Вернуться   MUruZ MU Online Forum > Сервер MANTICORE > Вопросы и обсуждение

Вопросы и обсуждение Советы новичкам, вопросы по игре и обсуждение событий.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2015, 22:07   #1
555
Murderer
 
Аватар для 555
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 263
Cool Система поиска группы и гильдии (Global Party)

С помощью этой системы Вы можете:

Создать глобальную группу с паролем для автоматического приёма своих друзей в группу.
Найти себе гильдию или принять других игроков в свою гильдию.

Как использовать?

Нажмите клавишу "N" или выберете в меню Commun - Matching.



Global Party

Если Вы хотите найти соратников для своей группы, Вам необходимо перейти в меню Find Party Members.



В данном меню устанавливаются необходимые условия для вступления в нашу Party.
Необходимо указать название группы, можно установить пароль (4 цифры), Auto Accept (приём соратников в группу автоматически).
Выбрать уровни, локацию и нужные Вам классы персонажей.

Далее Register - Global Party будет создана и видна другим игрокам в поиске групп (Search Party).
В любой момент Вы можете остановить поиск party нажав Suspend Party Member Search.


Если Вы ищите уже созданную группу Вам необходимо меню Search Party.

При нажатии на название группы Вы увидите её полную информацию.
Если Вы подходите под параметры и желаете вступить, то необходимо нажать на кнопку и найти свою группу, так как не все выставляют правильно локацию.

__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 16:43   #2
Shrike
Newbie
 
Аватар для Shrike
 
Регистрация: 17.12.2020
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Система поиска группы и гильдии (Global Party)

Да ну, сервер для соло игры, не думаю что это понадобится.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 17:08   #3
ziko
Phonomaniac
 
Аватар для ziko
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 643
По умолчанию Re: Система поиска группы и гильдии (Global Party)

Сообщение от Shrike Посмотреть сообщение
Да ну, сервер для соло игры, не думаю что это понадобится.
Хорошая попытка) но до 10 реса эта штука будет актуальна!
__________________
Baskov
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 17:08   #4
kivi
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2019
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Система поиска группы и гильдии (Global Party)

Сообщение от Shrike Посмотреть сообщение
Да ну, сервер для соло игры, не думаю что это понадобится.
ну после ресиков 20 возможно это и будет соло но не думаю, вот к примеру в Абусе пати убивает моба за 0.1\0.2 секунды, соло(смотря конечно кем играть но в среднем 5 сек терь смотрим кофициент полезности пати в 20 раз как минимум, опыт отличаеться пати от соло почти в 2 раза, возьмем простую формулу моб=1000 опыта, 60 секунд, и имеем что в пати я буду получать за минуту 300 000 опыта с моба, а в соло 12 000 опыта в минуту, это по скорости убивания мобов, но пати 40% експа а это 300 000\100*40= 120 000 опыта в минуту. С этого следует что в пати в 10 раз выгодней качаться на высоких локах чем соло, конечно в таркане соло выгодней, ну это на любителя))
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 18:01   #5
Berzaimroult
Commoner
 
Аватар для Berzaimroult
 
Регистрация: 25.07.2019
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Система поиска группы и гильдии (Global Party)

Сообщение от kivi Посмотреть сообщение
ну после ресиков 20 возможно это и будет соло но не думаю, вот к примеру в Абусе пати убивает моба за 0.1\0.2 секунды, соло(смотря конечно кем играть но в среднем 5 сек терь смотрим кофициент полезности пати в 20 раз как минимум, опыт отличаеться пати от соло почти в 2 раза, возьмем простую формулу моб=1000 опыта, 60 секунд, и имеем что в пати я буду получать за минуту 300 000 опыта с моба, а в соло 12 000 опыта в минуту, это по скорости убивания мобов, но пати 40% експа а это 300 000\100*40= 120 000 опыта в минуту. С этого следует что в пати в 10 раз выгодней качаться на высоких локах чем соло, конечно в таркане соло выгодней, ну это на любителя))
математик время на респ спота учёл?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 18:04   #6
gefasto
Commoner
 
Регистрация: 29.08.2020
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Система поиска группы и гильдии (Global Party)

Сообщение от kivi Посмотреть сообщение
ну после ресиков 20 возможно это и будет соло но не думаю, вот к примеру в Абусе пати убивает моба за 0.1\0.2 секунды, соло(смотря конечно кем играть но в среднем 5 сек терь смотрим кофициент полезности пати в 20 раз как минимум, опыт отличаеться пати от соло почти в 2 раза, возьмем простую формулу моб=1000 опыта, 60 секунд, и имеем что в пати я буду получать за минуту 300 000 опыта с моба, а в соло 12 000 опыта в минуту, это по скорости убивания мобов, но пати 40% експа а это 300 000\100*40= 120 000 опыта в минуту. С этого следует что в пати в 10 раз выгодней качаться на высоких локах чем соло, конечно в таркане соло выгодней, ну это на любителя))
Забавная калькуляция. Но в корне ошибочная, поскольку чтобы пати убивала 300 мобов в минуту в указанных условиях понадобится респаун мобов менее 1 с. Так что на квестах мб и прокатит (но не учтено распределение експы между членами пати), а в поле однозначно нет.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 18:05   #7
kivi
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2019
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Система поиска группы и гильдии (Global Party)

Сообщение от Berzaimroult Посмотреть сообщение
математик время на респ спота учёл?
респ что у соло что у пати одинаковый, соотношение не измениться, а где ты видел в абусе 1000 опыта с моба? это всё образно было обормот)) ребята у вас вообще плохо с воображением) ну естественно даные не точные, и я даже не засекал время, всё это приблезительно и абстрактно, вот вы тугодумы...суть в скорости убивания мобов, остальные цыфры можно откинуть.

Но если вам попросту головой неохота думать а надо до.еба.ться до меня тогда всегда пожалуйста, тут есть до чего.

Просто хочу сказать новичкам что это никакой не соло сервер, если соло делать то при УСИЛЕНИИ мобов експ в пати нужно 20% а может и менше ставить.

Последний раз редактировалось kivi; 18.12.2020 в 18:16.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 18:08   #8
gefasto
Commoner
 
Регистрация: 29.08.2020
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Система поиска группы и гильдии (Global Party)

Сообщение от kivi Посмотреть сообщение
респ что у соло что у пати одинаковый, соотношение не измениться, а где ты видел в абусе 1000 опыта с моба? это всё образно было обормот))
Время респа определяющий параметр, поскольку именно его фиксированное значение нивелирует то превышение скорости убийства моба, которое ты задал. По сути - за респ что соло, что пати убьет равное количество мобов.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 18:21   #9
kivi
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2019
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Система поиска группы и гильдии (Global Party)

Сообщение от gefasto Посмотреть сообщение
Время респа определяющий параметр, поскольку именно его фиксированное значение нивелирует то превышение скорости убийства моба, которое ты задал. По сути - за респ что соло, что пати убьет равное количество мобов.
чувак, вот ты олень, смотри если я стану в таркане нубом залюсь и хп и аги и буду убивать мобов за 10минут и другой человек дамагер будет убивать за 1-2секунды то респ мобов будет нивелирующим фактором скорости кача? или всё же респ у всех одинаковый а качаться будет быстрее тот кто быстрее убивает? респ мобов он фиксиронавый но только после убийства мобов, а пати мобов будет убивать быстрее. И да у нас на сервере фиксированое количество мобов на респе 4, но скорость респа зависить от скорости их убийства!

Последний раз редактировалось kivi; 18.12.2020 в 18:36.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 19:13   #10
gefasto
Commoner
 
Регистрация: 29.08.2020
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Система поиска группы и гильдии (Global Party)

Сообщение от kivi Посмотреть сообщение
чувак, вот ты олень, смотри если я стану в таркане нубом залюсь и хп и аги и буду убивать мобов за 10минут и другой человек дамагер будет убивать за 1-2секунды то респ мобов будет нивелирующим фактором скорости кача? или всё же респ у всех одинаковый а качаться будет быстрее тот кто быстрее убивает? респ мобов он фиксиронавый но только после убийства мобов, а пати мобов будет убивать быстрее. И да у нас на сервере фиксированое количество мобов на респе 4, но скорость респа зависить от скорости их убийства!
Воспользуемся твоим мифическим 25кратным превосходством в убийстве мобов пати/соло. Допустим респ 10 с, соло игрок убивает мобов за 10 с, пати за 0,4с.

Тайминг соло игрока:
00 - респ
10 - игрок убивает 4 моба
20 - респ
30 - игрок убивает 4 моба
40 - респ
50 - игрок убивает 4 моба
60 - респ

Итого 12 мобов за минуту.

Тайминг пати:
00 - респ
0,4 - пати убивает 4 моба
10,4 - респ
10,8 - пати убивает 4 моба
20,8 - респ
21,2 - пати убивает 4 моба
31,2 - респ
31,6 - пати убивает 4 моба
41,6 - респ
42 - пати убивает 4 моба
52 - респ
52,4 - пати убивает 4 моба
62,4 - респ

Итого 24 моба за минуту.

Соло игрок получает 12*k опыта, пати целиком получает 24*k*0,4 = 9,6*k. И где тут преимущество пати в експе, если соло игрок, убивая мобов в 25 раз медленнее и два раза меньше по количеству, получает на 25% больше опыта, чем пати целиком (не помню, как тут распределяется експ между членами пати)? Пати в преимуществе будет только на БЦ-квесте, где время респа мобов минимальное.

Единственное преимущество пати - получение доп бафов (гл, рф, дл, эльф если будет вкладывать более 80% статов в ene-стат ); получение меньшего количества урона (мобы меньше живут).

Последний раз редактировалось gefasto; 18.12.2020 в 19:27.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 19:23   #11
Walcott
Hero
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Система поиска группы и гильдии (Global Party)

Не знаю кто такой киви, но однозначно с математикой/ логикой проблемы огромные )
__________________
Hardcore : walcott -TOP 3
Rampage : vBismarck - 1-128 - TOP 1
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 19:26   #12
kivi
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2019
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Система поиска группы и гильдии (Global Party)

Сообщение от gefasto Посмотреть сообщение
Воспользуемся твоим мифическим 25кратным превосходством в убийстве мобов пати/соло. Допустим респ 10 с, соло игрок убивает мобов за 10 с, пати за 0,4с.

Тайминг соло игрока:
00 - респ
10 - игрок убивает 4 моба
20 - респ
30 - игрок убивает 4 моба
40 - респ
50 - игрок убивает 4 моба
60 - респ

Итого 12 мобов за минуту.

Тайминг пати:
00 - респ
0,4 - пати убивает 4 моба
10,4 - респ
10,8 - пати убивает 4 моба
20,8 - респ
21,2 - пати убивает 4 моба
31,2 - респ
31,6 - пати убивает 4 моба
41,6 - респ
42 - пати убивает 4 моба
52 - респ
52,4 - пати убивает 4 моба
62,4 - респ

Итого 24 моба за минуту.

Соло игрок получает 12*k опыта, пати целиком получает 24*k*0,4 = 9,6*k. И где тут преимущество пати в експе, если соло игрок, убивая мобов в 25 раз медленнее и два раза меньше по количеству получет на 25% больше опыта, чем пати целиком (не помню, как тут распределяется експ между членами пати)?

Единственное преимущество пати - получение доп бафов (гл, рф, дл); получение меньшего количества урона (мобы меньше живут). Это в поле. На квестах скорее всего пати будет выгодно.
Ты выдел я там спецом для таких как ты написал, в ТАРКАНЕ розчет по другому)) и если ты уже хочешь таймингах пройтись то рест идёт быстрее чем рас в 10 секунд да и мобов пачка ложит за 0.1\0.2 сек ну щитай дальше, щитовод)) ПАТИ будет выгодно везде, во первых больше експа а во вторых быстрый доступ до топ лок по ходу кача и естественно шмотки которые соло себе не выбьет

Последний раз редактировалось kivi; 18.12.2020 в 19:29.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 19:31   #13
AIRWALK
Модератор
 
Аватар для AIRWALK
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Система поиска группы и гильдии (Global Party)

На начальных ресах в пати выгодней из-за того, что можно стать на более сильных мобов. Даже если по экспе примерно будут равны с соло-игроками, то дроп можно собрать поинтересней. Поэтому данная система имеет место быть, и особенно удобна для тех, кто не состоит в гильдии.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 19:32   #14
gefasto
Commoner
 
Регистрация: 29.08.2020
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Система поиска группы и гильдии (Global Party)

Сообщение от kivi Посмотреть сообщение
Ты выдел я там спецом для таких как ты написал, в ТАРКАНЕ розчет по другому)) и если ты уже хочешь таймингах пройтись то рест идёт быстрее чем рас в 10 секунд да и мобов пачка ложит за 0.1\0.2 сек ну щитай дальше, щитовод)) ПАТИ будет выгодно везде, во первых больше експа а во вторых быстрый доступ до топ лок по ходу кача и естественно шмотки которые соло себе не выбьет
Уже показал, что експы будет меньше. Учитывая распределение експа между членами пати - в разы меньше, чем у соло игрока. Разве что пати сможет перескочить на несколько разрядов локаций выше, и получать с моба експы в разы больше, чем соло игрок на своей локации. И то не факт, надо будет очень значительное превосходство в експе с моба.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 19:36   #15
kivi
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2019
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Система поиска группы и гильдии (Global Party)

Сообщение от gefasto Посмотреть сообщение
Уже показал, что експы будет меньше. Учитывая распределение експа между членами пати - в разы меньше, чем у соло игрока. Разве что пати сможет перескочить на несколько разрядов локаций выше, и получать с моба експы в разы больше, чем соло игрок на своей локации. И то не факт, надо будет очень значительное превосходство в експе с моба.
наконец то дошло выше локация больше експы с моба, даже при розпредилении на всех всё равно намного намного лучше чем кач соло на локах пониже, и вот взять абусс я за сутки пачкой намолотил себе камней на варку вингов а стоять соло ой, долго бить надо пару дней как минимум.

да и вообще при халявном афк можно таскать свою пачку как многие и делают, поэтому всё в один карман

Последний раз редактировалось kivi; 18.12.2020 в 19:41.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 19:40   #16
gefasto
Commoner
 
Регистрация: 29.08.2020
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Система поиска группы и гильдии (Global Party)

Сообщение от kivi Посмотреть сообщение
наконец то дошло выше локация больше експы с моба, даже при розпредилении на всех всё равно намного намного лучше чем кач соло на локах пониже
То ты рассматриваешь одну локу для пати и соло игрока, то теперь уже несколько.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 19:41   #17
gefasto
Commoner
 
Регистрация: 29.08.2020
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Система поиска группы и гильдии (Global Party)

Сообщение от AIRWALK Посмотреть сообщение
На начальных ресах в пати выгодней из-за того, что можно стать на более сильных мобов. Даже если по экспе примерно будут равны с соло-игроками, то дроп можно собрать поинтересней. Поэтому данная система имеет место быть, и особенно удобна для тех, кто не состоит в гильдии.
Не факт, поскольку нужно два фактора. Или пати раскладывает мобов до того, как они наносят урон. Или пати удается развести мобов на несколько игроков. Если же мобы будут бить одного игрока в пати, разницы между соло игроком и пати не будет, жить/умирать будут одинаково, разве что соло игрок использует больше потов.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 19:49   #18
kivi
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2019
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Система поиска группы и гильдии (Global Party)

Сообщение от gefasto Посмотреть сообщение
Не факт, поскольку нужно два фактора. Или пати раскладывает мобов до того, как они наносят урон. Или пати удается развести мобов на несколько игроков. Если же мобы будут бить одного игрока в пати, разницы между соло игроком и пати не будет, жить/умирать будут одинаково, разве что соло игрок использует больше потов.
пати наносит больше дамага, соло будет стоять полдня колупать, каст система намного ниже обкаста реального игрока, если встать в пати то тойже ельф будет давать больше дамага и защиты от своего обкаста чем от гос.солдиера или как там его.+не забывает о критикал демедж, ГЛ каст скил, опять же бк намного лучше свой баф чем гос, а от этого и пати становиться сильнее намного

Да и что тут говорить пати всегда была мощнее соло, вот на прошлом сервере да..соло можно было и не уступаю мобы были ватные, а тут фиг устоишь на норм локах в одиночку а если и устоишь то толку от тебя будет не много

Последний раз редактировалось kivi; 18.12.2020 в 19:51.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 20:06   #19
gefasto
Commoner
 
Регистрация: 29.08.2020
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Система поиска группы и гильдии (Global Party)

Сообщение от kivi Посмотреть сообщение
пати наносит больше дамага, соло будет стоять полдня колупать, каст система намного ниже обкаста реального игрока, если встать в пати то тойже ельф будет давать больше дамага и защиты от своего обкаста чем от гос.солдиера или как там его.+не забывает о критикал демедж, ГЛ каст скил, опять же бк намного лучше свой баф чем гос, а от этого и пати становиться сильнее намного

Да и что тут говорить пати всегда была мощнее соло, вот на прошлом сервере да..соло можно было и не уступаю мобы были ватные, а тут фиг устоишь на норм локах в одиночку а если и устоишь то толку от тебя будет не много
1. Баф эльфа будет сильнее НПС-бафа только лишь в случае, если он будет вкладывать в ene-стат более 80% от своих статов. То есть из каждой 1000 статов надо в ene вкладывать более 800. И то максимум(если эльф вложит все свои статы в ene) баф эльфа будет лишь на 25% сильнее бафа НПС.

2. Аналогично для БК и СМ, в первом случае БК надо вкладывать более 50% своих статов в ene и vit (причем в ene более 30% из этих 50% ), СМу - как и эльфу, более 80% всех статов в ene.

3. За гла, рфа и дла я уже писал раньше, единственный плюс пати в случае бафов.

З.Ы. Естественно для эльфа, бк и см рассматривается случай, если у них в общем статов столько же, сколько у цели бафа. Если у последней их больше (выше лвл, ресов или мма) то эльфу, бк и сму придется вкладывать в бафы еще больше своих общих статов. И ноаборот.

Последний раз редактировалось gefasto; 18.12.2020 в 20:15.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 21:22   #20
zadiakk
Phonomaniac
 
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 551
По умолчанию Re: Система поиска группы и гильдии (Global Party)

сразу видно диванных аналитиков которые не понимают какие чары нужны в пати и говорят за баффы. ОБТ для вас был поводом потрогать топ вещи на которые вы никогда видимо не накопите. По больше эльфов и СМов делайте ребята. Всё верно
__________________
Homeless
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.