Вернуться   MUruZ MU Online Forum > Основной > Общий

Общий Разговоры на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 18:33   #1
NightFire(BK)
Hero
 
Аватар для NightFire(BK)
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию Жеребьевка ЛЧ

В швейцарском Ньоне завершилась жеребьевка 1/4 и 1/2 Лиги чемпионов.


Четвертьфинальные пары:

Реал Мадрид - Тоттенхэм

Челси - Манчестер Юнайтед

Барселона - Шахтер

Интер- Шальке

Полуфинальные пары:

Интер/Шальке - Челси/МЮ

Реал/Тоттенхэм - Барселона/Шахтер

Напоминаем, что четвертьфиналы будут сыграны 5-6 и 12-13 апреля, полуфиналы 26-27 апреля и 3-4 мая. Финал назначен на 28 мая и пройдет на лондонском Уэмбли.

Какие ваши прогнозы,друзья?
__________________
MEDVEDU
NEOCORE - NightFire (140+) guild - MEDVEDU
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 18:38   #2
Tyman
Заблокирован
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 424
По умолчанию Re: Жеребьевка ЛЧ

Шахтер порвет Барселону!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 18:39   #3
TorMan
Murderer
 
Аватар для TorMan
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Жеребьевка ЛЧ

Сообщение от Tyman Посмотреть сообщение
Шахтер порвет Барселону!
В след. жизни...

Финал: Интер - Барса будет наверн :)
__________________
HARDCORE:
Guild: Kolxo3
Nick: Artemka
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 18:44   #4
Lubashka
Phonomaniac
 
Аватар для Lubashka
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 665
По умолчанию Re: Жеребьевка ЛЧ

Четвертьфинальные пары:
Реал Мадрид - Тоттенхэм
Челси - Манчестер Юнайтед
Барселона - Шахтер
Интер- Шальке
Полуфинальные пары:
Интер - Челси
Реал - Барселона
Финал
Челси - Барселона
В финале будет судить Бузакка и Челси сольет
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 18:45   #5
NightFire(BK)
Hero
 
Аватар для NightFire(BK)
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию Re: Жеребьевка ЛЧ

Сообщение от TorMan Посмотреть сообщение
В след. жизни...

Финал: Интер - Барса будет наверн :)
Скорее Барса - Интер (Барса будет номинальным хозяином поля)
Но всеравно мне кажется Реал может выбить Барсу
__________________
MEDVEDU
NEOCORE - NightFire (140+) guild - MEDVEDU
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 18:58   #6
NightFire(BK)
Hero
 
Аватар для NightFire(BK)
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию Re: Жеребьевка ЛЧ

Так давайте всетаки обсуждать:
Барселона - Шахтер

Cтатья от footboll.ua:

Шахтер – Барселона. Хорошо это или плохо? Невезение это или удача? А давайте подумаем вместе.
Первой реакцией 90 с лишним процентов всех тех, кто с нетерпением и даже неким возбуждением ожидал эту жеребьевку, наверняка было "Да что ж за невезение такое…". Под всеми я понимаю не только собственно болельщиков Шахтера, но и сочувствующим, просто переживающим за все украинские команды в еврокубках и даже за банальные циферки в таблице коэффициентов УЕФА. И это очень большая футбольная армия. Ей и предлагается сей текст.

Итак, Шахтер – Барселона. Точнее, Барселона – Шахтер, так как первый матч (который, возможно, все и решит) состоится на Камп Ноу. Единственному украинскому полпреду – и в этом сезоне, и за десятилетие вообще – на столь высокой стадии Лиги Чемпионов попался более чем серьезный соперник. Возможно, самый лучший из всего набора.

И поэтому пессимизм большинства, конечно, понятен. Это ведь не просто Барселона. А Барселона, которая выиграла в последнем Классико со счетом 5:0. Которая установила всеиспанский рекорд по количеству побед подряд. Которая просто смяла в домашнем один из сильнейших клубов Англии – да и в первом тайме выездного тоже делала с ним что хотела. Это Барселона, в которой играют три лучших на данный момент футболиста мира – и это не чьи-то фантазии, а совершенно официальный факт.

Но так ли все плохо для Шахтера? Вернее – стоит ли из-за всего этого впадать в уныние, подобное тому, что вся футбольная Украина увидела на лице находившегося на жеребьевке Сергея Палкина? (Потом-то, перед телекамерами, он, конечно, храбрился, "кто же, если не мы". Но первая реакция была совсем иной.) Вот, как говорится, в чем вопрос.

Нынешний Шахтер безусловно достиг своего исторического максимума. Еще никогда в своей истории он не играл в четвертьфинале самого главного европейского кубка. Даже в советские времена, когда путь в евровесну был несравненно проще, легче и короче. Никогда еще в Донецке не проходил матч такого уровня. (Возможно, попадись в полуфинале Кубка УЕФА-08/09 кто-то из немецких команд, тот матч можно было и сравнить – но до боли знакомый, "свой" соперник десакрализировал это событие)

При любом завершении (даже повторении антирекорда Ромы, влетевшей МЮ в плей-офф с просто неприличным счетом 1:7) этого евросезона, он без вариантов и оговорок будет в истории клуба особым. И даже когда Шахтер будущего превзойдет или повторит успех 2011-го – это не отменит и не сотрет его значения. А сейчас эта, еще продолжающаяся для горняков Лига и вовсе лучшая в истории. Не спешите бежать глазами по тексту дальше, вдумайтесь, вчитайтесь в это словосочетание – лучший в истории. Представьте себе лучший, по мнению многих, сезон в истории соперника Шахтера, Барселоны – сезон шести кубков, 2008/09. Впечатлились? Так вот это – сейчас у дончан.

Конечно, можно вспомнить, что у главного врага-соперника горняков, Динамо, наивысшее достижение в КЧ-ЛЧ это полуфинал, и неплохо было бы его повторить… Но это все – весьма условные категории соперничества. Да, хотя бы и потому, что по количеству – возможно, и качеству – матчей путь Динамо-99 был короче, причем на как раз на одну ступеньку. (Недаром у меня на конференции уже замечали, что если считать не с вершины футбольной пирамиды, а от ее основания, то есть группового турнира, то Шахтер уже повторил достижение киевлян) Не говоря уже о Кубке Чемпионов 70-80-х.

Но это, в общем-то, достаточно ущербное, как по мне, мышление. Что ж теперь, довольствоваться полуфиналом или в крайнем случае самим попаданием в финал – раз "заклятые" выше не поднимались, то и нам вроде бы как не надо, уже и так догнали (перегнали)? Неправильно это, нелогично и не по-футбольному. (Я допускаю существование такой логики, равно как и прозвучавшей недавно в эфире фразы киевского фана о том, что Лига Европы это так себе, потому что ее, точнее, его, КУЕФА, всякие ЦСКА, Зениты да Шахтеры брали. Допускаю – но не считаю ее чем-то, даже отдаленной смахивающим на абсолютную истину)

Поэтому, после достижения этого невероятно высокого – для всей предыдущей клубной истории – порога нужно ставить принципиально иную цель. Победу в турнире. И не надо крутить пальцем у виска. Кто-нибудь мог подумать после поражения в стартовом матче сезона-08/09 от дебютанта вышки Львова, что в мае будет победный финал Кубка УЕФА? А в начале этого сезона кто-то всерьез верил в слова Рината Ахметова о четвертьфинале Лиги Чемпионов? А после 1:5 на Эмирейт Стэдиум?

Вспомните, как шел к финалу-04 Монако Дидье Дешама. Реал и Челси. Вряд ли хотя бы в одном случае французские (монакские) болельщики были довольны жеребьевкой. А уж четвертьфинальной, после 2:4 в первом матче на Сантьяго Бернабеу – и подавно. Вспомните, в какую группу попала на Евро-2004 Греция. С кем она играла в плей-офф (действующие чемпионы, одни из главных фаворитов турнира и хозяева Евро). И каков был результат. Чудеса в футболе случаются, это далеко не редкость – просто для этого надо не выпрашивать у футбольных богов халяву, а работать над этим. В этом сезоне Шахтеру попалась не самая сложная группа в Лиге – но это ли везение, а не планомерная работа, вылившаяся во вторую корзину при жеребьевке.

Да и если поставить перед собой цель выиграть Лигу Чемпионов – то все равно рано или поздно придется играть или с Барселоной, или Реалом, или с МЮ. В общем, с сильными мира сего. Так какая разница, когда именно – когда вся обязательная программа уже откатана, и осталось только играть в футбол, попутно обыгрывая всех тех, кто попадется под руку? Ну, попал бы Шахтеру Шальке – а Барселона в полуфинале. Что бы это изменило в принципе, исходя из логики борьбы за титул? Да ничего. Можно, конечно, кивать на разницу во времени, на состояние команд и тому подобные байки, которые часто любят жонглировать разного рода "эксперты" и "специалисты". Но футбол, по счастью, совершенно непредсказуемая штука. К примеру, потеряет Барселона в самом начале апреля Месси с Хави, а Шальке начнет семимильными шагами прогрессировать после ухода Магата – и кто тогда будет кому завидовать, Шахтер Интеру или наоборот?

Есть такая избитая донельзя, ужасно банальная фраза – на такой стадии слабых команд не осталось. И ведь, как ни смешно, это правда. Если проваливший сезон в бундеслиге Шальке прошел третью команду Примеры, в обоих матчах чемпионата гонявшую Барселону почти что в хвост и гриву – то наверное этот Шальке чего-то стоит. И если Тоттенхэм обыграет Реал и выйдет в полуфинале на Шахтер – то какой же из него слабый соперник? Так надо ли гадать, выгадывать, огорчаться жребию – демонстрируя тем самым не что иное, как собственную слабость? Или лучше порадоваться тому, что твою команду воспринимают как равную, как сложную (Гвардиола еще до жеребьевки говорил, что с Шахтером играет не очень хочет) в самых серьезных футбольных кругах Европы?

И еще одно – над чем большинство даже и не задумалось. Ведь что такое Барселона – Шахтер? Это прежде всего, прежде всех цифр и раскладов, прежде всех шансов, таблиц, коэффициентов и клубных пристрастий – Игра. Обе команды, что называется, играющие, любят и умеют пофеерить на поле, спокойно дают делать это другим. А что такое футбол – если не Игра? И почему же не порадоваться за нас, за себя – что мы, вы, вся Украина станет свидетелем красивого, яркого, эффектного футбольного шоу с участием собственной, украинской команды? И я уверен, что при любом исходе первого матча, при любой погоде и любых составах – 12 апреля на поле Донбасс-Арены будет самый настоящий праздник Игры. Подумайте над этим и просто порадуйтесь, что вы, может быть, даже увидите это вживую, с трибуны.

И кто победит в этой Игре, будет уже, по большому счету, неважно. А побеждает всегда – сильнейший. Сильнейший не вообще, а в конкретном матче. И определяется этот сильнейший не чьими-то голосами, не таблицей коэффициентов или количеством потраченных на трансферы денег – а двумя таймами по 45 минут. Плюс, возможно, дополнительным временем и серией послематчевых пенальти.

Поэтому Шахтер еще ничего не проиграл, а Барселона еще ничего не выиграла. И именно это (а не всевозможные предматчевые расклады и прогнозы) главное.
__________________
MEDVEDU
NEOCORE - NightFire (140+) guild - MEDVEDU
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 19:32   #7
Майкл Скофилд
Phonomaniac
 
Аватар для Майкл Скофилд
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 648
По умолчанию Re: Жеребьевка ЛЧ

Я сегодня был огорчён!!
Узнал што Шахтёр с барсой будет играть =(((
Если шахтёр порвёт это будет шок))
__________________
Cross
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 20:39   #8
-=SM=-
Phonomaniac
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 758
По умолчанию Re: Жеребьевка ЛЧ

Сообщение от TorMan Посмотреть сообщение
В след. жизни...

Финал: Интер - Барса будет наверн :)
Не вариант....

У меня вся надежда на Шахтер, если удержат счет хотяб 1-0 на КампНоу, тогда есть возможность увидеть всех звезд в живую на Донбас арене.

Эх мечты, надеюсь что сбудется.......
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 22:20   #9
SoulPad
Newbie
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Жеребьевка ЛЧ

Четвертьфинальные пары:
Реал Мадрид - Тоттенхэм
Челси - Манчестер Юнайтед
Барселона - Шахтер
Полуфинальные пары:
Реал - Барселона
Манчестер-Челси
Финал
Манчестре- Барселона
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 00:28   #10
Despik
Hero
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 3,542
По умолчанию Re: Жеребьевка ЛЧ

Фаир знает кто победит:)если не забыл за кого я. Снова англ.клубы покажут матч достойный финала. Хочу чтоб не шальки не шахтер не тотенхем не прошли дальше. Как не крути полу финал не для них, пока. Конечно буду болеть за шахтер в матче с барсой чтоб достойно сыграли, т.к на украинской земле все таки служу:)
__________________
s1-lark88 100-450(топ2)s2-Nagano 1-150+(топ4).c5-lark88 1- 80+рес(топ10). фор-lark88,1 -100(топ1)
с1-SERVER.c2-DarkCrew.c5-Altera.s5 FOR-Linki

Последний раз редактировалось Despik; 19.03.2011 в 00:38.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 01:24   #11
максим95
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Жеребьевка ЛЧ

Сообщение от SoulPad Посмотреть сообщение
Четвертьфинальные пары:
Реал Мадрид - Тоттенхэм
Челси - Манчестер Юнайтед
Барселона - Шахтер
Полуфинальные пары:
Реал - Барселона
Манчестер-Челси
Финал
Манчестре- Барселона
У М.Ю есть шансы на то чтобы взять реванш за поражение в лиге))
Хотя Челси Порвет им Попку за Финал 2008)
Челси ЧЕмпиОн!!!:Br avoBravo:
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 01:25   #12
максим95
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Жеребьевка ЛЧ

Сообщение от SoulPad Посмотреть сообщение
Четвертьфинальные пары:
Реал Мадрид - Тоттенхэм
Челси - Манчестер Юнайтед
Барселона - Шахтер
Полуфинальные пары:
Реал - Барселона
Манчестер-Челси
Финал
Манчестре- Барселона
Я мечтаю чтобы братья "Хохлы" осадили пыл испанцам)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 01:43   #13
MONK
Hero
 
Аватар для MONK
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 1,601
По умолчанию Re: Жеребьевка ЛЧ

Сообщение от SoulPad Посмотреть сообщение
Четвертьфинальные пары:
Реал Мадрид - Тоттенхэм
Челси - Манчестер Юнайтед
Барселона - Шахтер
Полуфинальные пары:
Реал - Барселона
Манчестер-Челси
Финал
Манчестре- Барселона
Сообщение от максим95 Посмотреть сообщение
Я мечтаю чтобы братья "Хохлы" осадили пыл испанцам)
а ты не подумал что у тебя в четвертьфинале 3 пары, а в полуфинале опять МЮ-ЧЕЛСИ?
чем люди думают
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 09:18   #14
-=SM=-
Phonomaniac
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 758
По умолчанию Re: Жеребьевка ЛЧ

Сообщение от SoulPad Посмотреть сообщение
Четвертьфинальные пары:
Реал Мадрид - Тоттенхэм
Челси - Манчестер Юнайтед
Барселона - Шахтер
Полуфинальные пары:
Реал - Барселона
Манчестер-Челси
Финал
Манчестре- Барселона
стремное распределение, но 2 команды из 1 пары с четверть финала не проходят в полуфинал....Думаю :
1\2
Челси -Интер
Барса- Реал
Финал возьмет Реал, Моуринье скорее всего делает ставку на ЛЧ, если не сократит отрыв от Барсы в чемпионате

Последний раз редактировалось -=SM=-; 19.03.2011 в 09:21.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 10:41   #15
~InVaDerS~
Заблокирован
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 53
Thumbs down Re: Жеребьевка ЛЧ

Сообщение от -=SM=- Посмотреть сообщение
Моуринье скорее всего делает ставку на ЛЧ, если не сократит отрыв от Барсы в чемпионате
отрыв не сократит полюбому, т.к в лалиге Барса единственная команда!) остальные просто футбольные группы (это щас так...раньше когда говорили Испания первое в голову приходило Реал) на счет ЛЧ думаю возмет Челси или Барса...
З.Ы Юве форевер!!)))
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 17:44   #16
tipok
Newbie
 
Аватар для tipok
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Жеребьевка ЛЧ

финал будет полюбому шахтер-реал)
а барса не такая уж и сильная каманда,шахтер тоже не пальцем деланый)
все смотрят на барсу кто там играет,типа если он по трансферам самый дорогой,типа он самый матерый,да там есь действительно оч хорошие футболисты,ну и в шахтере их не меньше,только от того что у нас сраная украина,они так не славятся,а так не чем не хуже-а то и лучше даже)
так что все за шахтер)
шахтер всех натянет)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 17:52   #17
This Is My World
Hero
 
Аватар для This Is My World
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,144
По умолчанию Re: Жеребьевка ЛЧ

Сообщение от tipok Посмотреть сообщение
финал будет полюбому шахтер-реал)
а барса не такая уж и сильная каманда,шахтер тоже не пальцем деланый)
Наивное животное
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 18:17   #18
TorMan
Murderer
 
Аватар для TorMan
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Жеребьевка ЛЧ

Сообщение от tipok Посмотреть сообщение
финал будет полюбому шахтер-реал)
100% именно такой ФИНАЛ и будет...
__________________
HARDCORE:
Guild: Kolxo3
Nick: Artemka
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 18:34   #19
~InVaDerS~
Заблокирован
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 53
Thumbs down Re: Жеребьевка ЛЧ

Сообщение от TorMan Посмотреть сообщение
100% именно такой ФИНАЛ и будет...
не будет!)) Барса полюбому будет в финале!)

З.Ы ещё раз - Юве форевер!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 00:10   #20
NightFire(BK)
Hero
 
Аватар для NightFire(BK)
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию Re: Жеребьевка ЛЧ

Сообщение от Despik Посмотреть сообщение
Фаир знает кто победит:)если не забыл за кого я. Снова англ.клубы покажут матч достойный финала. Хочу чтоб не шальки не шахтер не тотенхем не прошли дальше. Как не крути полу финал не для них, пока. Конечно буду болеть за шахтер в матче с барсой чтоб достойно сыграли, т.к на украинской земле все таки служу:)
да знаю знаю ты за Челси)) ,но у меня такая чуйка,что полуфинал будет между Манчестером и Интером.У Шахтера мало шансов всетаки тк у них очень молодая команда и в таких серьезных матчах они не смогут отстоять результат(как и Арсенал),но всервно буду верить в их победу
__________________
MEDVEDU
NEOCORE - NightFire (140+) guild - MEDVEDU
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.