Вернуться   MUruZ MU Online Forum > Архив > Баги и предложения (Архив)

Результаты опроса: Посмотрим что думают про WeB магаз обыватели
Нужен 21 46.67%
Не нужен 16 35.56%
Мне всеравно 4 8.89%
Что такое Web магазин? 4 8.89%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2013, 11:52   #1
Casus
Newbie
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 11
По умолчанию WeB Магазин

На таком объемном сервере нет вебмагазина? Я в печали
Зачем он нужен?
1. Это удобство продажи и покупки необходимых вещей.
2. Переход экономики сервера на новый уровень.
3. Разгрузка забитых серверов от торговцев.
4. Увеличение доходности сервера от доната, и как результат его улучшение.
5. Еще 100500 причин которые и ежу понятно зачем нужен вебмагаз.

Пример:
Стартанул я недавно, качался благодаря дропу из сердечек, наконец настал момент, когда уменя появились не нужные мне предметы которые я мог бы продать, и на вырученные деньги приобрести более нужные. Отправился я на так называемый "рынок", и о боги поразили мой разум, я полчаса ходил по кругу выискивая что-то нужное, и проходя по третьему кругу этого ада я забывал что видел раньше, а когда шел в пятый раз, я забыл что тут делаю. Хотел я прикупить пару кредитов, но после такого рынка, желание отпало, ибо кому я продам эти креды, и что я потом куплю, осталось загадкой после потери разума где-то на третьем заходе в рынок.

Я остаюсь просто в догадках почему такая полезная вещь как вебмагаз, необходимая как для игроков, так и для обогащения администрации, не введена на таком многонаселенном сервере.
Offline  
Старый 18.02.2013, 11:59   #2
Despik
Hero
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 3,542
По умолчанию Re: WeB Магазин

а я за. Надо че то новенькое еще
ГМ обрати внимание , хоть даже эта уже и не первая подобная тема.
__________________
s1-lark88 100-450(топ2)s2-Nagano 1-150+(топ4).c5-lark88 1- 80+рес(топ10). фор-lark88,1 -100(топ1)
с1-SERVER.c2-DarkCrew.c5-Altera.s5 FOR-Linki
Offline  
Старый 18.02.2013, 12:27   #3
Despik
Hero
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 3,542
По умолчанию Re: WeB Магазин

Сообщение от anonim Посмотреть сообщение
а вам все мало и мало
не вижу в этом не обходимости все и так норм
мне всего хватает.

Разнообразие , разве оно помешает ?
__________________
s1-lark88 100-450(топ2)s2-Nagano 1-150+(топ4).c5-lark88 1- 80+рес(топ10). фор-lark88,1 -100(топ1)
с1-SERVER.c2-DarkCrew.c5-Altera.s5 FOR-Linki
Offline  
Старый 18.02.2013, 12:49   #4
Viruc
Murderer
 
Аватар для Viruc
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 206
По умолчанию Re: WeB Магазин

Пожалуй, соглашусь с автором темы. Пока ходишь по рынку, полностью забываешь, что видел в позапрошлом STORE.
Конечно, есть свои минусы. Игровой сервер станет более ранимым, если админы не продумают веб магазин полностью, но в основном ЗА то, чтоб его ввели. Ещё предлагаю сделать сортировку по классам, сетам и т.п.

Последний раз редактировалось Viruc; 18.02.2013 в 12:57.
Offline  
Старый 18.02.2013, 13:05   #5
Casus
Newbie
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 11
По умолчанию Re: WeB Магазин

Сообщение от Viruc Посмотреть сообщение
Игровой сервер станет более ранимым, если админы не продумают веб магазин полностью
Зачем изобретать велосипед, есть много продуманных веб магазинов, которые можно посмотреть и слепить свой учитывая все минусы и плюсы.
Offline  
Старый 18.02.2013, 14:48   #6
Reacher™
Newbie
 
Аватар для Reacher™
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 7
По умолчанию Re: WeB Магазин

Сообщение от Despik Посмотреть сообщение
а я за. Надо че то новенькое еще
ГМ обрати внимание , хоть даже эта уже и не первая подобная тема.
ГМ и так сделал все новенькое, муруз и так уже отличается на много от любого другого сервера так что я против, веб магазин тут будет не кстати...
Offline  
Старый 18.02.2013, 14:53   #7
Casus
Newbie
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 11
По умолчанию Re: WeB Магазин

Сообщение от Reacher™ Посмотреть сообщение
ГМ и так сделал все новенькое, муруз и так уже отличается на много от любого другого сервера так что я против, веб магазин тут будет не кстати...
Тоесть тебя устраивает часовое хождение в хаосе торговых чаров?
Я поражаюсь вам, ребята, вы либо никогда не ощущали на себе что такое веб магазин с удобным фильтром по товарам, либо я тупой и лыжи у меня не едут
Offline  
Старый 18.02.2013, 15:07   #8
Casus
Newbie
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 11
По умолчанию Re: WeB Магазин

Ты видимо далек от этой темы, специально для тебя разъясню, стоишь ты на споте качаешься, тебе нужен к примеру сворд получше, ты заходишь в веб магазин, ставишь фильтр БК-Сворды-ЕКСЛН-не дороже Хзен, вылетают сворды по фильтру с ценами, 10,12,15,20 ты посмотрел за 10 без лака, за 12 с лаком, за 15 стоит лак и скил, за 20 вобще без ничего, ты нажимаешь на понравившемся кнопку купить, опа он у тебя в сундуке, делаешь тп в город, забираешь сворд, скидываешь в сундук хлам типо камней который ты напылесосил во время прокачки, и свой старый сворд. Возвращаешься на спот, заходишь в магазин и выставляешь на продажу камни и свой старый сворд. Удобно, просто, быстро, приятно!

Если эта идея кажется для тебя идеотской, то лучше побольше думай, поменьше постов пиши...

Последний раз редактировалось Aloned; 18.02.2013 в 17:27.
Offline  
Старый 18.02.2013, 15:19   #9
Khatkov@
Phonomaniac
 
Аватар для Khatkov@
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 766
По умолчанию Re: WeB Магазин

Сообщение от Casus Посмотреть сообщение
Ты видимо далек от этой темы, специально для тебя разъясню, стоишь ты на споте качаешься, тебе нужен к примеру сворд получше, ты заходишь в веб магазин, ставишь фильтр БК-Сворды-ЕКСЛН-не дороже Хзен, вылетают сворды по фильтру с ценами, 10,12,15,20 ты посмотрел за 10 без лака, за 12 с лаком, за 15 стоит лак и скил, за 20 вобще без ничего, ты нажимаешь на понравившемся кнопку купить, опа он у тебя в сундуке, делаешь тп в город, забираешь сворд, скидываешь в сундук хлам типо камней который ты напылесосил во время прокачки, и свой старый сворд. Возвращаешься на спот, заходишь в магазин и выставляешь на продажу камни и свой старый сворд. Удобно, просто, быстро, приятно!

Если эта идея кажется для тебя идеотской, то лучше побольше думай, поменьше постов пиши...
для тупых.... вобще объясню то что ты хочешь придумать и что будет
где торговля между людьми? может я шмоту за зен хочу купить или камни или шмот на шмот... мне больше интересно искать и торговаться=)
как ГМ будет регулировать цены каждую неделю если они будут меняться?
нафиг мне выбивать шмот и продавать его? если его можно будет взять по дешевке в веб магаз? может я на прем так собираю а тут один умный клоун хочет 100- 200людям кто так барыжит все обломать...
может вобще уберем дроп всего и сделаем так что чисто шмот за КР? кто не кинул КР тому не место на сервере ?
__________________
Nick: Khatkov 100 res

Guild: Сygb6a
Offline  
Старый 18.02.2013, 15:22   #10
Casus
Newbie
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 11
По умолчанию Re: WeB Магазин

Сообщение от oMyT Посмотреть сообщение
Если клевый будешь играть. Нет так нет. Ну или я тебя попрошу:не уходи пожалуйста!
Вопрос не в том уйду я или нет, ясен пень никого это не волнует. Вопрос в том будет ли веб магаз. Пока что тут флудят одни неадекватные малолетки которым лиж бы поржать. Хотелось бы услышать мнение администрации, но видимо она форум не посещает...
Offline  
Старый 18.02.2013, 15:24   #11
Nobless
Murderer
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 426
По умолчанию Re: WeB Магазин

Сообщение от Khatkov@ Посмотреть сообщение
для тупых.... вобще объясню то что ты хочешь придумать и что будет
где торговля между людьми? может я шмоту за зен хочу купить или камни или шмот на шмот... мне больше интересно искать и торговаться=)
как ГМ будет регулировать цены каждую неделю если они будут меняться?
нафиг мне выбивать шмот и продавать его? если его можно будет взять по дешевке в веб магаз? может я на прем так собираю а тут один умный клоун хочет 100- 200людям кто так барыжит все обломать...
может вобще уберем дроп всего и сделаем так что чисто шмот за КР? кто не кинул КР тому не место на сервере ?
Ты видно вооще не догоняешь....... Веб магаз это продажа обычных шмоток и камней что и теперь , только вместо давиаса и мультов это будет на сайте . Никкой ГМ не имеет к торговли никакого отношения и ничего он там не регулирует . Просто пишется скрипт запускается и все...
Offline  
Старый 18.02.2013, 15:32   #12
Casus
Newbie
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 11
По умолчанию Re: WeB Магазин

Сообщение от Khatkov@ Посмотреть сообщение
для тупых.... вобще объясню то что ты хочешь придумать и что будет
где торговля между людьми? может я шмоту за зен хочу купить или камни или шмот на шмот... мне больше интересно искать и торговаться=)
как ГМ будет регулировать цены каждую неделю если они будут меняться?
нафиг мне выбивать шмот и продавать его? если его можно будет взять по дешевке в веб магаз? может я на прем так собираю а тут один умный клоун хочет 100- 200людям кто так барыжит все обломать...
может вобще уберем дроп всего и сделаем так что чисто шмот за КР? кто не кинул КР тому не место на сервере ?
Я не хочу придумать, я уже это видел на всем известном сервере, прекрасно работает такой веб магазин, а ты видимо ниразу веб магазкой и не пользовался а уже пишешь бредни.
-В магазе и так все продается за зен, кредиты шмоты камни и т.д. Тоесть ты продал за зен одно, купил за зен другое.
-Зачем гму регулировать цены? Ты упал с горы? По твоему ты ставишь цену в сторе за 100кк винги, приходит гм и меняет тебе цену на 50кк?
-С чего ты взял что шмот который ты выбьешь будет в магазе по дешовке? Спрос диктует предложение и цену, или ты недалекий? И с чего ты взял что если будет веб магаз то цены упадут?
- С чего ты взял что торговать через пост удобнее всего, и моя тема ради того чтобы накрыть премиум акаунты? Если ты клоун, то и торгуй через пост дальше, целый день сиди у компа и пиши раз в 5 минут посты, отвечай нубам на кучу тупых вопросов, вместо того чтобы выставить вещ в оффтрейд на круглосуточной основе самообслуживания клиента. либо вообще удобно и быстро через веб магазин.
Offline  
Старый 18.02.2013, 15:59   #13
Khatkov@
Phonomaniac
 
Аватар для Khatkov@
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 766
По умолчанию Re: WeB Магазин

Сообщение от Casus Посмотреть сообщение
Выгода админов в том, что экономика сервера заметно подымется, будет выше и больше оборот товаров в игре, за счет этого кредиты будут стоить большее количество зен, а отсюда и популярность покупки кредитов у админов возрастет. Еще админы могут вести статистику товарооборота и кол-во зен в игре. Еще много пунктов, но ты и эти то не догоняешь, не буду тратить твое и мое время.
аа ну да два таких выложут свой ВВ за 1ккк и они будут так висет пока серв не закроют конечно цена не упадетшучу
в общем ставь стор иди в тРАрену ищи свой шмотки никто не сделает этого если сделают то минимум через 2-3 месяца, а к этому он и нах.й не всравлся будет
так что не нужен вебмагазин...
был бы начало сервера ОБТ я бы ЗА проголосовал но щас уже позно...
__________________
Nick: Khatkov 100 res

Guild: Сygb6a
Offline  
Старый 18.02.2013, 16:05   #14
Rigard
Hero
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,319
По умолчанию Re: WeB Магазин

Все отталкивается от политики безопасности сервера. Данные с сайта не как не влияют на работу сервера, сайт находится не на серверной машине, и имеет уровень доступа к базе только чтения.
По поводу пополнения кр, вся безопасность обеспечивается транзакцией от системы веб-маней. Через которую подтверждение о платеже приходит на другую машину и там уже происходит пополнение вашего счета.


Вот тебе думаю ответ на этот вопрос,
+ сы магазина удобство, быстрота
- сы магазина повышение риска взлома, добавление новых работ которые в суммарный бюджет проекта не входят.


PS: Думаю я правильно проанализировал.
__________________
OwneR
Offline  
Старый 18.02.2013, 16:27   #15
Casus
Newbie
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 11
По умолчанию Re: WeB Магазин

Сообщение от Rigard Посмотреть сообщение
Все отталкивается от политики безопасности сервера. Данные с сайта не как не влияют на работу сервера, сайт находится не на серверной машине, и имеет уровень доступа к базе только чтения.
По поводу пополнения кр, вся безопасность обеспечивается транзакцией от системы веб-маней. Через которую подтверждение о платеже приходит на другую машину и там уже происходит пополнение вашего счета.


Вот тебе думаю ответ на этот вопрос,
+ сы магазина удобство, быстрота
- сы магазина повышение риска взлома, добавление новых работ которые в суммарный бюджет проекта не входят.


PS: Думаю я правильно проанализировал.
если серваки с онлайном 200 находят пути решения. думаю с онлайном 1000 сделать будет проще (логика такая - больше онлайн - больше прибыль сервака).
Offline  
Старый 18.02.2013, 16:44   #16
Viruc
Murderer
 
Аватар для Viruc
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 206
По умолчанию Re: WeB Магазин

Да уж. Один флуд по поводу цен, которые никак не поменяются при вводе веб магазина. Ничего не изменится, кто по чём продавал, по столько всё и останется. Введение веб магазина может помочь росту экономики, да и простота, вместе с быстротой поиска желаемых вещей будет 100% незаменимой. А те, кто считают, что лучше бегать по часу по трейд арене в поиске нужной вещи, сильно ошибаются.

Соглашусь с Ригардом, который писал про то, что сервер может стать более ранимым, если вдруг что-то пойдёт не так. Но всё таки, наши админы же поумнее других будут, раз смогли ввести ОФФЕКСП, ММА и ещё много прочего, чего ни на каком другом сервере не видел, кроме как одного, на котором система ОФФЕКСП была, скорее всего, куплена у Муруза. Так что уверен, что они сумеют и с этим справиться.

Правка: Ещё плюсом будет то, что не надо будет создавать твинков, которые будут вместо вас стоять в трейд ареа, дабы вы не должны были отвлекаться от прокачки ваших основных персонажей.

Последний раз редактировалось Viruc; 18.02.2013 в 16:55.
Offline  
Старый 18.02.2013, 17:20   #17
Aloned
Hero
 
Аватар для Aloned
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 5,928
По умолчанию Re: WeB Магазин

нужно

Баллы расставлены, учитесь нормально обсуждать тему и думать перед тем как что то постить.

бегать по 3-4 круга на арене как бы кого не пропустить это утомляет, писать в пост это должна быть одна из возможностей продать шмотки, но торговать там ты не сможешь никак.

всем известный сервере, все рабоет без укоризненно

Последний раз редактировалось Aloned; 18.02.2013 в 17:29.
Offline  
Старый 18.02.2013, 17:35   #18
Dredd
Commoner
 
Аватар для Dredd
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 108
По умолчанию Re: WeB Магазин

я в личку GMy это уже предлогал.ПОЛНЫЙ ИГНОР!

А жаль,веб рынок это вещь.
__________________
Offline  
Старый 18.02.2013, 17:44   #19
Rigard
Hero
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,319
По умолчанию Re: WeB Магазин

Сообщение от Viruc Посмотреть сообщение
Но всё таки, наши админы же поумнее других будут, раз смогли ввести ОФФЕКСП, ММА и ещё много прочего, чего ни на каком другом сервере не видел, кроме как одного, на котором система ОФФЕКСП была, скорее всего, куплена у Муруза. Так что уверен, что они сумеют и с этим справиться.

Правка: Ещё плюсом будет то, что не надо будет создавать твинков, которые будут вместо вас стоять в трейд ареа, дабы вы не должны были отвлекаться от прокачки ваших основных персонажей.

Вот ты сам будеш себе в носке делать дырку для вентеляции или просто постираеш их? Это тоже самое что дырку сделать в сервере, если кто меня и понимает то знает что такое уязвимые места со стороны базы данных....
1 Молейший не правильный скрип в котором можно будет произвести подмену, иньекцию или коньюкционный подхват скрипта и может упасть пол базы данных....

to Aloned : Мурдрум выложил ты, так скажу тебе что гуляет видео по рунету как за бесплатно собрали фул сет там знаюшие люди так что не нужно говорить про него :)
__________________
OwneR
Offline  
Старый 18.02.2013, 17:51   #20
NeGaTiVe!
Murderer
 
Аватар для NeGaTiVe!
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 422
По умолчанию Re: WeB Магазин

Я за.
__________________
Forever: NiGGa (86) Guild: [Family] OFFLINE
Rampage: NiGGa (0-110) Guild: [Fulcrum] OFFLINE
Offline  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.