Вернуться   MUruZ MU Online Forum > Архив > Вопросы и обсуждение (Архив)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2021, 21:26   #481
gefasto
Commoner
 
Регистрация: 29.08.2020
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Информация по ОБТ

Сообщение от НуПривет Посмотреть сообщение
Миха ,а ти попробуй мма качни хотяб на тесте
Возможно он просто считает, что на 10 ресете перс не возьмет хоть какое то мма. Хотя минимум 10-20 взять должен любой, с таким то количеством статов за рес.
Offline  
Старый 11.11.2021, 21:28   #482
gefasto
Commoner
 
Регистрация: 29.08.2020
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Информация по ОБТ

Сообщение от сдсд1 Посмотреть сообщение
у персов, кроме дамагеров, просто нет столько дмг. .
Как это нет, когда львиная доля урона идет с бафа нпс, который одинаков что для перса в фул стр/эне, что для него же, если он кинет все статы в выносливость. Это уже потом, когда будет достигнут кап бафа эльфа, и множители разгонятся до сумашедших значений, будет иметь сильную разницу насколько сильно ты вложишься в дд статы, или в деф статы.
Offline  
Старый 11.11.2021, 21:31   #483
VanHeIsing
Phonomaniac
 
Аватар для VanHeIsing
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 611
По умолчанию Re: Информация по ОБТ

Сообщение от gefasto Посмотреть сообщение
Зачем, эти боксы лишь для экономии камней и меньшей мороки с настройкой подбора нужных итемов с лаком для их последующей заточки. Да и не надо будет потом куковать в лт на твинке для медалек, чтобы сварить новую пару первых крыльев для последующей варки вторых. Считай основа растет по локам, и приход нужных итемов на варку идет и дальше.
я без доната играю мне само то шмот с медалек
Offline  
Старый 11.11.2021, 21:33   #484
gefasto
Commoner
 
Регистрация: 29.08.2020
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Информация по ОБТ

Сообщение от VanHeIsing Посмотреть сообщение
я без доната играю мне само то шмот с медалек
Ну так в чем тревога то, наоборот новые медальки уже хорошо в том виде, что есть. Пришел после лт в таркан, качаешься, набил заодно медалек, оделся в еквип таркана +9. Потом грейдом выше пошел в локу, и там снова обновил гардероб. Давным давно мы блин радовались боксам в давиасе =) А вот получить шмот таркана в лт уже не так интересно, должен же быть стимул расти по локам окромя как для експинга.

Вот если бы эти новые боксы включали все уровни подобного еквипа, то есть не два вида, а больше, дальше по локам. Просто не обратил внимания, есть ли в них к примеру обычные аналоги лута екс с голдов в нарсе. Или точеный вариант лута в раклионе.

Последний раз редактировалось gefasto; 11.11.2021 в 21:39.
Offline  
Старый 11.11.2021, 21:43   #485
сдсд1
Murderer
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Информация по ОБТ

Сообщение от gefasto Посмотреть сообщение
Возможно он просто считает, что на 10 ресете перс не возьмет хоть какое то мма. Хотя минимум 10-20 взять должен любой, с таким то количеством статов за рес.
А возможно я просто помню с чего наш разговор начался

Сообщение от gefasto Посмотреть сообщение
Без иронии. Соло перс 10 ресет осваивает все споты для 40 ММА,
Вот я тебе и говорю, что не осваивает он на этом сервере. Шмот+9, что сейчас в Девиасе ~ ТОП донату первой волны, который и будет доступен к этим ресам. Мобы то меня не сносят, всё норм. Но и я их убить не могу, ХП у них слишком много.
Хотя может все соло игроки за РФов будут

P.S. Куда бы ты кинул 40 ММА СМу, что б перейти в Раклион?
Offline  
Старый 11.11.2021, 21:45   #486
gefasto
Commoner
 
Регистрация: 29.08.2020
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Информация по ОБТ

Сообщение от сдсд1 Посмотреть сообщение
P.S. Куда бы ты кинул 40 ММА СМу, что б перейти в Раклион?
Куда и всем остальным. В статы полностью, это лучшее вложение на данном этапе для соло игрока.

Сообщение от сдсд1 Посмотреть сообщение
А возможно я просто помню с чего наш разговор начался

Вот я тебе и говорю, что не осваивает он на этом сервере.
Теперь смотри, как я проводил моделирование. Стартовое условие - 10 ресет, 400 уровень - мы ведь идем мма бить. Докинул макс значение от квестов, но на практике тут уже как повезет. Так что считаем что это модель на максе. Раскидываем нужное количество статов по исходя из нашей модели, можно даже не заморачиваться с текущим уровнем перса, лишь бы его хватило пройти на нужные локи по уровню. Статы мы то все равно раскидываем исходя из того, что перс у нас макс уровня на ресете (хотят тут конечно будет чуть меньше хп, атак рейтинга и прочих показателей, зависящих от уровня персонажа).

Теперь идем в первую локу, нужную нам для ММА. Проверяем работоспособность персонажа на ней. Если уверенно стоит, и убивает мобов не за 1-2 секунды конечно, мы не експимся, а мма бьем, а хотя бы визуально быстро, значит считаем этап пройден. Я докидывал статы (потому что первые 40 мма у меня всегда идут в статы), но можно и просто кидать нужные мма. То есть на первом этапе кидаем первые 10 мма.

Теперь идем на локу для следующего десятка мма. Поступаем аналогично первой. Стоим? Если да, докидываем еще 10 мма и идем на новую локу. И так пока можем стоять. У меня получилось так "набить" 40 мма, дальше уже перс не вытягивал. Да, в дебендере были проблемы с выживаемостью, но они решились небольшой перестановкой мма. С системы 10стр-10аги-10выносливость-10 эне я перешел на 10 стр - 5 аги - 5 выносливость - 5 аги и дальше по задуманой. То есть апнул хп прежде урона, чтобы стоять уверенно на кликере без ручного прожима потов. Да и следует учитывать, что к 10 ресету уже будет пента с этрелями на эле деф, то есть перс будет получать меньше урона. У меня же была простая пустая пента с ахерона.

В итоге к уровню раклиона мой персонаж по модели имел 10 ресет, 400 уровень, статы от квеста, статы от 40 ММА. Я их не просто нарисовал, а проверил в реальных условиях, то есть смело мог предполагать, что к раклиону у меня именно такой уровень развития и будет.

З.Ы. Сделай хотя бы первые крылья на+9. Это реально в такой модели, и достаточно сильный буст как по урону, так и по выживаемости. А вообще модель включает крылья вплоть до 2,5, потому что еще до набора ММА у меня рф стоял и фармил зайканов.

Если уж так дело идет - заменим на "соло РФ стоит на 10 ресете на локах для 40 мма", так уж и быть. Может проверю СМа в такой модели, медалек бы набить. Но ни за что не поверю, что любой соло перс (исключая фул ене жльфа, это не соло перс) не сможет набить на таком этапе хотя бы 10-20 мма.

Последний раз редактировалось gefasto; 11.11.2021 в 22:03.
Offline  
Старый 11.11.2021, 21:55   #487
сдсд1
Murderer
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Информация по ОБТ

Сообщение от gefasto Посмотреть сообщение
Куда и всем остальным. В статы полностью, это лучшее вложение на данном этапе для соло игрока.
Сейчас скажу результат, хотя я бы кинул по другому.
P.S. Добил таки 300 лвл, пробежал по локам и дальше таких скачков в хп нет, усилены в меру, в сравнении с прошлыми серверами.
Верните прежних мобов до Аиды включительно
Offline  
Старый 11.11.2021, 22:04   #488
eXXa1234
Commoner
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Информация по ОБТ

Сообщение от сдсд1 Посмотреть сообщение
Сейчас скажу результат, хотя я бы кинул по другому.
P.S. Добил таки 300 лвл, пробежал по локам и дальше таких скачков в хп нет, усилены в меру, в сравнении с прошлыми серверами.
Верните прежних мобов до Аиды включительно
миша не ной)) хватит уже первые ресы за 3-4 дня брать на старте
Offline  
Старый 11.11.2021, 22:06   #489
gefasto
Commoner
 
Регистрация: 29.08.2020
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Информация по ОБТ

Сообщение от сдсд1 Посмотреть сообщение
Сейчас скажу результат, хотя я бы кинул по другому.
Я исхожу из максимизации бафа эльфа. Конечно кому то будет выгоднее кинуть 10 мма в макс урон для дпса, но пострадает выживаемость. И наоборот. А статы через баф нпс более сбалансированы в этом плане. Впоследствии, когда за сами ресеты наберется достаточно статов и без мма, будет хп и без статов в выносливость, дефа за счет нижения от крыльев, коней, опций, и будет достигнут кап по статам для бафа (в новых условиях это около 70 ресета), можно будет сбрасывать мма со статов в другие параметры. А поначалу статы наше все, любыми путями.

З.Ы. Хотя да, СМу, еМГ и сумке возможно не фул мма в силу, а пару сотен под екипировку. И то в конце.

Последний раз редактировалось gefasto; 11.11.2021 в 22:16.
Offline  
Старый 11.11.2021, 22:11   #490
сдсд1
Murderer
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Информация по ОБТ

Сообщение от eXXa1234 Посмотреть сообщение
миша не ной)) хватит уже первые ресы за 3-4 дня брать на старте
Да я и так первый рес около недели всегда колупаю
Перс 10 ресов 40 ММА свободно стоит до Ферии(в нынешнем шмоте), вот там можно что-то усилить, в Ферию пускают только с 35. Зачем было Таркан трогать, да так сильно?
Ладно, если остальных всё устраивает, пусть так...
Offline  
Старый 11.11.2021, 22:17   #491
gefasto
Commoner
 
Регистрация: 29.08.2020
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Информация по ОБТ

Сообщение от сдсд1 Посмотреть сообщение
Да я и так первый рес около недели всегда колупаю
Так походу и будет, я аж обрадовался 350 уровню за 2.5 дней, а потом увидел, что множитель 1.8 стоит...

Вот насчет ресетов для новых лок верно, за счет апа статов за ресет можно было бы и понизить проходные планки. Скучно будет к 30 ресету без новых лок.
Offline  
Старый 11.11.2021, 22:23   #492
eXXa1234
Commoner
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Информация по ОБТ

Сообщение от сдсд1 Посмотреть сообщение
Да я и так первый рес около недели всегда колупаю
Перс 10 ресов 40 ММА свободно стоит до Ферии(в нынешнем шмоте), вот там можно что-то усилить, в Ферию пускают только с 35. Зачем было Таркан трогать, да так сильно?
Ладно, если остальных всё устраивает, пусть так...
ну на 10 ресе у тебя не будет релика палки ехе+сокет и вингов 3их))
максимум веном сет и гвс
Offline  
Старый 11.11.2021, 22:24   #493
gefasto
Commoner
 
Регистрация: 29.08.2020
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Информация по ОБТ

Вообще настройка баланса силы монстров в реалиях ресетных серверов дело сложное. Вряд ли это делается для каждого конкретного монстра, наверняка через фильтры по их группам или по всем сразу. И настройка идет линейно, то есть усилили мобов в два раза - значит так усилятся как самые начальные, так и ближе к концу. А ресеты влияют на силу персонажа нелинейно, поначалу влияние слабое, а потом растет чуть ли не по экспоненте. Поэтому сложно совместить обе зависимости. Сделаешь мобов в конце посильнее, чтобы не скучно было хайресету - мобы поначалу станут нереальными для лоуресета (как это было у нас поначалу), и наоборот. Еще и учитывать попытку усиления актуальности пати игры, мол под них усилить мобов (хотя не вижу в этом смысла, пати поначалу будет возможно даже сложнее солоигроков, ведь бафа эльфа у них не будет, а фул енерджи эльф для его замены на начальных ресетах дело невозможное).

Последний раз редактировалось gefasto; 11.11.2021 в 22:27.
Offline  
Старый 11.11.2021, 22:34   #494
Avenged
Murderer
 
Аватар для Avenged
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 255
По умолчанию Re: Информация по ОБТ

хрень короче. раньше соло хант или дл не могли стоять в лт5 при статах 0 рес 300 лвл, ща стоят спокойно в тарке. ГМ ты уже если мобов усилил так что в первый же день пачка пати не смогла бы в тарке стоять, то так бы и оставил. А по факту еще и статов за рес накинули. Через 3 месяца станет опять не интересно здесь
Offline  
Старый 11.11.2021, 22:43   #495
сдсд1
Murderer
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Информация по ОБТ

Сообщение от gefasto Посмотреть сообщение
Вообще настройка баланса силы монстров в реалиях ресетных серверов дело сложное. Вряд ли это делается для каждого конкретного монстра, наверняка через фильтры по их группам или по всем сразу. И настройка идет линейно, то есть усилили мобов в два раза - значит так усилятся как самые начальные, так и ближе к концу. А ресеты влияют на силу персонажа нелинейно, поначалу влияние слабое, а потом растет чуть ли не по экспоненте. Поэтому сложно совместить обе зависимости. Сделаешь мобов в конце посильнее, чтобы не скучно было хайресету - мобы поначалу станут нереальными для лоуресета (как это было у нас поначалу), и наоборот. Еще и учитывать попытку усиления актуальности пати игры, мол под них усилить мобов (хотя не вижу в этом смысла, пати поначалу будет возможно даже сложнее солоигроков, ведь бафа эльфа у них не будет, а фул енерджи эльф для его замены на начальных ресетах дело невозможное).
Я сейчас все статы раскинул, в тёмном свампе мобы за секунду улетают.
Я на прошлом сезоне до него не докачался, там то было какое-то усиление? Или только старт усложнили?
Offline  
Старый 11.11.2021, 22:50   #496
gefasto
Commoner
 
Регистрация: 29.08.2020
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Информация по ОБТ

Сообщение от сдсд1 Посмотреть сообщение
Я сейчас все статы раскинул, в тёмном свампе мобы за секунду улетают.
Я на прошлом сезоне до него не докачался, там то было какое-то усиление? Или только старт усложнили?
Статы 100го ресета, удивительно если было бы иначе. Как себя в Абусе чувствуешь? На начальных 350 стат/ресет на фул стате там было тяжковато. А сейчас?

З.Ы. Если хочется хардкора, сходи в крайвулф Хотя на фул статах там не так интересно, а вот на тесте 10 ресета с мма, после раклиона, мобы в крайфулфе быстро обьяснили почему так важен баф нпс, и почему будут проблемы без твинка эльфа на взятии хай-дискавери кв на сорамах.

Последний раз редактировалось gefasto; 11.11.2021 в 22:57.
Offline  
Старый 11.11.2021, 23:00   #497
сдсд1
Murderer
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Информация по ОБТ

Сообщение от gefasto Посмотреть сообщение
Статы 100го ресета, я бы удивился если было бы иначе. Как себя в Абусе чувствуешь? На начальных 350 стат/ресет на фул стате там было тяжковато. А сейчас?

З.Ы. Если хочется хардкора, сходи в крайвулф Хотя на фул статах там не так интересно, а вот на тесте 10 ресета с мма, после раклиона, мобы в крайфулфе быстро обьяснили почему так важен баф нпс, и почему будут проблемы без твинка эльфа на взятии хай-дискавери кв на сорамах.
1в1, как и в Свампе. И эксп так же...
Моё мнение, ГМ ерунду сделал... маленьких мобов не надо было трогать, а он наоборот больших оставил как есть. Хотя, на сколько мне не изменяет память, дмг у мобов в Абуссе выросло в разы.
Offline  
Старый 11.11.2021, 23:54   #498
eXXa1234
Commoner
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Информация по ОБТ

Сообщение от сдсд1 Посмотреть сообщение
1в1, как и в Свампе. И эксп так же...
Моё мнение, ГМ ерунду сделал... маленьких мобов не надо было трогать, а он наоборот больших оставил как есть. Хотя, на сколько мне не изменяет память, дмг у мобов в Абуссе выросло в разы.
+1. А рф на 100 ресах шатает всех Мобов как и раньше����. Селупан от леща просто упал. Босс в свампе за 5-7 секунд упал. Рф в плаще и релике на 9, с пухами из магаза������
Offline  
Старый 12.11.2021, 00:19   #499
сдсд1
Murderer
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Информация по ОБТ

Всё же попробую ещё раз донести свою мысль до ГМа и игроков сервера, на примере СМа.

min wiz dmg = energy/8
max wiz dmg = energy/3

Если даже АБСОЛЮТНО все возможные статы для 0 ресов кинуть в нрдж(но как тогда шмот одевать?) мы получим около 2250 нрдж. Тоесть максимальный дмг будет 750. Допустим, первую волну доната нам открыли в первый же день и мы по максимуму затарились. ГВС+132% дмг, крыло+50% дмг. И того наш дмг составит 2115.(у 1 мобов таркана около 50к хп) +по мелочи дадут эксл опции на амулете и ГВСе.
Понимаете, что даже фулл донат не позволит соло игроку двинутся дальше ЛостТавера? Пати при любой эксп уйдут в отрыв на старте, но зачем так зажимать соло игроков? Как квест у Марлона проходить?

Завтра последний день, когда можно что-то исправить....
Offline  
Старый 12.11.2021, 01:34   #500
gefasto
Commoner
 
Регистрация: 29.08.2020
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Информация по ОБТ

Сообщение от сдсд1 Посмотреть сообщение
Всё же попробую ещё раз донести свою мысль до ГМа и игроков сервера, на примере СМа.

min wiz dmg = energy/8
max wiz dmg = energy/3

Если даже АБСОЛЮТНО все возможные статы для 0 ресов кинуть в нрдж(но как тогда шмот одевать?) мы получим около 2250 нрдж. Тоесть максимальный дмг будет 750. Допустим, первую волну доната нам открыли в первый же день и мы по максимуму затарились. ГВС+132% дмг, крыло+50% дмг. И того наш дмг составит 2115.(у 1 мобов таркана около 50к хп) +по мелочи дадут эксл опции на амулете и ГВСе.
Понимаете, что даже фулл донат не позволит соло игроку двинутся дальше ЛостТавера? Пати при любой эксп уйдут в отрыв на старте, но зачем так зажимать соло игроков? Как квест у Марлона проходить?

Завтра последний день, когда можно что-то исправить....
Тебя не понять. Во-первых, потерялись баф нпс и множитель урона от энергии, зачем так СМа то унижать. Во-вторых, ты сколько бить то хочешь на нулевом ресете по мобам в таркане. 5,10, 50к сразу за один удар? А потом и целого таркана станет мало, и будем слушать очередную историю о том, как мало урона наносим в карутане/ахероне/икарусе и так далее по списку телепорта с требованием ослабить мобов, "бо немогу!"?

Квест Малорна решается добавлением итема в магазин, вместе с итемами на остальные квесты. Мб админ прислушается.

Последний раз редактировалось gefasto; 12.11.2021 в 01:39.
Offline  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.