Вернуться   MUruZ MU Online Forum > Архив > Вопросы и обсуждение (Архив)

Результаты опроса: Внести изменения в формулу РФа как описано ниже?
Да я за изменения. 32 50.00%
Я против любых изменений. 21 32.81%
Мне все равно 9 14.06%
Мой вариант изменений в комментариях. 2 3.13%
Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2018, 17:52   #1
daleka
Commoner
 
Аватар для daleka
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 130
По умолчанию РФ адекватный опрос

Всем добра! Предлагаю внести изменения в формулы РФа по следующей причине:
Основная фишка РФа в пвп, была раскачка через виталити - это основа ПВП РФа. В 10 сезоне по просьбе игроков понерфить данный клас и за того что он был сильно имбовым, админ перенес "%" скила от которого зависят Чайн драйв, и скил перчаток, с виталити в енергию - что сделало этот класс совершенно бессмысленным. Дабы вернуть РФу его основную фишку предлагаю Убрать с виталы базовый урон, но вернуть "%" скила перчаток и чайн драйва в виталу обратно. с последующими тестами данного класса.



Решил более подробно описать РФа, для тех кто ним никогда не играл.

РФ имеет 3 варианта роскачки, так же как и МГ имеет 2 варианта (Батл_МГ и ЕНЕ_МГ) РФ есть: Агилити РФ, Виталити РФ, и ЕНЕ_РФ.

Агилити_РФ: Воин среднего-далнего БОЯ (5 клеток) с Самым большым уроном, Но очень плохой выживаемостью. Хорошо подходит для прокачки на мобах. Основным и единственным скилом его является ДАрксайд. "%" зависит от агилы и ЕНЕ. (Прирост от агилы намного больше). Защищается за счет уворота И бафа на уворот (Баф зависит от агилы).

Виталити РФ: Воин ближнего боя способен атаковать только 1 цель. Исползует Скил перчаток, и скил Чайн Драйв. На всех скилах имеется откат 1 секунда. На официальном сервере его основная характеристика от которой зависит базовый урон, "%" скила, и выживаемость - Виталити. Имеет хорошую выживаемость за счет ХП, но трудно качать. РОСТ ВСЕХ ПАРАМЕТРОВ ОТ ВИТАЛЫ ДЕЛАЕТ РФА ИМБОЙ НА РЕСЕТНЫХ СЕРВЕРАХ, по этому я и предложил убрать базовый урон с виталити, но оставить "%" скила, что б не убить данный вариант раскачки

ЕНЕ_РФ: Тоже воин ближнего боя, он хорош и в прокачке за счет скила драгон роар так и в ПВП за счет скила драгон слешер. на всх скилах имется откат, на слешере откат 3 секунды и за огромнейшего урона. так же имеет баф на игнор брони оппонента, не плохое выживание за счет бафа Виталити. "%" роара, слешера зависит только от ене...

П. С. Перенос в ене "%" скила перчаток, чайн драйва лишает этих скилов вообще любого смысла (Равносильно что просто удалить эти скилы), так как в ене раскачке лучше юзать Драгон роар либо же дарк сайд, но не скил который бет в одну цель и имеет откат..

Последний раз редактировалось daleka; 05.11.2018 в 23:25.
Offline  
Старый 05.11.2018, 18:11   #2
Ронин
Заблокирован
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: РФ адекватный опрос

Против - рф и так силён, но до этого нужно докачатся. Бк хляет только как бочка на мелких ресах, тут он начнёт дамажить на 100+ ресетах нормально, дл тоже самое.
Offline  
Старый 05.11.2018, 18:14   #3
daleka
Commoner
 
Аватар для daleka
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 130
По умолчанию Re: РФ адекватный опрос

Сообщение от Ронин Посмотреть сообщение
Против - рф и так силён, но до этого нужно докачатся. Бк хляет только как бочка на мелких ресах, тут он начнёт дамажить на 100+ ресетах нормально, дл тоже самое.
При чем тут дамаг? реч идет о выживаемости класса. ему витала нужна для того чтоб жить. Ты видел формулу защиты РФа?

В том варианте что я описал выше Урон у РФа даже уменьшится потому что уйдет базовый урон который давала витала... а "%" скилла перейдет в ХП. Что сделает РФа - РФом, а не х.. пойми чем )))

Прошу читать внимательно...

Последний раз редактировалось daleka; 05.11.2018 в 18:19.
Offline  
Старый 05.11.2018, 18:19   #4
Ledy
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 225
По умолчанию Re: РФ адекватный опрос

а вот я бы рфу зделала бозовый урон от енерджи, так как игнор зависит от енерджи пвп фишка его, а скилы% от виталити или аги. лучше от аги, он тем самым свой дефф поднимет. и далее выбор, качаешь ене на урон и игнор и +виталити на бочку, или в аги на защиту

Последний раз редактировалось Ledy; 05.11.2018 в 18:22.
Offline  
Старый 05.11.2018, 18:21   #5
Ронин
Заблокирован
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: РФ адекватный опрос

Если у рфа будет через виталу - он будет имба за счёт выживаемости и дмг соответственно, почему бк дл сл должны раскачиватся по 100 рес а он с ранней стадии резать весь трон?. Далее если скажите пример про Ханта ,то хант не может на лоу ресетах убивать в соло того же бк- рф сможет при чем без доната и это баланс? Очередное предложение , для улучшение класса котором будешь играть.



Надеюсь так понятнее)


З.ы я тоже не писал про % от Виталя но ему хватит что бы резать всех.

Последний раз редактировалось Ронин; 05.11.2018 в 18:24.
Offline  
Старый 05.11.2018, 18:22   #6
daleka
Commoner
 
Аватар для daleka
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 130
По умолчанию Re: РФ адекватный опрос

Сообщение от Ledy Посмотреть сообщение
а вот я бы рфу зделала бозовый урон от енерджи, так как игнор зависит от енерджи пвп фишка его, а скилы% от виталити или аги
Игнор это енреджи раскачка РФа. Качаеш силу и ЕНЕ. играешь через скилы "драгон роар" и "драгон слешер" Этот вариант сохранился и не пострадает. В ХП переносится только Скил перчаток и Чайн Драйв!!!!!!!!!
Offline  
Старый 05.11.2018, 18:26   #7
сдсд1
Murderer
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 343
По умолчанию Re: РФ адекватный опрос

Дайте уже СМу и Сумке дмг от всех параметров, а то у них от 1, а остальным от 2-3 мало. Хочу, играя за СМ, получать дмг и от аги и от вит и от стр. От стрендж куеву тучу дмг хочу, а то стат бесполезный, а ТОП сэты много стр требуют!!!!
Offline  
Старый 05.11.2018, 18:26   #8
daleka
Commoner
 
Аватар для daleka
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 130
По умолчанию Re: РФ адекватный опрос

Сообщение от Ронин Посмотреть сообщение
Если у рфа будет через виталу - он будет имба за счёт выживаемости и дмг соответственно, почему бк дл сл должны раскачиватся по 100 рес а он с ранней стадии резать весь трон?. Далее если скажите пример про Ханта ,то хант не может на лоу ресетах убивать в соло того же бк- рф сможет при чем без доната и это баланс? Очередное предложение , для улучшение класса котором будешь играть.



Надеюсь так понятнее)


З.ы я тоже не писал про % от Виталя но ему хватит что бы резать всех.
Я не прошу Рфа сделать имбой которая будет резать всех и вся. Я прошу вернуть роскачку от ХП, а на сколько он будет силен зависит от формулы которую админ выставит... Пока идет ОБТ его можно будет протестировать...

Последний раз редактировалось daleka; 05.11.2018 в 19:35.
Offline  
Старый 05.11.2018, 18:29   #9
Ронин
Заблокирован
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: РФ адекватный опрос

Ещё момент - сделаешь ты его через виталу, убрав % - порулишь до 40 -50 ресетов, дальше что? Сейчас рф суицидник да - но если под бафами бахнет разок, и донат не выживет. Потом ты что с ним делать будешь? Так же как и х50?
Offline  
Старый 05.11.2018, 18:31   #10
Ронин
Заблокирован
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: РФ адекватный опрос

Миша см и так ложит не хило) кто думает что это будет серв мг - ошибаетесь
Offline  
Старый 05.11.2018, 18:32   #11
Nemiroff
Hero
 
Аватар для Nemiroff
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,176
По умолчанию Re: РФ адекватный опрос

можно, но сделать скилл дмг более адекватным, что бы перс не был имбой, но мог подойти к тому же ханту и попинать его. Главное что бы не ваншотал кнопки.
__________________
Ход истории меняют лишь гении и психопаты.
Я был третий
Offline  
Старый 05.11.2018, 18:34   #12
daleka
Commoner
 
Аватар для daleka
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 130
По умолчанию Re: РФ адекватный опрос

Сообщение от Ронин Посмотреть сообщение
Ещё момент - сделаешь ты его через виталу, убрав % - порулишь до 40 -50 ресетов, дальше что? Сейчас рф суицидник да - но если под бафами бахнет разок, и донат не выживет. Потом ты что с ним делать будешь? Так же как и х50?
Так как я описал он был задуман на вебзене. перенос скила в виталу не повлияет на него после 100 реса. после 100 реса все будут играть через дайк сайд так как это единственный скил не имеющий КД. на Урон этого скила выше перечисленные изменения не повлияют он работает от агилы и ене )))
Offline  
Старый 05.11.2018, 18:35   #13
сдсд1
Murderer
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 343
По умолчанию Re: РФ адекватный опрос

Сообщение от Ронин Посмотреть сообщение
Миша см и так ложит не хило) кто думает что это будет серв мг - ошибаетесь
Да это ирония. На 10ке лучший баланс, после Хардкора. РФы тут так же разносить всех будут. БК комбо бы подрезать, МГ хп уменьшить на 1 за вит. И будет отлично.
Offline  
Старый 05.11.2018, 18:43   #14
Ledy
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 225
По умолчанию Re: РФ адекватный опрос

Сообщение от сдсд1 Посмотреть сообщение
Да это ирония. На 10ке лучший баланс, после Хардкора. РФы тут так же разносить всех будут. БК комбо бы подрезать, МГ хп уменьшить на 1 за вит. И будет отлично.
и СМам урезать % мис, а то пробить не возможно! МГ хп уменшать не нуно, просто баф бк порезать и всё будет гуд с МГ и БК

Последний раз редактировалось Ledy; 05.11.2018 в 18:48.
Offline  
Старый 05.11.2018, 18:47   #15
Eren Jager
Murderer
 
Аватар для Eren Jager
 
Регистрация: 20.11.2015
Сообщений: 297
По умолчанию Re: РФ адекватный опрос

Сообщение от сдсд1 Посмотреть сообщение
Да это ирония. На 10ке лучший баланс, после Хардкора. РФы тут так же разносить всех будут. БК комбо бы подрезать, МГ хп уменьшить на 1 за вит. И будет отлично.
Убрать МГ хп если поднимите деф то норм, и хватит флудить не по теме , На месте модератора баллы раздавал да банил бы за срачь не по теме. РФу вернуть зависимость от виталити
Offline  
Старый 05.11.2018, 18:50   #16
Eren Jager
Murderer
 
Аватар для Eren Jager
 
Регистрация: 20.11.2015
Сообщений: 297
По умолчанию Re: РФ адекватный опрос

Сообщение от Ронин Посмотреть сообщение
Миша см и так ложит не хило) кто думает что это будет серв мг - ошибаетесь
Они думаю что пару мг сделались под бочку на тесте то всё мг иба если МГ закинуть под ПвП или ПвЕ то его любой сносит
Offline  
Старый 05.11.2018, 18:57   #17
Thor
Hero
 
Аватар для Thor
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,728
По умолчанию Re: РФ адекватный опрос

Именно из за этого нерфа забил играть на десятке но как в дальнейшем оказалось зря. РФ на 100 ресах стал такой же имбой как при каче через чайник с хп)
__________________
Si on vit sans but, on mourra
Offline  
Старый 05.11.2018, 19:08   #18
Шляпа Усатая
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2018
Сообщений: 28
По умолчанию Re: РФ адекватный опрос

Сообщение от Ронин Посмотреть сообщение
Против - рф и так силён, но до этого нужно докачатся. Бк хляет только как бочка на мелких ресах, тут он начнёт дамажить на 100+ ресетах нормально, дл тоже самое.
Какой ДЛ,что ты рассказываешь

Последний раз редактировалось Шляпа Усатая; 05.11.2018 в 19:19.
Offline  
Старый 05.11.2018, 19:17   #19
!NOMAK!
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 609
По умолчанию Re: РФ адекватный опрос

Сообщение от Ронин Посмотреть сообщение
Миша см и так ложит не хило) кто думает что это будет серв мг - ошибаетесь
ДЛ после 100 ресетов будет рулить??? а каким образом ? если ему поможет только 64000 статов.. а у других будет по 32000....
Offline  
Старый 05.11.2018, 19:27   #20
Ledy
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 225
По умолчанию Re: РФ адекватный опрос

ДЛ имба, если он на 35к статов так рвёт всех(кроме БК) то на 150 ресах+залить не много в хп будет не убивашка, резать ДЛ
Offline  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.