Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2024, 12:08   #6
Fallout
Murderer
 
Аватар для Fallout
 
Регистрация: 11.11.2019
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Вопросы "опытного" новичка

Сообщение от Kazantip Посмотреть сообщение
Мой опыт игры в MU:
играл 15 лет назад.

Решил найти для игры ресетный русскоязычный сервер, который бы больше всего отвечал моим предпочтениям.
Изучил весь (?) FAQ по Мантикоре на сайте и форуме, но кое-что осталось не очень понятным.
Буду признателен за ответы на мои вопросы ниже.
А если ответит кто-то из админов/модераторов, по каждому пункту – моя благодарность не будет иметь границ в пределах разумного Думаю, что у тех, «кто придет за мной» и прочитает эту тему и ответы на нее- тоже.
****
1. Где-то в недрах FAQ нашел, что весь лут продается в НПС-магазины по цене «ноль». Получается, что добывать zen можно только квестами и подбором? Если нет, то как еще?
2. MU helper имеет такой же функционал, как на оффе? Если нет – какие отличия? Тему на форуме нашел, но она от 2015 года. Может, что-то поменялось?
3. Есть ли типовые споты? Если есть, то:
а) сколько типов
б) по каждому типу:
- кол-во мобов
- их респ в секундах
- сколько у мобов шагов патрулирования от точки респа
- степень их агрессивности по отношению к игроку
Все эти параметры есть в настройках спота.
4. Дропрейты камней (по каждому, плз) и ex-вещей в опенворлде (с обычных мобов)
5. Расширенный инвентори можно получить только за реал? Если нет, то как?
6. Нашел инфу про ПвЕ-подсервер Мантикоры, на котором 80% экспы и нет множества ивентов. А какие ивенты есть? Тему про этот подсервер нашел, но не очень понятно, можно ли выходить с него на основной сервер на ивенты и уходить обратно на кач?
7. Расписание ивентов нашел (BC, DS, CC, DG, Golden invasion etc). Ччто за призы с них?
8. Отдельно по GI. Какой кундук с какого моба падает и в каких количествах? Что может выпасть с кундуков (по каждому, плз)? И в каких локах спаунится каждый голден-моб?
9. Есть ли где-то (на сайте или форуме) полный список рецептов чаос-машины? Я не нашел Нашел только «новые рецепты».
10. Есть ли «сезонные» ивенты типа Spring Festival, Find the bomb etc?
11. Не нашел на сайте/форуме перечня доступных для каждого класса сетов, оружия и крыльев (с характеристиками и требованиями). Но он наверняка где-то есть. Киньте ссылку, пожалуйста.
12. Два с половиной года назад был открыт ABSOLUTE, полтора года назад ETERNAL. Что с ними сейчас? Если закрыты, то почему? И был ли возможен перенос персонажей с них на более новые сервера? Очень не хотелось бы каждый год начинать с ноля.
***
Спасибо заранее. Прошу в комментах не флудить.
1 - Каждую минуту Готовся быть послан на Х..
2 - Если тебя еще не послали на Х.. значит пошлют в следующую минуту
3 - кем бы ты не играл тебя будут сливать за то что ты якобы чей то твин а если все же как то докажешь что не твин читай правило 1 и 2 ))

Помойму это все что нужно знать о сервере если ты решил играть на нем
Offline   Ответить с цитированием