Вернуться   MUruZ MU Online Forum > Архив > Вопросы и обсуждение (Архив)

Результаты опроса: Немного поднять експ?
За 49 56.98%
Против 37 43.02%
Голосовавшие: 86. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2016, 09:20   #1
Nemiroff
Hero
 
Аватар для Nemiroff
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,180
По умолчанию Експ

Вообщем хочется узнать мнение игроков, хотели бы вы получать чуть больше експа? Если вспомнить хардкор то там был тоже не высокий эксп, но понижался он там по-другому. И експ на 80 ресах на харде был как сейчас на 40.

Как по мне, так администрация немного промахнулась с Експом.

1) Первая причина конечно же РФ. Как нам дали понять баланс между классами будет, но на более высоких ресах, следовательно нужно дать игрокам получить эти ресы. С текущим експом как правильно заметили в другой теме 100 ресов будет не раньше чем через 4 месяца. С учётом какая сейчас обстановка к тому времени есть шанс потерять большую часть игроков. Если поднять експ то может и РФа резать не придётся? День Х когда он начнет хоть немного проседать в пвп приблизится?

2) Вторая причина экономика построенная на Зен. Зен очень быстро падает в цене и в этом есть просчёт администрации, т.к. купленый за кр зен выводится из игры ресетами, а значит игроки не имеющие твинков заливают ещё Кр. Но из-за маленького експа приток зена очень большой, а его вывод минимальный, рынок перенасыщается и такая валюта как Зен в скором времени умрет.



Я думаю если пересмотреть понижение експа, дать игрокам возможность с 30 по 80 брать рес в сутки, а другим быстрее, то это решит часть недовольств связанных с РФом, т.к. приблизит день Х когда ему смогут дать в бубен.
Также Зен начнет опять выходить из оборота что сделает приток КР на сервер.

Если експ поднять в 1.5-2 раза, ближайшие 100 ресов будут месяца через 2, затем стоило бы сделать стоимость реса 4ккк и брать за ресы монетки из инвентаря.



Сообщение от Light (= Посмотреть сообщение
Щас бы сделать сервер, где баланс более-менее на высоких ресетах, только качаться вы бяудете год
Сколько реальных игроков будет к тому времени? 30-40? остальные будут только на кс заходить помогать?
Сообщение от HappyLife Посмотреть сообщение
Было бы нормально,если бы повысили експ, чтобы фулл статы можно было набить играя на живом сервере а не на дохлом, где играют 30-40 человек.
И не нужно писать что-то вроде "не нравится - иди на х999999 играй" плиз.
Сообщение от hunters Посмотреть сообщение
Мне вот например не понятно следующие высказывания- мол после 100рес Дк будет чо то там делать. За 2 сраные месяца топ 1 45 рес! Вы прикалываетесь что ли это 100 рес будет к новому году, а до той поры все квесты и прочие события будут только на РФе завязаны. Ладно бы опыт резался не так сильно, можно было бы придумать, какое то разнообразие. Админ очень сильно промазал со всеми настройками- Сделали сервер с лоу качем как таковым и с явной имбой. Но в то же время администрация забыла- что люди на этом сервере играют тогда когда им это интересно- не нужно забывать, что ваши деньги это наш донат.
Сообщение от toros3 Посмотреть сообщение
Лучше тут была система грандов, дешевый фулл типа 100 $ за топ сет и игровой путь доната. тут и экспа нет и баланса, на тесте одно на старте другое. Изменяются классы без уведомления, нет пвп эвентов, Арка вар*? кому она сдалась до 100 ресов, если даже бонусы от башен не дают 20% экспы Зачем эти пентограммы без 5 го ранага, Зачем Медуза без дропа МЛ который куда лучше ММА. голый кач.
Сообщение от Xagas Посмотреть сообщение
Собс-но по теме ТС-а:
Увеличение кол-ва экспы (уменьшение штрафа за ресет) - это увеличение коэффициента, на который умножаются все текущие проблемы и "правильности" настроек сервера. Общей картины на сервере это не изменит. Ускорит динамику? Может быть. Просто увеличатся цифры, суть останется прежней. Догнать РФ-а быстрее? Да, получится. Но все одно не быстрее, чем эффективность хп станет проигрывать другим статам.
С введением ресетной системы в игру, изначально ориентированную на конкретную, статичную планку статов для каждого класса персонажа, мы вводим динамический коэффициент, который плохо работает со статичными формулами безресетной настройки, но динамическое изменение формул в зависимости от кол-ва влитых поинтов\ресета? О_о Это вообще реально?
Сообщение от Артэмон Посмотреть сообщение
Господи вы реально не понимаете что предложил автор темы? Раскрою в нескольких вариантах:
-Уменьшить динамику понижения экспа
-Замедлить падение экспа с повышением ресов
-с 20 по 80 рес качаться примерно на одном экспе чтобы рес получался сутки +- несколько часов

Можно продолжать писать наборы синонимов бесконечно.... Понять не дано. Зачем утруждаться разжевывать.
Сообщение от Nemiroff Посмотреть сообщение
Апнем тему )
47 ресов. 50+ часов с реса 374 лвл, посетил дс 6/12 и бц 5/12
Приходит понимание что день Х не настанет ) до 100 ещё минимум 180 дней
Сообщение от ChaoticOne Посмотреть сообщение
Читаю я форум и понять не могу о каком балансе к 80 ресам вы говорите.... С чего вдруг баланс к 80 ресам должен поменяться? Как я вижу картину- РФ будет тащить до тех пор, пока он не уткнется в фулл стат витали, а это, на секундочку около 150 ресов(т.к. Не стоит забывать что еще надо закинуть в стр, энку и агилку что-то) с чего там вдруг кто то должен его убивать, мне абсолютно не ясно. Допустим я Дл, и для того, чтобы разваливать РФа, мне нужно много дамага, а это значит что на виталку останется совсем чуть, а значит я буду падать от рефлекта... Таким образом, баланс будет ресах на 200, а это, на секундочку, года 3. А до этого момента у нас будет МуонлайнРф и лишь небольшую конкуренцию смогут составить мг( т.к. Дамаг у него весьма неплох+ по хп он лидер) и Бк, т.к для комбо похер куда кидать статы.... Все, все остальные будут на подсосе ненужными персонажами вечно... Хер с ней, с этой экспой, просто дайте РФу меньше Хп за один стат, хотя бы временно.
__________________
Ход истории меняют лишь гении и психопаты.
Я был третий

Последний раз редактировалось Nemiroff; 28.06.2016 в 13:32.
Offline  
Старый 23.06.2016, 09:33   #2
HappyLife
Hero
 
Аватар для HappyLife
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,191
По умолчанию Re: Експ

Сообщение от Nemiroff Посмотреть сообщение
Я думаю если пересмотреть експ, дать игрокам из топ50 делать рес в сутки, а другим быстрее, то это решит часть недовольств связанных с РФом, т.к. приблизит день Х когда ему смогут дать в бубен.
Вот тут не совсем понял, ты предлогаешь повысить експ только для топ50? (Мог не правильно прочитать)
__________________
off
Offline  
Старый 23.06.2016, 09:39   #3
Misaka
Newbie
 
Аватар для Misaka
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Експ

Если увеличить эксп, то увеличится и приток зен.
Игроки из топ100 еще больше увеличат отрыв, т.е. дисбаланс увеличится.
Оставить все как есть.
Offline  
Старый 23.06.2016, 09:42   #4
Bartimus
Murderer
 
Аватар для Bartimus
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 301
По умолчанию Re: Експ

Сообщение от HappyLife Посмотреть сообщение
Вот тут не совсем понял, ты предлогаешь повысить експ только для топ50? (Мог не правильно прочитать)
Не правильно понял, он хочет повысить эксп всем, что бы топ ресался раз в сутки,а все остальные быстрее
Offline  
Старый 23.06.2016, 09:43   #5
Nemiroff
Hero
 
Аватар для Nemiroff
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,180
По умолчанию Re: Експ

Сообщение от HappyLife Посмотреть сообщение
Вот тут не совсем понял, ты предлогаешь повысить експ только для топ50? (Мог не правильно прочитать)
Нет, увеличить всем что бы топ50 брали ресы сутки, остальные быстрее.

Сообщение от Misaka Посмотреть сообщение
Если увеличить эксп, то увеличится и приток зен.
Игроки из топ100 еще больше увеличат отрыв, т.е. дисбаланс увеличится.
Оставить все как есть.
Експ можно увеличить пересмотрев его понижение, тогда базовый останется не изменным и количество зен останется таким какое есть. Тот кто хочет качаться в любом случае увеличит отрыв, не важно какой експ. Если ты не хочешь или не можешь это только твоё дело.
__________________
Ход истории меняют лишь гении и психопаты.
Я был третий

Последний раз редактировалось Nemiroff; 23.06.2016 в 09:46.
Offline  
Старый 23.06.2016, 09:44   #6
Light (=
Hero
 
Аватар для Light (=
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,097
По умолчанию Re: Експ

Сообщение от Misaka Посмотреть сообщение
Если увеличить эксп, то увеличится и приток зен.
Игроки из топ100 еще больше увеличат отрыв, т.е. дисбаланс увеличится.
Оставить все как есть.
интересно как запоешь ты на 70+
как уже писал раньше - админ то человек норм, но что-то с ним не так явно. Делать понижение опыта к 100 ресам, но чтоб между 30 и 80 ресом разницы по времени его взятия не было - это уже аутизм. Щас бы сделать сервер, где баланс более-менее на высоких ресетах, только качаться вы бяудете год
Сколько реальных игроков будет к тому времени? 30-40? остальные будут только на кс заходить помогать?
__________________
I am the Light
Offline  
Старый 23.06.2016, 09:52   #7
Light (=
Hero
 
Аватар для Light (=
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,097
По умолчанию Re: Експ

это вот будет повторяться история харда, когда на 100+ брали рес ровно неделю. Кому это надо?
__________________
I am the Light
Offline  
Старый 23.06.2016, 09:52   #8
HappyLife
Hero
 
Аватар для HappyLife
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,191
По умолчанию Re: Експ

Было бы нормально,если бы повысили експ, чтобы фулл статы можно было набить играя на живом сервере а не на дохлом, где играют 30-40 человек.
И не нужно писать что-то вроде "не нравится - иди на х999999 играй" плиз.
__________________
off
Offline  
Старый 23.06.2016, 09:52   #9
Nemiroff
Hero
 
Аватар для Nemiroff
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,180
По умолчанию Re: Експ

Сообщение от Light (= Посмотреть сообщение
это вот будет повторяться история харда, когда на 100+ брали рес ровно неделю. Кому это надо?
Я думаю история харда уже к 70 начнется
__________________
Ход истории меняют лишь гении и психопаты.
Я был третий
Offline  
Старый 23.06.2016, 09:54   #10
Spartak
Hero
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 4,438
По умолчанию Re: Експ

против
Offline  
Старый 23.06.2016, 09:54   #11
HappyLife
Hero
 
Аватар для HappyLife
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,191
По умолчанию Re: Експ

Сообщение от Light (= Посмотреть сообщение
это вот будет повторяться история харда, когда на 100+ брали рес ровно неделю. Кому это надо?
3-4дня рес на 100+ было)
__________________
off
Offline  
Старый 23.06.2016, 09:57   #12
Nemiroff
Hero
 
Аватар для Nemiroff
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,180
По умолчанию Re: Експ

Сообщение от HappyLife Посмотреть сообщение
3-4дня рес на 100+ было)
Ну у кого как, ДК вот качался как ч.мо ) Мутабор под осаду 6 дней рес делал стоя на споте в свампе )
__________________
Ход истории меняют лишь гении и психопаты.
Я был третий
Offline  
Старый 23.06.2016, 09:58   #13
Nemiroff
Hero
 
Аватар для Nemiroff
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,180
По умолчанию Re: Експ

Сообщение от Spartak Посмотреть сообщение
против
Может ты напишешь причину? Конструктивный ответ? не не слышал.
__________________
Ход истории меняют лишь гении и психопаты.
Я был третий
Offline  
Старый 23.06.2016, 09:58   #14
Misaka
Newbie
 
Аватар для Misaka
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Експ

Сообщение от Nemiroff Посмотреть сообщение
Експ можно увеличить пересмотрев его понижение, тогда базовый останется не изменным и количество зен останется таким какое есть. Тот кто хочет качаться в любом случае увеличит отрыв, не важно какой експ. Если ты не хочешь или не можешь это только твоё дело.
Не все игроки поспевают набрать 2ккк к ресу, а если еще увеличить эксп, а дроп зен уменьшить, то игра превратится в зенодрочильню.
Повышение экспа мне не выгодно. Ты пытаешься изменить правила под себя.
Offline  
Старый 23.06.2016, 10:04   #15
HappyLife
Hero
 
Аватар для HappyLife
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,191
По умолчанию Re: Експ

Сообщение от Misaka Посмотреть сообщение
Не все игроки поспевают набрать 2ккк к ресу, а если еще увеличить эксп, а дроп зен уменьшить, то игра превратится в зенодрочильню.
Повышение экспа мне не выгодно. Ты пытаешься изменить правила под себя.
Ну на самом деле, нужно просто сделать дроп зен на локах такой же как и в калиме, и все всё будут успевать. Особенно если качаться соло
__________________
off
Offline  
Старый 23.06.2016, 10:04   #16
Nemiroff
Hero
 
Аватар для Nemiroff
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,180
По умолчанию Re: Експ

Сообщение от Misaka Посмотреть сообщение
Не все игроки поспевают набрать 2ккк к ресу, а если еще увеличить эксп, а дроп зен уменьшить, то игра превратится в зенодрочильню.
Повышение экспа мне не выгодно. Ты пытаешься изменить правила под себя.
Дроп зен не изменится, как сейчас собирали так и будут. Изменится % понижения експа

Я пытаюсь пролоббировать изменение которое устроит большинство.
Большинство которое играет не первый сезон, которое донатит и имеет какой-то вес. А также находится в топе и играет ради Осад замка. Ты играешь в Му-Ферму у вас своя игра, вас это особо не коснется. Без основной публики, которая играет здесь не первый сезон, муруза бы уже не было.

Не пересмотрели РФа, вот хоть какая-то надежда людям на возможное позитивное будущее, а не ещё 4 месяца унижений от имбы.
__________________
Ход истории меняют лишь гении и психопаты.
Я был третий

Последний раз редактировалось Nemiroff; 23.06.2016 в 10:06.
Offline  
Старый 23.06.2016, 10:05   #17
Light (=
Hero
 
Аватар для Light (=
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,097
По умолчанию Re: Експ

Сообщение от HappyLife Посмотреть сообщение
3-4дня рес на 100+ было)
3-4 дня было после того, как кто-то из колхоза создал похожую тему, типо рес долгий, под осады выкачиваться не успеваем, рес от осады до осады и т.д. А потооооом уже админ поднял эксп, за счет его увеличения на премиум акках.
__________________
I am the Light
Offline  
Старый 23.06.2016, 10:06   #18
HappyLife
Hero
 
Аватар для HappyLife
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,191
По умолчанию Re: Експ

Сообщение от Light (= Посмотреть сообщение
3-4 дня было после того, как кто-то из колхоза создал похожую тему, типо рес долгий, под осады выкачиваться не успеваем, рес от осады до осады и т.д. А потооооом уже админ поднял эксп, за счет его увеличения на премиум акках.
Лол. Ну ок, спорить не буду, т.к. не помню ))
__________________
off
Offline  
Старый 23.06.2016, 10:07   #19
_SayzO_
Phonomaniac
 
Аватар для _SayzO_
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Експ

Против.
По мне лучше качаться как на харде, чем на форевере

пару месяцев и ты уже 200+ смысл? набили статы и все, тупо заходить в игру да бы кого то посливать.

то ли дело когда кач долгий, и каждый стремится стать сильнее и вынужден качаться
__________________
[ThugLife]
MUruZ ONLINE
Offline  
Старый 23.06.2016, 10:09   #20
Nemiroff
Hero
 
Аватар для Nemiroff
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,180
По умолчанию Re: Експ

Сообщение от _SayzO_ Посмотреть сообщение
Против.
По мне лучше качаться как на харде, чем на форевере

пару месяцев и ты уже 200+ смысл? набили статы и все, тупо заходить в игру да бы кого то посливать.

то ли дело когда кач долгий, и каждый стремится стать сильнее и вынужден качаться
Никто не говорит что бы кач был как на рампе или форике. Сейчас у меня рес будет 3 дня если просто встать на спот и не бегать бц дс. Что будет дальше? )
Если делать Рес в сутки с учётом что будут уходить мма бить это как минимум ещё пол года до 200 ресов.
__________________
Ход истории меняют лишь гении и психопаты.
Я был третий
Offline  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.