Вернуться   MUruZ MU Online Forum > Архив > Вопросы и обсуждение (Архив)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2022, 09:59   #1
KEKS
Commoner
 
Аватар для KEKS
 
Регистрация: 18.02.2022
Сообщений: 61
По умолчанию дисбаланс урона по мобам

ГМ явно что то наворотил с уроном и дефом мобов.
из за введения этих таликов на 0 ресе 5шт. получается что (они не работают на маг урона СМ)
СМ в таркане еле еле пробивает по 200 мобов в то время как БК ДЛ спокойно могут стать там в соло, получается Соло сервер но после 1 реса СМ даже качаться соло не сможет... да в целом тоже самое и все остальные классы кроме ДЛ очень мало будут наносить урона, мобы стали сильнее, я думаю все это заметили, на 1 ресе не будет этой прибавки по 50% от таликов, если сюда еще прибавить то что за рес 350 статов.. это боль..
в итоге мы имеем сервер DLов
Offline  
Старый 16.10.2022, 10:08   #2
101ka
Newbie
 
Аватар для 101ka
 
Регистрация: 16.10.2022
Сообщений: 17
По умолчанию Re: дисбаланс урона по мобам

Сообщение от KEKS Посмотреть сообщение
ГМ явно что то наворотил с уроном и дефом мобов.
из за введения этих таликов на 0 ресе 5шт. получается что (они не работают на маг урона СМ)
СМ в таркане еле еле пробивает по 200 мобов в то время как БК ДЛ спокойно могут стать там в соло, получается Соло сервер но после 1 реса СМ даже качаться соло не сможет... да в целом тоже самое и все остальные классы кроме ДЛ очень мало будут наносить урона, мобы стали сильнее, я думаю все это заметили, на 1 ресе не будет этой прибавки по 50% от таликов, если сюда еще прибавить то что за рес 350 статов.. это боль..
в итоге мы имеем сервер DLов
плюсую, только мг еще как то может составить конкуренцию ДЛу, остальные классы отсталые в развитии
особенно понравился прикол с ньюби бафом от нпц, который перебивает баф ЕЕ т.к. у них одинаковый айдишник - баг или фича чтобы ЕЕ знали своё место возле параши
Offline  
Старый 16.10.2022, 10:38   #3
eminem
Murderer
 
Аватар для eminem
 
Регистрация: 23.12.2020
Сообщений: 494
По умолчанию Re: дисбаланс урона по мобам

плять, вот серьезно, вам не надоело ныть? ноете и ноете!

по поводу крипов. Сильные крипы? рофлишь? ты играл на ласт сезоне? где топ 1 ХАНТЕР стоял 4ый рес колупал на водолазах в атлансе!

ну хватит ныть, я прошу вас

по поводу того, почему в таркане мало экспа в сравнении с силой мобов
да потому что там в дропе есть боксы, которые помогут тебе одеться!

а по поводу баффа эльфа и нпс, всё работает нормально, у них не одинаковый айди! поверх накладывается баф, который сильнее бафает, вот и всё
__________________
pure Sentence
faith OFFLINE 0-32 FishMans
Offline  
Старый 16.10.2022, 10:48   #4
101ka
Newbie
 
Аватар для 101ka
 
Регистрация: 16.10.2022
Сообщений: 17
По умолчанию Re: дисбаланс урона по мобам

Сообщение от eminem Посмотреть сообщение
плять, вот серьезно, вам не надоело ныть? ноете и ноете!

по поводу крипов. Сильные крипы? рофлишь? ты играл на ласт сезоне? где топ 1 ХАНТЕР стоял 4ый рес колупал на водолазах в атлансе!

ну хватит ныть, я прошу вас

по поводу того, почему в таркане мало экспа в сравнении с силой мобов
да потому что там в дропе есть боксы, которые помогут тебе одеться!

а по поводу баффа эльфа и нпс, всё работает нормально, у них не одинаковый айди! поверх накладывается баф, который сильнее бафает, вот и всё
1) нет не играл в ласт сезоне
2) в дропе нету боксов с мутантов, либо мне попался спот где вообще боксы не падали, хотя в карутане с первых же мобов выпали
3) по логике вещей, тебе нужнен хороший гир чтобы сильнее мобов убивать, для этого ты идешь в таркан в пати, где тебе как бы должны падать боксы и шмотки чтобы усилять персонажа - но по факту ты получаешь огромное отставание в лвле и хрен по всей морде а не шмотки
зачем шмотки если можно как топ1 стоять в атлансе 4 ресета? ценность боксов не сопоставима со сложностью кача в пати
4) баф от нпц сильнее чем баф ЕЕ и он не перекрывается ЕЕшкой, почему нельзя было сделать баф нпц отдельным бафом, чтобы можно было еще и ЕЕ бафать сверху? в чем тут логика
Offline  
Старый 16.10.2022, 10:58   #5
KEKS
Commoner
 
Аватар для KEKS
 
Регистрация: 18.02.2022
Сообщений: 61
По умолчанию Re: дисбаланс урона по мобам

Сообщение от 101ka Посмотреть сообщение
1) нет не играл в ласт сезоне
2) в дропе нету боксов с мутантов, либо мне попался спот где вообще боксы не падали, хотя в карутане с первых же мобов выпали
3) по логике вещей, тебе нужнен хороший гир чтобы сильнее мобов убивать, для этого ты идешь в таркан в пати, где тебе как бы должны падать боксы и шмотки чтобы усилять персонажа - но по факту ты получаешь огромное отставание в лвле и хрен по всей морде а не шмотки
зачем шмотки если можно как топ1 стоять в атлансе 4 ресета? ценность боксов не сопоставима со сложностью кача в пати
4) баф от нпц сильнее чем баф ЕЕ и он не перекрывается ЕЕшкой, почему нельзя было сделать баф нпц отдельным бафом, чтобы можно было еще и ЕЕ бафать сверху? в чем тут логика
в таркане действительно очень туго падает blue ribbon box выпал 1 раз за час.. это вообще кек на споте где собаки
Offline  
Старый 16.10.2022, 13:05   #6
Frankler
Commoner
 
Аватар для Frankler
 
Регистрация: 13.11.2019
Сообщений: 103
По умолчанию Re: дисбаланс урона по мобам

Сообщение от 101ka Посмотреть сообщение
4) баф от нпц сильнее чем баф ЕЕ и он не перекрывается ЕЕшкой, почему нельзя было сделать баф нпц отдельным бафом, чтобы можно было еще и ЕЕ бафать сверху? в чем тут логика
Это сделано специально тут не нужна ЕЕ что бы люди не мучались и не качали себе ЕЕ тут нет пати и ЕЕ не выкачать, если ты поймёшь весь смысл концепции что тут можно играть одним своим персом и не парится у тебя все наладится.
Offline  
Старый 16.10.2022, 14:47   #7
101ka
Newbie
 
Аватар для 101ka
 
Регистрация: 16.10.2022
Сообщений: 17
По умолчанию Re: дисбаланс урона по мобам

Сообщение от Frankler Посмотреть сообщение
Это сделано специально тут не нужна ЕЕ что бы люди не мучались и не качали себе ЕЕ тут нет пати и ЕЕ не выкачать, если ты поймёшь весь смысл концепции что тут можно играть одним своим персом и не парится у тебя все наладится.
игра динамичная и привлекает как раз своей скоростью изменения окружающего контента, а когда контент растягивается, то однообразие быстро отбивает желание играть
например как если бы первые 10 ресетов надо было брать в лоренсии на пауках, когда впереди еще сотни других спотов но ты туда банально не можешь попасть
по сути сейчас у тебя первые 3? ресета будут в лт7 проходить и займет это недели 2 - нету динамики нету интереса, а динамики нету потому что слабость персонажа можно было невелировать еще 4мя классами в пати и быстрее идти по контенту чтобы он не надоедал
Offline  
Старый 16.10.2022, 14:57   #8
Vitali
Commoner
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 82
По умолчанию Re: дисбаланс урона по мобам

Че с этими таликами делать? Че за херню придумали? По поводу Крыльев, опять так и оставили БК в жопе. Писали же что БК шные крылья почти подходят всем! Так почему для БК не сделали тоже самое?
Offline  
Старый 16.10.2022, 15:49   #9
VanHeIsing
Phonomaniac
 
Аватар для VanHeIsing
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 611
По умолчанию Re: дисбаланс урона по мобам

Мобы усиленные не так как раньше хватить что то сравнивать
Offline  
Старый 16.10.2022, 19:28   #10
Prodovec
Newbie
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 10
Wink Re: дисбаланс урона по мобам

Дисбаланс явно видно по топе.. ниодного СЛа
Offline  
Старый 16.10.2022, 20:09   #11
KEKS
Commoner
 
Аватар для KEKS
 
Регистрация: 18.02.2022
Сообщений: 61
По умолчанию Re: дисбаланс урона по мобам

Сообщение от Prodovec Посмотреть сообщение
Дисбаланс явно видно по топе.. ниодного СЛа
да если ГМ кое как подровнял урон ПВП включая систему анти класс, то против мобов все разбалансировано максимально..
Offline  
Старый 16.10.2022, 20:19   #12
Ekzo
Commoner
 
Регистрация: 14.11.2017
Сообщений: 135
По умолчанию Re: дисбаланс урона по мобам

Сообщение от Prodovec Посмотреть сообщение
Дисбаланс явно видно по топе.. ниодного СЛа
У меня СЛ 310 лвл , начал не прям сразу , а часов через 6-8 от старта , не ДЛ конечно , но всё же кое-как стоит качается ) почти в топе уже даже )
Offline  
Старый 16.10.2022, 20:33   #13
Redbull
Newbie
 
Регистрация: 16.10.2022
Сообщений: 2
По умолчанию Re: дисбаланс урона по мобам

Начал Самонера, вроде хороший урон, тоже не вижу проблем, но хотя и не сильно шарю в этом
Offline  
Старый 16.10.2022, 20:58   #14
KEKS
Commoner
 
Аватар для KEKS
 
Регистрация: 18.02.2022
Сообщений: 61
По умолчанию Re: дисбаланс урона по мобам

Сообщение от Redbull Посмотреть сообщение
Начал Самонера, вроде хороший урон, тоже не вижу проблем, но хотя и не сильно шарю в этом
с ним как раз все ок, ему еще и урона подняли в этот раз
Offline  
Старый 16.10.2022, 21:08   #15
Izii
Newbie
 
Регистрация: 13.11.2021
Сообщений: 36
По умолчанию Re: дисбаланс урона по мобам

Как же вы офигеете после реса когда будет - 100% дмг и 50% дефа вот где баланс будет
Offline  
Старый 16.10.2022, 21:23   #16
Redbull
Newbie
 
Регистрация: 16.10.2022
Сообщений: 2
По умолчанию Re: дисбаланс урона по мобам

Сообщение от KEKS Посмотреть сообщение
с ним как раз все ок, ему еще и урона подняли в этот раз
Насчет в этот раз или нет, я не знаю, я тут первый раз играю и пока разбираюсь только. То есть, урона будет в разы меньше у СМа или после реса?
Offline  
Старый 16.10.2022, 21:32   #17
zadiakk
Phonomaniac
 
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 551
По умолчанию Re: дисбаланс урона по мобам

Сообщение от Redbull Посмотреть сообщение
Насчет в этот раз или нет, я не знаю, я тут первый раз играю и пока разбираюсь только. То есть, урона будет в разы меньше у СМа или после реса?
на 0 ресе работают талисманы на 100% урон в ПВЕ и 50% дефа в ПВЕ
__________________
Homeless
Offline  
Старый 16.10.2022, 22:17   #18
KEKS
Commoner
 
Аватар для KEKS
 
Регистрация: 18.02.2022
Сообщений: 61
По умолчанию Re: дисбаланс урона по мобам

Сообщение от Redbull Посмотреть сообщение
Насчет в этот раз или нет, я не знаю, я тут первый раз играю и пока разбираюсь только. То есть, урона будет в разы меньше у СМа или после реса?
на 1 ресе, эти талисманы что лежат у тебя перестанут работать, все что они дают не будет действовать, а как видишь дают они прилично
Offline  
Старый 16.10.2022, 22:22   #19
CreatoR
Murderer
 
Регистрация: 19.10.2019
Сообщений: 211
По умолчанию Re: дисбаланс урона по мобам

После реса будет веселуха по качу, это да) не получится быстро скакать по локам.
__________________
STOICISM (0-20)
Offline  
Старый 16.10.2022, 23:00   #20
Sakyra
Murderer
 
Аватар для Sakyra
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 367
По умолчанию Re: дисбаланс урона по мобам

После реса в ближайшей перспективе можно будет купить за руду кучу разных таликов, так что думаю все ок будет -)
__________________
s1/s2/hz: Sakyra
Absolute/Eternal: TrueLove
Offline  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.