Вернуться   MUruZ MU Online Forum > Архив > Вопросы и обсуждение (Архив)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2013, 22:05   #61
Byt4
Murderer
 
Аватар для Byt4
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Summoner Дно...

Сообщение от Goth1x Посмотреть сообщение
дай связь с админом, я ему все выскажу)) на сколько и "урон повыышается" и всё остально)))он видимо на своих настройках вообще не смотрел персонажа, тут вообще о начальных ресах разговор не идет, на начальных ресах сум тут вообще не класс, ибо берса нет, рефа нет, дебаффы и слип накладываются по факту медленно и часто мажут, что увидим к 100 ресу, появится 50% берс(ага, будет бить чуть больше чем см, при в 2 раза меньшем атак спид и дэфе как у дл, при отсутствии дополнительного дд от коня), появится 30% реф(если всё вкидывать в эне, после того как сделаем 50% берс, при этом не так же не будет ни дэфа, ни хп, так как все статы уйдут на аги+эне, двигаемся дальше, 200 рес, имеем, фулл ене, и 50% берс(о чудо, он стал давать больше дмг, чем ++ эльфа(так же учитываем что для большинства классов ++ перемножается на отсутствующий у сум скилл дмг), в итоге по дмг имеем на 50% больше дмг, при всё так же в 2 раза меньшем атак спид(учитываем что у дв есть телепорт и мс+ больше деф, следовательно живет он на порядок дольше), хп у нас всё еще не так уж и много, так как большая часть статов ушла в ене и аги, для получения берса и рефа, да у нас к этому времени появляется хороший слип и процент попадания дебаффов, однако слип контрится рефом(следовательно если хочешь слипить, про реф забудь, следовательно убить никого не сможешь даже об себя)

Итого:
1)берс станет актуальным(совсем чуть-чуть) после 42к статов(не забываем так же что он уменьшает количество хп, причем уменьшает достаточно сильно), фулл эне+10к аги(10к дмг+50% берс) до этого момента нам ++ еешки будет давать больше дмг) и вообще берс от аги, вы что курили господа, вы бы тогда еще эльфу ++ от стр сделали, сумка всё же маг, а не не понятно что из не понятно откуда.
2)максимальный реф получаем пи 35к стат(аги для берса и дэфа нам ведь тоже нужно) но использовать его можем только в качестве баффа союзникам(ведь для хп у нас не хватает статов)(нет, ну вы только вдумайтесь, аги, для берса, ачешуеть просто, пацталом, админ пишыисчо!)
3)большинство классов имеют скилл дмг, через который ++эльфа дает в несколько раз более сильный эффект, чем 160% берс сумки, при этом деф у нас урезан в 2 раза, следовательно мало того что у соперников дмг на порядок сильнее, так еще и по нам они лупят сильнее, чем обычно.
4)использовать свой реф, дя того чтобы убивать самим, мы можем только после 200рес, когда у нас появляются статы, для того чтобы закинуть в хп чуть-более нормальное их количество(при этом дмг у нас не увеличивается, так как на то чтобы закинуть в аги для берса у нас статов нет)причем об реф мы убиваем только тех,кто в хп закидывался еще меньше(не забываем про берс, это всё же минус хп(для фулл вит=минус 8к хп)
5) если мы решаем кидать аги, вместо вит, для берса, мы становимся не то что мясом, нас просто не замечают, и убивают походя
6)мы актуальны только для дебаффов, слипа и рефа на союзников(при этом слип при грамотном контроле со стороны оппонента становится вешью не всегда действенной
7)фулл статы(не знаю возможно ли тут такое вообще, но всё же)...мы имеем 160% берс, 99% реф, ~5-6к дэф, 1600 атак спид и ~70к хп...вроде со стороны выглядит не плохо? взглянем на всё это более внимательно, при стандартном берсе(а он если кто не в курсе. эне/30) сумка под дебаффом, бьет по дк ~30к, по дл ~10к, при этом со своим стандартным дэфом(~11к), она складывается за 1-2 секунды(сли Weakness скастовать не успеет, а это возможно только после слипа, это к тому, что сум не 2 кнопочный персонаж и даже не 3 кнопочный(за пвп иногда приходится кастовать до 6-7 скиллов)(какой сет ты ей не делай, хоть весь хп+дд) причем даже если эти персонажи без ++(все данные приводятся для пвп 1:1), с смом(из за мса последнего) они выходят по дмг на один уровень(причем фактически на максимально одинаковый, а мс, еще и гасит реф), а какой берс мы имеем при формуле эне/30?правильно 1000%, в 7(1) раз больше чем, при местной формуле...поделите полученные выше цифры на 7?нравится?то-то же(про слип писал выше)

З.Ы. забыл повторить, что при большом атак спид, реф проходит не на каждый удар(такая вот у него особенность-баг)(кто не верит, попробуйте например длом при фулл аги(да даже не обязательно фулл и не обязательно длом) побить кого-нибудь с руки, на ком висит реф.



вот как то так, возможно что-то еще и забыл)
можете кстати и сами админу это скинуть)

Не полность прочитал, что за хрень ты тут написал, но видимо ты не играл( тестил) ОБТ, как только нчался, ОБТ Сум всех начал резать как гавно, так как админ поднял ему характеристики, из-за того, чтов ссе ныли, что мало дамага, и при выборе дамага или дефа, выбрали дамаг, хотя сум и порезанный он неплохо ложил на 100 ресах( на ОБТ). То что ты это пишеш вероятно из0за того, что неумееш за него играть, и хз, но на ОБТ многие его качали в Агилити, тоесть как СМа делая упор на агилку, т.к. Берсеркт от агилы=дамаг деф от агилы и атака спид! Хотя я могу и ошибаться, но вроде написал как знаю!
Offline  
Старый 15.01.2013, 22:06   #62
Goth1x
Newbie
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Summoner Дно...

Сообщение от Byt4 Посмотреть сообщение
Не полность прочитал, что за хрень ты тут написал, но видимо ты не играл( тестил) ОБТ, как только нчался, ОБТ Сум всех начал резать как гавно, так как админ поднял ему характеристики, из-за того, чтов ссе ныли, что мало дамага, и при выборе дамага или дефа, выбрали дамаг, хотя сум и порезанный он неплохо ложил на 100 ресах( на ОБТ). То что ты это пишеш вероятно из0за того, что неумееш за него играть, и хз, но на ОБТ многие его качали в Агилити, тоесть как СМа делая упор на агилку, т.к. Берсеркт от агилы=дамаг деф от агилы и атака спид! Хотя я могу и ошибаться, но вроде написал как знаю!
пока вижу что за сум, на нормальных настройках не играл именно ты)))советую прочитать полностью и сделать особый упор на цифрах дмг))))ну и заодно на то когда берс станет сильнее чем ++

возьмем 100 рес, 25к статов по местному, сумка например по дк, будет выносить по 15-16к, максимум(это если её вкачивать чисто в дмг, но при этом она будет складываться от рефа, не успев убить,за неимением хп), если вкачивать пвп сумку, то дмг будет ~12-13к с дебаффом(осада, без учета ++ и прочего)(имеются в виду стандартные настройки берса, к тому же аги для сумки параметр даже не то что вторичный, а третьестепенный, так как в пвп ей из за рефа нужна именно виталка, а не агила, и ставить основной бафф в зависимость от третьестепенного стата, это не очень умно. при таком дмг( и на таких статах) сумка контрится баффом дк на хп и ответным рефом, так как хп у сумки много быть не может на таких статах по факту.

благодаря тому, что дмг растет от 1 параметра, так же как и основной бафф, да, сумка на определенном этапе по дмг начинает всех обгонять(правильно, именно в этот момент начинается нытье, как же сумка бьет бо-бо, а я не могу, а то что она до этого невесть сколько времени была мясо-мясом и дальше снова им станет, ну действительно, мелочь то какая, кто ж про это подумает-то), но это довольно быстро проходит, так как её дмг в итоге расти перестает, а вот дмг и защита соперников наоборот продолжают увеличиваться(чем контрится сумка в этот период и по какой причине, я уже написал чуть выше, особенно на этом сервере, где кликер баффает в пт всех сразу и всем чем можно)


З.Ы. был бы хоть один аргумент против, доказывающий что всё замечательно и я не прав, именно аргумент, на основе тех формул, что имеются сейчас, а не левое мнение основанное на старых настройках, от людей имеющих к суммонеру самое посредственное отношение и желающим чтобы рулил только их любимый класс, а на остальные следовательно плевать.
__________________
Goth1c
Summoner

Последний раз редактировалось Goth1x; 15.01.2013 в 22:30.
Offline  
Старый 15.01.2013, 23:10   #63
benzo
Murderer
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Summoner Дно...

Сообщение от Byt4 Посмотреть сообщение
Не полность прочитал, что за хрень ты тут написал, но видимо ты не играл( тестил) ОБТ, как только нчался, ОБТ Сум всех начал резать как гавно, так как админ поднял ему характеристики, из-за того, чтов ссе ныли, что мало дамага, и при выборе дамага или дефа, выбрали дамаг, хотя сум и порезанный он неплохо ложил на 100 ресах( на ОБТ). То что ты это пишеш вероятно из0за того, что неумееш за него играть, и хз, но на ОБТ многие его качали в Агилити, тоесть как СМа делая упор на агилку, т.к. Берсеркт от агилы=дамаг деф от агилы и атака спид! Хотя я могу и ошибаться, но вроде написал как знаю!
Cовершенно верно!!! Сам был на тесте и дрался с сумами длом. Они составляли конкуренцию. Про КС вообще молчу.
Offline  
Старый 15.01.2013, 23:41   #64
TaHT
Commoner
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Summoner Дно...

Сообщение от MysterYk Посмотреть сообщение
У сума слишком порезали деф. Дефа как у дл-а - за 7 поинтов -1 деф. И все бы ничего, но сум вешает на себя берсек и совсем ппц дефу (берсек же снимает деф). В итоге имеем дефа меньше, чем у дл-а, а у него есть конь, который дает 40% адсорба. Не знаю может так и задумано, сделать из сума даже не знаю кого=) Вообще 3 поинта=1 дефу было всегда.....
У дла есть конь ! это да ! но у него на капе нет абсорба дмг как у сумма на вингах !!!!
Offline  
Старый 16.01.2013, 00:17   #65
Yurka
Commoner
 
Аватар для Yurka
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Summoner Дно...

Вот вам мой прогноз. Единственный, кто будет дном - так это хантер. Ну не считая ещё СМа, само собой
Offline  
Старый 16.01.2013, 00:20   #66
HappyLife
Hero
 
Аватар для HappyLife
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,191
По умолчанию Re: Summoner Дно...

Сообщение от Yurka Посмотреть сообщение
Вот вам мой прогноз. Единственный, кто будет дном - так это хантер. Ну не считая ещё СМа, само собой
на счет СМа я бы поспорил
__________________
off
Offline  
Старый 16.01.2013, 00:29   #67
benzo
Murderer
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Summoner Дно...

Сообщение от benzo Посмотреть сообщение
Cовершенно верно!!! Сам был на тесте и дрался с сумами длом. Они составляли конкуренцию. Про КС вообще молчу.
Добавлю для ясности дл был не нуб.Положить его могли только некоторые. Очень жёстко бил АЕ если вплотную,Сум как раз из далека-от него можно было спастись только рефом-от него он приостанавливался, с СМ было сложно только из за тп-но если попал-ему хана.МГ ясен пень реф.Хант и слеер после 100-120 рес конкуренцию не составили.
Примечание все были одеты в топ сеты+13+7%дд(гармония)так вот такого сума на КС пока будешь пытаться слить он тебя слипнет и будешь стоять как дурак.
А здесь ещё и фул топ сеты появятся.
Offline  
Старый 16.01.2013, 00:30   #68
benzo
Murderer
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Summoner Дно...

Сообщение от Yurka Посмотреть сообщение
Вот вам мой прогноз. Единственный, кто будет дном - так это хантер. Ну не считая ещё СМа, само собой
А по поводу ханта так это идеальный слив чар.
Offline  
Старый 16.01.2013, 00:34   #69
Horizon
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 556
По умолчанию Re: Summoner Дно...

Сообщение от benzo Посмотреть сообщение
Добавлю для ясности дл был не нуб.Положить его могли только некоторые. Очень жёстко бил АЕ если вплотную,Сум как раз из далека-от него можно было спастись только рефом-от него он приостанавливался, с СМ было сложно только из за тп-но если попал-ему хана.МГ ясен пень реф.Хант и слеер после 100-120 рес конкуренцию не составили.
Примечание все были одеты в топ сеты+13+7%дд(гармония)так вот такого сума на КС пока будешь пытаться слить он тебя слипнет и будешь стоять как дурак.
А здесь ещё и фул топ сеты появятся.
та фулл есть реф, значить когда сум будет слипать а его бить, то сум хер слипанет
Offline  
Старый 16.01.2013, 00:50   #70
MysterYk
Commoner
 
Аватар для MysterYk
 
Регистрация: 30.09.2012
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Summoner Дно...

Goth1x, напиши админу на форуме в личку, только урежь, а то это слишком много, не зря говорят - "Краткость сестра таланта". Тяжело это все читать- хоть все правда.
Offline  
Старый 16.01.2013, 00:53   #71
MysterYk
Commoner
 
Аватар для MysterYk
 
Регистрация: 30.09.2012
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Summoner Дно...

Сообщение от TaHT Посмотреть сообщение
У дла есть конь ! это да ! но у него на капе нет абсорба дмг как у сумма на вингах !!!!
В 1 плаще нету, зато во 2 плаще такой же абсорб.....

Последний раз редактировалось MysterYk; 16.01.2013 в 01:03.
Offline  
Старый 16.01.2013, 00:59   #72
Майкл Скофилд
Phonomaniac
 
Аватар для Майкл Скофилд
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 648
По умолчанию Re: Summoner Дно...

Потом посмотрите какой сум дно будет тоесть норм чар.
На серве реальные будут это ДК (как всегда) а так же см трудно будет как на харде.
__________________
Cross
Offline  
Старый 16.01.2013, 01:01   #73
Horizon
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 556
По умолчанию Re: Summoner Дно...

Сообщение от Майкл Скофилд Посмотреть сообщение
Потом посмотрите какой сум дно будет тоесть норм чар.
На серве реальные будут это ДК (как всегда) а так же см трудно будет как на харде.
сумм будет саппорт, как и на харде
Offline  
Старый 16.01.2013, 02:47   #74
Yurka
Commoner
 
Аватар для Yurka
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Summoner Дно...

Happy я имею в виду 100+
benzo я имею в виду PvP
Offline  
Старый 16.01.2013, 04:07   #75
KypuM
Commoner
 
Аватар для KypuM
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Summoner Дно...

За что всегда любил муруз за баланс... Играть можно хоть за кого и это не повлияет на рехультат .
По теме Сумом играл на протяжении 3 лет с начала харда и на других серверах (имею огромный опыт игры за него) по "обычным" статам за рес тобишь 500 сум начинает РАБОТАТЬ(не значит выносить всех) с 15 рес тобишь тут это или 30 рес или 18 рес+30мма(и то при условии что 10 будут кинуты чисто под хп для кача и под шмот стр) .

300 спида и 5к дмг по мобам и сум работает как часы.
Бросил сума и начал ханта потому что врядли я проиграю тут до 100 рес а пока он рвёт и мечет поэтому буду им. а владельцам сумов предлагаю набраться тирпения... искренне ваш

__________________
S2-smokypanda 90 res S5-Kiro 0-54 res
Forever-Kiro 15 res Niggos 10-29 res
S10-yTblPoK 0 - ... res
Offline  
Старый 16.01.2013, 07:39   #76
Goth1x
Newbie
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Summoner Дно...

вот вопрос к тем кто говорит что когда-то там нагибали сумками, а вы при каких формулах играли?))при берс=аги/200, реф 5+ене/500?))и деф agi/7?)врятли))то что вы описываете применимо для формул берс=ене/30,деф=аги/3, к рефу ладно, к нему претензий меньше, особенно с учетом мма, хотя опять же нормальным является статичный реф, на уровне 40-50%, тогда да, повторюсь некоторое время(начиная ~c 10к стат и заканчивая моментом когда соперники начинают вкидываться в хп) сум рулит так же как сейчас рулит хантер, но до этого момента и после того как начинают качать хп сум перестает рулить в виду всё тех же его особенностей, о которых говорила администрация, а именно того, что слип и дебаффы(которые являются половиной пвп для сум) работают ТОЛЬКО в дуэли и на осаде(но на ней на персах висит столько баффов, что дмг сумки почти и не чувствуется) и то что я привел выше в столь емкой, а для кого-то еще и непосильной для прочтения форме(жаль вас, побольше книжек читайте, там букв еще больше) применимо именно для этих формул и исходя из разницы между тем что есть и тем, что я привел уже делайте выводы.
__________________
Goth1c
Summoner

Последний раз редактировалось Goth1x; 16.01.2013 в 07:45.
Offline  
Старый 16.01.2013, 14:03   #77
KypuM
Commoner
 
Аватар для KypuM
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Summoner Дно...

Сообщение от Goth1x Посмотреть сообщение
вот вопрос к тем кто говорит что когда-то там нагибали сумками, а вы при каких формулах играли?))при берс=аги/200, реф 5+ене/500?))и деф agi/7?)врятли))то что вы описываете применимо для формул берс=ене/30,деф=аги/3, к рефу ладно, к нему претензий меньше, особенно с учетом мма, хотя опять же нормальным является статичный реф, на уровне 40-50%, тогда да, повторюсь некоторое время(начиная ~c 10к стат и заканчивая моментом когда соперники начинают вкидываться в хп) сум рулит так же как сейчас рулит хантер, но до этого момента и после того как начинают качать хп сум перестает рулить в виду всё тех же его особенностей, о которых говорила администрация, а именно того, что слип и дебаффы(которые являются половиной пвп для сум) работают ТОЛЬКО в дуэли и на осаде(но на ней на персах висит столько баффов, что дмг сумки почти и не чувствуется) и то что я привел выше в столь емкой, а для кого-то еще и непосильной для прочтения форме(жаль вас, побольше книжек читайте, там букв еще больше) применимо именно для этих формул и исходя из разницы между тем что есть и тем, что я привел уже делайте выводы.
Повторю тебе ещё раз то что писали выше. JoGи тебе в помощь и новые сэты. по старой формуле если сум ещё оденет новый топ сэт то его БК будет ковырять своей зубочисткой по 10 .....
__________________
S2-smokypanda 90 res S5-Kiro 0-54 res
Forever-Kiro 15 res Niggos 10-29 res
S10-yTblPoK 0 - ... res
Offline  
Старый 16.01.2013, 15:20   #78
Goth1x
Newbie
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Summoner Дно...

Сообщение от KypuM Посмотреть сообщение
Повторю тебе ещё раз то что писали выше. JoGи тебе в помощь и новые сэты. по старой формуле если сум ещё оденет новый топ сэт то его БК будет ковырять своей зубочисткой по 10 .....
блин, сум в сете +дд+хармони,+15 от дк улетает за секунды, и если это время увеличится еще даже на 2-3 секунды, то при том дмг, что мы имеем от этого вообще ни горячо ни холодно, а при учете что деф урезан больше чем в 2 раза, то время жизни сумки вообще чуть ли не уменьшится. вы блин охватите всю картину в целом что ли, а не частями и посмотрите наконец на приведенные мною цифры, а не продолжайте нести не аргументированную отсебятину.
__________________
Goth1c
Summoner

Последний раз редактировалось Goth1x; 16.01.2013 в 15:39.
Offline  
Старый 16.01.2013, 16:43   #79
benzo
Murderer
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Summoner Дно...

Сообщение от Goth1x Посмотреть сообщение
блин, сум в сете +дд+хармони,+15 от дк улетает за секунды, и если это время увеличится еще даже на 2-3 секунды, то при том дмг, что мы имеем от этого вообще ни горячо ни холодно, а при учете что деф урезан больше чем в 2 раза, то время жизни сумки вообще чуть ли не уменьшится. вы блин охватите всю картину в целом что ли, а не частями и посмотрите наконец на приведенные мною цифры, а не продолжайте нести не аргументированную отсебятину.
Надо было играть на ОБТ что бы всё попробовать а не чисто теоретически.Я тебе говорю что на практике сумм составляет конкуренцию,а ты не пробовал а говоришь что дно исходя из формул.Не нравится сум не играй-играй хантом он на лоу ресах рулит.
Offline  
Старый 16.01.2013, 17:33   #80
bebe
Commoner
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 60
Exclamation Re: Summoner Дно...

1. Играю за Сумку.

2. Вот говорят на 100+ ресе сумка начинает составлять хоть какую-то конкуренцию. Не знаю - не проверял, НО как жить до 100 реса? Смысл игры теряется... Вот мне до 100 реса получается сосать лапу пока Хантер, МГ, СМ и Эльф будут рулить? Как бы не совсем правильно получается.

3. Вот посмотрел я измененные формулы и решил все пересчитать. Эльфу Демедж увеличили примерно в 1.5 раза + дальность стрельбы на 20-30% - это дизбаланс? Эльф и при стандарнтых формулах рулил не по-детски при дободных рейтах т.к. ему качать только агилу надо чтобы повысился, урон, деф, рейт, атак спид и деф рейт.
Далее что касается МГ - да его усилили на 50-60% примерно. Но это я считаю правильным т.к. до этого он был убогим персом.

А вот меня действительно удивило то, что Сумку порезали, а именно ее Деф в 2.5 раза!!! и Берс.
Сумка не была как только лишь сапорт класс никогда. Она была как дамагер+сапорт.

А теперь на примере у меня у Сумки 15 ресов и меня без шансов сливает Хант, Эльф, МГ на 7-9 ресов ниже меня. Эквип был одинаковый. Разве это нормально?

Я считаю, что смысл в игре Сумки теряется т.к. отхватывать от всех до 100 реса не особо хочется. А дальше я и не уверен, что она будет рулить при таком раскладе...
Offline  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.