Вернуться   MUruZ MU Online Forum > Архив > Вопросы и обсуждение (Архив)

Результаты опроса: Нужен ли серверу OffExp и Vip Spot?
Серверу нужен СБАЛАНСИРОВАННЫЙ OFFEXP и Vip Spot 31 29.25%
Серверу нужен только OFFEXP 52 49.06%
Серверу нужен только Vip Spot 1 0.94%
Серверу не нужен OFFEXP и Vip Spot 22 20.75%
Голосовавшие: 106. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2015, 14:19   #61
ziverss
Newbie
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 13
По умолчанию Re: VIP Spot и OffExp

Сообщение от Курошику Посмотреть сообщение
Все правильно, донат это хорошо, но нужно и к балансу как-то стремиться, поэтому урезанный експ на этом вип споте неплохо будет вносить баланс.
Не согласен ,на С2 явного дисбаланса не было , никто раньше 10-15 ресета вип споты не приобретали . (другая система ресетов была ),да, покупка спота - легализованное приобретение преимуществ . Но ведь цена этим преимуществам не так мала в финансовой эквиваленте.Если говорить об ограничения ,то можно сделать допуск на вип спот,скажем с 350 лвл ,это удовлетворит требования тех,кто утверждает " слил и убежал на спот " . А понижение экспы... Нет ,не вариант ,зачем тогда он нужен ? Как гарантия стабильного афк ? Да и если уж дело о балансе , то и премиум нужно отменять , разве это дисбаланс не вносит ? Вносит ,но ведь всех устраивает.
Offline  
Старый 10.12.2015, 14:38   #62
Курошику
Murderer
 
Аватар для Курошику
 
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 262
По умолчанию Re: VIP Spot и OffExp

Сообщение от ziverss Посмотреть сообщение
Не согласен ,на С2 явного дисбаланса не было , никто раньше 10-15 ресета вип споты не приобретали . (другая система ресетов была ),да, покупка спота - легализованное приобретение преимуществ . Но ведь цена этим преимуществам не так мала в финансовой эквиваленте.Если говорить об ограничения ,то можно сделать допуск на вип спот,скажем с 350 лвл ,это удовлетворит требования тех,кто утверждает " слил и убежал на спот " . А понижение экспы... Нет ,не вариант ,зачем тогда он нужен ? Как гарантия стабильного афк ? Да и если уж дело о балансе , то и премиум нужно отменять , разве это дисбаланс не вносит ? Вносит ,но ведь всех устраивает.
Ну вот тут уже не нам судить о дисбалансе на с2, мне кажется, администрация подводила статистику уже по вип спотам. Все же не просто так от них отказались, значит был упадок онлайна или что-то подобное. Если подумать, то сравнивать вип спот и премиум совсем не правильно, их стоимость сильно отличается. Прем могли позволить себе многие из-за небольшой стоимости, а вип споты единицы.
Проще говоря, делать уклон в платежеспособность "обеспеченных" единиц - это плохая идея для сервера, это уж никак не добавит ему популярности и успеха.
Offline  
Старый 10.12.2015, 20:47   #63
BigBadWolf
Newbie
 
Аватар для BigBadWolf
 
Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 26
По умолчанию Re: VIP Spot и OffExp

Принимаем что сервак будет 1 год:
20 человек хотят купить вип спот - 20*400*40=320 000
Допустим 5 смен мобов по 50cr - 20*5*50*40=200 000
Премиум - 19*12*20*40=182 400
Фуллы - вероятно возьмут всё и по макс - 20*1300*40= 1 040 000+5%(операционные расходы)=1 092 000

Итого 1 794 400, будем реалистами - минус 30% 1 256 080
Без вип 1 274 400 минус 30% 892 080

33 хотят купить прем 33*19*12*40= 300 960
Вероятно что- среднее по фулам - 33*650*40= 858 000+5%=900 900
Итого 1 201 860 минус 30%= 841 302
Offline  
Старый 10.12.2015, 21:20   #64
VanHeIsing
Phonomaniac
 
Аватар для VanHeIsing
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 611
По умолчанию Re: VIP Spot и OffExp

решили что то ко Offexp что дальше спорить
Offline  
Старый 10.12.2015, 21:49   #65
Hell-Fire
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 763
По умолчанию Re: VIP Spot и OffExp

Пр*дyрки, пошевелите роликами, сами же потом плакать будете что вам яйца мешают и кто то вас на 100 ресов уделал и играть уже не интересно .Там где идет речь о балансе нету простых решений. Нужно много тестов и корректировок, а с плеча рубануть- и сразу куча багов и недочетов повылазит боком...
Вот от куда цифры 20-30%? Конечно что от фонаря стрельнуло шпаканутому ЛегендКиллеру, вот он и хочет что то под свой режим игры замутить. На кол Валеру...

Последний раз редактировалось Майкл Скофилд; 10.12.2015 в 22:51.
Offline  
Старый 10.12.2015, 22:22   #66
BparHapoda
Commoner
 
Аватар для BparHapoda
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 78
По умолчанию Re: VIP Spot и OffExp

Да до вас никак не дойдёт что баланс и донат - вещи не совместимые . Это то же самое ,что просить производителей Бугатти урезать свойства авто ,чтобы владельцам АвтоВАЗа не было обидно .
Хотите равенство ? Просите платный сервер ,но без дополнительного доната - и администрации выгодно и игроки на равне.. Допустим , 20-30$ в месяц . Это был бы идеальный сервер . Но кто захочет платить по 2к в месяц в му?Есть деньги - живёшь с комфортом . Нет денег или нет желания тратить их на определённую вещь(что либо абстрактное) - терпи или не пользуйся ей вовсе . Везде действуют одни и те же законы ,от них ни куда не деться .

Последний раз редактировалось BparHapoda; 10.12.2015 в 22:28.
Offline  
Старый 10.12.2015, 23:02   #67
Колючка
Hero
 
Аватар для Колючка
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 1,882
По умолчанию Re: VIP Spot и OffExp

Что вы спорите,сколько людей,столько мнений,каждый мыслит,как ему удобнее.Тут главное ГМу,не переборщить с "желанием срубить бабла",а прислушаться,100 раз сосчитать и подумать,как сделать сервер интереснее и сбалансированнее для людей,которые возможно тут будут играть и для тех,которые будут помогать серверу материально.
На данный момент итак сервер не ахти как привлекает к себе внимание.Он отличается от остальных подобных ему серверов только новым чаром Ландсер.
Так вот одним чаром народ не заманить.Нужно минимум что-то сделать ,чтоб народу было интересно.
Я понимаю,что проще всего взять уже готовые файлы и перекинуть их на новый сервер,но это минус серверу,а не плюс.
На 9-10 сезонах,есть возможность раскидывать статы не делая свич чара.
Зачем заморачиваться,если проще бах и сделать такой же ресет и раскидку статов,как был на форевере и рампейдже.
Есть возможность сделать новые споты...Зачем ,если можно просто перенести споты с форевера и рампейджа ?
Зачем создавать опросы,если не учитывается мнение людей.
Все говорят про живой онлайн,а с чего он возьмётся,если на сервере тупо нечем заняться?
Скачки...ну не умею я скакать,так что мне теперь никуда не ходить?
Дракон? А зачем мне дракон,если у меня прем?
Каты? Если я не донат,смысл мне туда идти,всё равно сольют?
И так думают многие,потому что некуда сходить,чтоб тебя не слили и ещё что-то получить за это.
Надо же думать не на пару месяцев вперёд,поначалу всегда интересно,пока не раздобудешь себе более -менее приличный сет,хотя бы+зен .
Как выше писалось,не все любят ПВП,но делать платный отдельный подсервер это вообще что-то невообразимое.Заплатил,накачался спокойно и пришёл такой "Халк",насливался и ушёл спокойно дальше кач.
То-есть те,кто не может\не хочет оплачивать игру должны быть в постоянном напряжении сольют его или нет?Какая же это игра? Игра должна приносить удовольствие=)
Не любишь ПВП,стой выбивай какой-нибудь редкий дроп,вари,торгуй ,ходи на квесты,играй ,как хочется и если игра будет для человека интересной,возможно и он решит немного помочь серверу)
Да,надо сервер на что-то содержать,для этого вводится донат .Кто хочет,покупает,кто не хочет\не может,торгует за кредиты и тоже берёт прем.
Но...
Надо сделать так,чтоб было чем торговать.Почему не ввести новые камни с небольшим % выпадения?Пусть не донаты сделают себе сет с 3-мя эксл опциями и как то уравняют шансы с донами.
А не устраивать слив локи типо Абусса и Вулкануса.
Раз на рузе не принято иметь игровых ГМов,так сделайте кучу квестов,работающих автоматически,но чтоб приз был более менее привлекательным=)
На рузе впервые столкнулась с тем,что за квест Майя падают петы.Может кому то это и нравится,но вот честно,за 3 года игры на рузе всего один раз прошла Майю,только потому,что нужно было обменять гемстоне,неинтересно туда ходить...незачем!
Я не говорю,что я права,я никому не навязываю своего мнения,просто хочу,чтоб сервер на самом деле был интересным,а не очередным проектом для выкачивания денег=)

Сообщение от BparHapoda Посмотреть сообщение
Просите платный сервер ,но без дополнительного доната - и администрации выгодно и игроки на равне.. Допустим , 20-30$ в месяц . Это был бы идеальный сервер . Но кто захочет платить по 2к в месяц в му?
Даже на офф серверах других игр нет таких заоблачных цен.500 рублей в месяц норм цена платного сервера.
Offline  
Старый 10.12.2015, 23:54   #68
caspian
Newbie
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 24
По умолчанию Re: VIP Spot и OffExp

как же вы боитесь сливов =)))ути пути =)) поставьте вип споты в одну локу то я за =))
Offline  
Старый 11.12.2015, 00:05   #69
Колючка
Hero
 
Аватар для Колючка
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 1,882
По умолчанию Re: VIP Spot и OffExp

Сообщение от caspian Посмотреть сообщение
как же вы боитесь сливов =)))ути пути =)) поставьте вип споты в одну локу то я за =))
Никто сливов не боится,не надо тут ути пути разводить,просто они неприятны,что их бояться? Сливы это не ректороманоскопия ,чтоб их бояться=)
Я говорила о более менее комфортной игре для всех,а не для когото в частности.
Давайте сделаем платный НОНПВП подсервер,но чтоб он жил своей жизнью,при первом заходе в игру,ты решаешь,на каком ты сервере будешь играть:
1)Платно,но без сливов с вип спотами
2)Бесплатно,со сливами,вообщем,как везде=)
И чтобы сервера нигде не пересекались.
Уверена,что большая часть выберет сервер 2=)А ты мне тут ути пути...сливов боитесь..если меня разозлить я сама весь сервер солью и глазом не моргну=)
Offline  
Старый 11.12.2015, 01:08   #70
uzZu
Newbie
 
Аватар для uzZu
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 18
Wink Re: VIP Spot и OffExp

Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
Никто сливов не боится,не надо тут ути пути разводить,просто они неприятны,что их бояться? Сливы это не ректороманоскопия ,чтоб их бояться=)
Я говорила о более менее комфортной игре для всех,а не для когото в частности.
Давайте сделаем платный НОНПВП подсервер,но чтоб он жил своей жизнью,при первом заходе в игру,ты решаешь,на каком ты сервере будешь играть:
1)Платно,но без сливов с вип спотами
2)Бесплатно,со сливами,вообщем,как везде=)
И чтобы сервера нигде не пересекались.
Уверена,что большая часть выберет сервер 2=)А ты мне тут ути пути...сливов боитесь..если меня разозлить я сама весь сервер солью и глазом не моргну=)
Марину люблю!
__________________
Hardcore-aNOTher
Forever-SevereK
Rampage-Quattro
Offline  
Старый 11.12.2015, 10:05   #71
ziverss
Newbie
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 13
По умолчанию Re: VIP Spot и OffExp

Сообщение от caspian Посмотреть сообщение
как же вы боитесь сливов =)))ути пути =)) поставьте вип споты в одну локу то я за =))
А так и было , для випов была занята арена. Почему все боятся , вы считаете ,что найдется много человек ,желающий потратить 700 $ (с учетом обновления спотов ) ? не думаю,а если и найдутся,то уж человек явно имеет право, раз такие деньги готов жертвовать.
Offline  
Старый 11.12.2015, 10:28   #72
BparHapoda
Commoner
 
Аватар для BparHapoda
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 78
По умолчанию Re: VIP Spot и OffExp

Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение


Даже на офф серверах других игр нет таких заоблачных цен.500 рублей в месяц норм цена платного сервера.
Только ты забываешь что на других проектах количество игроков в разы больше чем в МУ .
Offline  
Старый 12.12.2015, 01:16   #73
al0ne
Newbie
 
Регистрация: 26.11.2015
Сообщений: 14
По умолчанию Re: VIP Spot и OffExp

я играю на оффе, например. там я купил грёбаного лансера, и проплачиваю доступ на вип серв(тупо из-за большей экспы.)
не скажу, что там много народа, но он есть, при учёте х1. на большинстве раскрученных "фри"-сервах играет сопоставимое количество человек, тупо из-за большей экспы, опятьже. (хз, зачем я это пишу, просто так, скорей всего.)
так вот, как организовано ПК на оффе: несколько сервов нонпвп, чуть меньше пвп серверов. с ПК падает шмот. ЛЮБОЙ. я сдуру зафонился, пока отмылся - минус две ЭКС шмотки с эквипа. ПК на может зайти на нонПВП
таже фигня и про вип.
Вот вам вариант - сделать примерно так же, реализация элементарна. ВИПспоты замутить, НО только на нонпвп, без собственно випсерва.
т.е, выбор будет такой - чуть больше экспы, и вип серв, обычная экспа и вип спот, или фан/пвп и всё говно, но без випов в целом.
а чё бы и нет?

Последний раз редактировалось al0ne; 12.12.2015 в 01:19.
Offline  
Старый 20.12.2015, 01:33   #74
danserok
Commoner
 
Аватар для danserok
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 165
По умолчанию Re: VIP Spot и OffExp

20 человек решают сколько заработать денег мурузу. Что?
з.ы. жаль что не смог зайти на свой старый акк... где алонед? где все? где мой 2008...
Offline  
Старый 20.12.2015, 02:05   #75
NiqMo
Hero
 
Аватар для NiqMo
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 2,198
По умолчанию Re: VIP Spot и OffExp

Сообщение от danserok Посмотреть сообщение
з.ы. жаль что не смог зайти на свой старый акк... где алонед? где все? где мой 2008...
В армейке Алонед, хотя вроде должен дембельнуться скоро.
__________________
Offline  
Старый 20.12.2015, 15:01   #76
Spartak
Hero
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 4,439
По умолчанию Re: VIP Spot и OffExp

Алонед давно пришёл вроде
__________________
Челябинские браконьеры настолько суровы, что глушат рыбу с помощью метеорита.
Offline  
Старый 20.12.2015, 23:56   #77
Aloned
Hero
 
Аватар для Aloned
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 5,928
По умолчанию Re: VIP Spot и OffExp

вернулся, вернулся
не нужны вип споты
Offline  
Старый 25.12.2015, 03:17   #78
Loku
Murderer
 
Аватар для Loku
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 371
По умолчанию Re: VIP Spot и OffExp

Сообщение от BigBadWolf Посмотреть сообщение
Принимаем что сервак будет 1 год:
20 человек хотят купить вип спот - 20*400*40=320 000
Допустим 5 смен мобов по 50cr - 20*5*50*40=200 000
Премиум - 19*12*20*40=182 400
Фуллы - вероятно возьмут всё и по макс - 20*1300*40= 1 040 000+5%(операционные расходы)=1 092 000

Итого 1 794 400, будем реалистами - минус 30% 1 256 080
Без вип 1 274 400 минус 30% 892 080

33 хотят купить прем 33*19*12*40= 300 960
Вероятно что- среднее по фулам - 33*650*40= 858 000+5%=900 900
Итого 1 201 860 минус 30%= 841 302
так нудно вычислять от куда ты взял какие цифры... распиши :) Ну вот например "20 человек хотят купить вип спот - 20*400*40=320 000" от куда взялось *40 ?
__________________
S1 - -Loki- 1lvl - 82res. S2 - Asdemlionk 1lvl - 8res. S5 - DeaDMazau 1lvl - 130res
Offline  
Старый 25.12.2015, 03:41   #79
Loku
Murderer
 
Аватар для Loku
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 371
По умолчанию Re: VIP Spot и OffExp

Ох прочитал всю темку :))) Удивило высказывание " что админ не может перенести все плюшки в этот сезон " "Пару" лет назад слышал что админ сменился но до сих пор не знаю что является истинной :))
По поводу випов и другого дона ... я несколько лет назад гму писал письмо с вопросом " Какой сервер принёс больше дохода хард или экстрим ". Моё любопытство конечно же тогда не удовлетворили.

Ну и естественно если взять в расчёт то что админ(ы) был и есть начальный и не менялся , то они для себя знают какая система им приносит больше прибыли и естественно они будут отталкиваться от этого.
Так что плакать или нет конечно решать вам , но если не будет абсолютного большинства , то админ сделает так как выгодно ему(я бы так сделал)

А если админ всё же сменился и поэтому не может перенести все плюшки в новый сезон ... то естественно он сделает как проще для него , а проще для него это фулы випы и тд , что требует минимум усилий и принесёт весомый доход хотя бы за пару месяцев.

Да да я конечно понимаю что не мне судить что можно реализовать , а что нет , но я всё же ярый фанат харда и игр где донат решает незначительно :)))
__________________
S1 - -Loki- 1lvl - 82res. S2 - Asdemlionk 1lvl - 8res. S5 - DeaDMazau 1lvl - 130res
Offline  
Старый 25.12.2015, 05:22   #80
Frigid
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 311
По умолчанию Re: VIP Spot и OffExp

За только оффехп.
Offline  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.