у игроков должна быть свобода и свои маленькие ивенты, которые, грубо говоря, не зависят от сервера.

По поводу ограничений в БЦ и ДС - молчу, потому что это уже второй вопрос, но тема тоже актуальна, как и дроп эксл пушек, - но и про это я молчу, потому что с моей позиции важен вопрос баланса между старыми и новыми игроками. Иначе получается, что играют только те, кто начал со старта.
Offline