Вернуться   MUruZ MU Online Forum > Основной > Общий

Общий Разговоры на различные темы.

Результаты опроса: Какой вид пожертвований вы бы хотели?
Как на Hardcore (без фулл шмота, без вип спотов, только премиум и бафф). 47 58.75%
Как на остальных серверах (фулл шмот, премиум). 25 31.25%
Без разницы 8 10.00%
Голосовавшие: 80. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2018, 21:23   #21
Recovery
Murderer
 
Аватар для Recovery
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Донат на новом сервере.

Сообщение от Geek Посмотреть сообщение
Сервер сталкивается с типичным кризисом перепроизводства - когда у людей накапливается слишком много благ и они теряют стимул к дальнейшему развитию.
Самое тупое решение - вайп. По аналогии с реальным миром, это делалось с помощью войн, в которых разрушалось все, кроме накопленных знаний и технологий. После чего следовал очередной цикл экономического развития (хомячки опять становились за станки и зарабатывали все, что у них отобрали).

В современном мире от этой практики ушли, используя кредиты и различные маркетинговые приемы (уменьшение срока службы товаров, аренда, лизинг, навязывание потребительского мышления).

Посмотрите на решение, которые существует на офф. сервере - там все вещи, приобретаемые за донат имеют ограниченный жизненный цикл - фулл крылья на 7 дней - X баксов, на 14 дней - 2Х баксов и т.д.
У нас к таким товарам относится только премиум, который покупается на месяц.
Как сделать сервер долгоживущим? Старайтесь сделать конечную цель для хомячка недостижимой, а если он к ней начал приближаться, заставьте его отдать часть накопленного.
- Заменить покупку всех вещей арендой.
- Заставить избавляться от вещей, приобретенных даже игровым путем (через систему крафта или же через дамаг на осадах, который разрушит шмот)
- Добавить возможность обменять накопленные опыт, ресеты на какие-то вещи. (Гранд Ресет)
- Стимулировать игроков тратить кредиты. Деньги - это средство обмена, а не актив для накопления. Создайте подобие инфляции (обесценивание игровой валюты), что бы кредиты не задерживались на руках у игроков, а тратились на приобретение игровых вещей (В таком случае, новому игроку будет труднее произвести обмен и он с большей вероятностью задонатит, что бы сэкономить свое время).
Хотелось бы узнать кем ты работаешь
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 21:26   #22
Villain
Murderer
 
Аватар для Villain
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 377
По умолчанию Re: Донат на новом сервере.

Сообщение от Geek Посмотреть сообщение
- Стимулировать игроков тратить кредиты. Деньги - это средство обмена, а не актив для накопления. Создайте подобие инфляции (обесценивание игровой валюты), что бы кредиты не задерживались на руках у игроков, а тратились на приобретение игровых вещей
Мне бы тоже импонировала возможность, допустим, менять облик за кр (либо голд), то есть визуальный облик предмета, либо маунта. Возможно даже название предмета. Помню на некоторых серверах за смену названия предмета платили хорошие деньги. Таким образом можно было бы сдерживать инфляцию в голде, но в этой теме я отталкивался именно от тех решений, которые администрация сервера уже принимала и они были успешными. Так как экспериментировать с чем-то новым и рисковать они скорее всего не будут.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 21:46   #23
SavioR.
Commoner
 
Аватар для SavioR.
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Донат на новом сервере.

Сообщение от Adder Посмотреть сообщение
Так а че делать? Ходить в екс шмоте без лака?) времени фармить зен твинками и барижить им что бы фулл сеты купить нет, да и желания тоже. А без фулла ты ничего не сделаешь на этом серве. Ибо дисбаланс полнейший. Я уже миллион раз пожалел что сюда копейку влил.
Tak to Full posle po9vleniya Relika ni komu ne nujen ( Ne witay top Donat ) , + k exe Itemam uvelicitb opciyi , vvesti kamenb +Luck + Exe i t.d eto vse imeyets9 na drugix serverax prosto nado skopipastitb) + Ludi kakto obwayuts9 kogda sobirayut seti i baraxlo)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 22:42   #24
Ронин
Заблокирован
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Донат на новом сервере.

Сообщение от Eren Jager Посмотреть сообщение
Без доната будет само то все равны будут
я тебя возмжно огорчу - с PB не будет,не какого равенства. Почитайте таблицу харда, когда всем урезали цену на PB - играть было в кайф. А так будет рулить тот кто вложит 1000$+ или 900$ точно не помню. Пб это % характеристик - на фуллах он не так работает.



з.ы пб.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 23:17   #25
ZZZZ27
Hero
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,625
По умолчанию Re: Донат на новом сервере.

пб приносил норм доход если что) стоил он около 1к$ это тоже самое что и фулл топ донат) дисбаланс конечно жесче чем с фуллом,но зато есть стремление) п.с убрать 2ые споты,сделать соло сервер,будет интересно играть+активная борьба за споты)

многих людей привлек бы хардкор...)
__________________
Hardcore-Limp Forever-Clinkz Classic-WhiteHeart Ragecore-LvLUP ULTIMATE-LvLUP ETERNAL-LvLUP
Status:Offline
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 00:05   #26
Колючка
Hero
 
Аватар для Колючка
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 1,879
По умолчанию Re: Донат на новом сервере.

Сообщение от ZZZZ27 Посмотреть сообщение
пб приносил норм доход если что) стоил он около 1к$ это тоже самое что и фулл топ донат) дисбаланс конечно жесче чем с фуллом,но зато есть стремление) п.с убрать 2ые споты,сделать соло сервер,будет интересно играть+активная борьба за споты)

многих людей привлек бы хардкор...)
Возможно что-то не понимаю(не играла на Харде,но если ПБ = по стоимости фулл донату,то,что делать тем,кто не может\не хочет его покупать(это не маленькая сумма),какая альтернатива была для тех,кто не покупал ПБ?
Я так понимаю,если я не покупаю ПБ,то мне хоть как играй,я не смогу никого догнать,правильно( даже если брать 1$=50 рублей,то ПБ=50000,это как-то несоразмеримо дорого,если сравнивать с премом,прем 750 рублей месяц,50000:750=66.666 месяцев,делим на 12,получаем 5.5 лет игры на сервере,я с начала форевера,дольше двух лет не видела,чтоб сервер нормально функционировал,то,что ГМ их не закрывает,это не в счёт,раз он открывает новый)Во сколько раз ПБ даёт увеличение экспы?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 00:26   #27
Recovery
Murderer
 
Аватар для Recovery
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Донат на новом сервере.

Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
Возможно что-то не понимаю(не играла на Харде,но если ПБ = по стоимости фулл донату,то,что делать тем,кто не может\не хочет его покупать(это не маленькая сумма),какая альтернатива была для тех,кто не покупал ПБ?
Я так понимаю,если я не покупаю ПБ,то мне хоть как играй,я не смогу никого догнать,правильно( даже если брать 1$=50 рублей,то ПБ=50000,это как-то несоразмеримо дорого,если сравнивать с премом,прем 750 рублей месяц,50000:750=66.666 месяцев,делим на 12,получаем 5.5 лет игры на сервере,я с начала форевера,дольше двух лет не видела,чтоб сервер нормально функционировал,то,что ГМ их не закрывает,это не в счёт,раз он открывает новый)Во сколько раз ПБ даёт увеличение экспы?
http://muruz.ru/crshophc.html
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 00:57   #28
Ронин
Заблокирован
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Донат на новом сервере.

Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
Возможно что-то не понимаю(не играла на Харде,но если ПБ = по стоимости фулл донату,то,что делать тем,кто не может\не хочет его покупать(это не маленькая сумма),какая альтернатива была для тех,кто не покупал ПБ?
Я так понимаю,если я не покупаю ПБ,то мне хоть как играй,я не смогу никого догнать,правильно( даже если брать 1$=50 рублей,то ПБ=50000,это как-то несоразмеримо дорого,если сравнивать с премом,прем 750 рублей месяц,50000:750=66.666 месяцев,делим на 12,получаем 5.5 лет игры на сервере,я с начала форевера,дольше двух лет не видела,чтоб сервер нормально функционировал,то,что ГМ их не закрывает,это не в счёт,раз он открывает новый)Во сколько раз ПБ даёт увеличение экспы?
пб не даёт експы,

Фуллов нет а норм сет что бы собрать надо попотеть, живой рынок всегда. Донатеры обычно покупают фулл и всё им больше не чего не интересно ,а тут надо еще сет пушки винги норм купить у тех кто задротит. Я помню люди по 80$ 3 винги покупали)

ты можешь и топ1 быть с 0 пб. Но именно у кого он будет 10 + нормально умеют кидать статы и играть на своей роли - будут царить что на локе, что на ксе.

Последний раз редактировалось Ронин; 06.09.2018 в 01:01.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 01:19   #29
ZZZZ27
Hero
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,625
По умолчанию Re: Донат на новом сервере.

Пб можно покупать по 1 лвл, а не сразу 10(как фулл)
__________________
Hardcore-Limp Forever-Clinkz Classic-WhiteHeart Ragecore-LvLUP ULTIMATE-LvLUP ETERNAL-LvLUP
Status:Offline
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 01:34   #30
Колючка
Hero
 
Аватар для Колючка
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 1,879
По умолчанию Re: Донат на новом сервере.

Сообщение от ZZZZ27 Посмотреть сообщение
Пб можно покупать по 1 лвл, а не сразу 10(как фулл)

всё равно не понимаю,допустим я купила прем 15 кр и 1 лвл ПБ,я заплачу в месяц 45 кр?
На следующий месяц я захочу увеличить ПБ до 4 лвл,я заплачу 15кр +60кр в месяц?
и если я беру 10 лвл ПБ,я каждый месяц покупаю прем 15 кр и 120кр за ПБ?
или он не ежемесячный,тогда цена непонятна 120$,это не 1000.
И ещё,он увеличивает показатели к тому,что у тебя есть? допустим я с сетом из медалек и 10 лвл ПБ,затем я куплю экселент сет с+5 голда,показания как увеличатся? В сете из медалек нет никаких опций,как работает в таких случаях пб?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 01:50   #31
Rylai
Murderer
 
Аватар для Rylai
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 439
По умолчанию Re: Донат на новом сервере.

Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение

всё равно не понимаю,допустим я купила прем 15 кр и 1 лвл ПБ,я заплачу в месяц 45 кр?
На следующий месяц я захочу увеличить ПБ до 4 лвл,я заплачу 15кр +60кр в месяц?
и если я беру 10 лвл ПБ,я каждый месяц покупаю прем 15 кр и 120кр за ПБ?
или он не ежемесячный,тогда цена непонятна 120$,это не 1000.
И ещё,он увеличивает показатели к тому,что у тебя есть? допустим я с сетом из медалек и 10 лвл ПБ,затем я куплю экселент сет с+5 голда,показания как увеличатся? В сете из медалек нет никаких опций,как работает в таких случаях пб?
ПБ работает только с премом, если ты купила например 5 лвл пб, он у тебя будет работать всегда когда включен прем. Доступно?
__________________
Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей
Online   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 02:15   #32
Колючка
Hero
 
Аватар для Колючка
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 1,879
По умолчанию Re: Донат на новом сервере.

Сообщение от Rylai Посмотреть сообщение
ПБ работает только с премом, если ты купила например 5 лвл пб, он у тебя будет работать всегда когда включен прем. Доступно?
Сообщение от ZZZZ27 Посмотреть сообщение
пб приносил норм доход если что) стоил он около 1к$
Сообщение от Ронин Посмотреть сообщение
А так будет рулить тот кто вложит 1000$+ или 900$ точно не помню. Пб это % характеристик - на фуллах он не так работает.
Доступно,но не понятно=)Откуда тогда это,если цена в таблице 120 $?

Последний раз редактировалось Колючка; 06.09.2018 в 02:18.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 07:23   #33
Villain
Murderer
 
Аватар для Villain
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 377
По умолчанию Re: Донат на новом сервере.

Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
Доступно,но не понятно=)Откуда тогда это,если цена в таблице 120 $?
Чтобы получить пб максимального уровня, нужно заплатить за каждый уровень. Он приобретается навсегда, но работает только при активном премиуме. То есть, чтобы у тебя был пб 5 лвла, нужно заплатить 300 кр.
Таким образом Пб оставляет преимущество для донатеров, но оно будет менее значительное, чем с наличием фуллсетов.
Я думаю, что Гм, если будет вводит Пб, пересмотрит характеристики и цены.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 08:18   #34
CastieL
PraNo
 
Аватар для CastieL
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 1,065
По умолчанию Re: Донат на новом сервере.

Здрасте!Вроде и хочется сказать, ПБ на харде был не плохой, но пб это дикий дисбаланс, чем фулл сеты. У тебя сразу 50% рефа на 100% больше хп, дефа больше, при этом ты донатишь у другого игрока сет винги, и все ты имба.Чем больше рес тем больше ты отрываешься от остальных.
На харде уровень игроков оставлял желать лучшего единицы знали как кинуть статы и что лучше одеть.Да и не будет ПБ даже с точки психологии игрока игрок купит красивую шмотку чем не понятные ему цифры, по этому фулл всегда будет выгоднее продавать.С другой стороны фулл это билет в один конец последний сервер и пол года не прожил.

Последний раз редактировалось CastieL; 06.09.2018 в 10:19.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 08:26   #35
1715
Commoner
 
Аватар для 1715
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Донат на новом сервере.

хард жил долго там и пб был смысл брать,а тут полгода и все.Тут проблема в двойных спотах а не в фулл шмоте.Разница огромная.Неужели мало квестов бц дц да и вообще люди которые постоянно так задротят,имею виду двойной спот с сливами,бочки сделай постоянно мониторь тягай пати на квесты.Вас самих это еще не зае...ло?
Для начала пойдет простой сет фулл,а дальше релик варка вингов и т.д. и кач соло или пати на споте выше уровнем.
Все пишут двойные споты нормально бери и сам качайся.Да лучше пусть будет и пб и фулл топ.Но без двойных спотов.Тогда донатеры серьезные обгонят только вначале а потом уже отрыв будет небольшой.И на кс будет народ более менее равен а не по 3-4 топ пачки у которых отрыв в 50-100 ресов.Остальные тогда ходят только бафы дать или побегать в компании.

Последний раз редактировалось 1715; 06.09.2018 в 08:28.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 09:15   #36
Recovery
Murderer
 
Аватар для Recovery
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Донат на новом сервере.

Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
Доступно,но не понятно=)Откуда тогда это,если цена в таблице 120 $?
30+60+60+60+90+90+90+120+120+120 = 840 это ты купил поверб баф 10лвл , и каждый месяц 19кр платил что бы был премиум и за одно активировал ПБ , если не было премиума повер баф не работал..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 09:35   #37
Колючка
Hero
 
Аватар для Колючка
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 1,879
По умолчанию Re: Донат на новом сервере.

Всем спасибо,теперь понятно и доступно,но зачем такой дорогущий ПБ на заведомо обречённом сервере=)Администрация не очень заинтересована в том,чтоб заинтересовать игроков,ну так зачем нам поощрять её?)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 10:01   #38
Villain
Murderer
 
Аватар для Villain
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 377
По умолчанию Re: Донат на новом сервере.

Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
Всем спасибо,теперь понятно и доступно,но зачем такой дорогущий ПБ на заведомо обречённом сервере=)Администрация не очень заинтересована в том,чтоб заинтересовать игроков,ну так зачем нам поощрять её?)
Это уже другой вопрос. Поддерживать сервер или нет, это каждый решает для себя сам, так как данная функция будет в любом случае. А по ценам на ПБ и по его характеристикам ничего не решишь, пока Гм не откликнется.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 11:26   #39
Maxar
Commoner
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Донат на новом сервере.

[QUOTE=ZZZZ27;561974]пб приносил норм доход если что) стоил он около 1к$ это тоже самое что и фулл топ донат) дисбаланс конечно жесче чем с фуллом,но зато есть стремление) п.с убрать 2ые споты,сделать соло сервер,будет интересно играть+активная борьба за споты)

многих людей привлек бы хардкор...)[/QUOTE - всё это обсуждение выглядит смешно.Кто хочет играть -играет.Кто наигрался - уходит,хоть ты ещё и приплачивай ему,и никакими плюшками таких людей больше полугода не задержишь.Я так думаю(имея опыт последних сезонов)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 12:07   #40
ZZZZ27
Hero
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,625
По умолчанию Re: Донат на новом сервере.

[QUOTE=Maxar;561989]
Сообщение от ZZZZ27 Посмотреть сообщение
пб приносил норм доход если что) стоил он около 1к$ это тоже самое что и фулл топ донат) дисбаланс конечно жесче чем с фуллом,но зато есть стремление) п.с убрать 2ые споты,сделать соло сервер,будет интересно играть+активная борьба за споты)

многих людей привлек бы хардкор...)[/QUOTE - всё это обсуждение выглядит смешно.Кто хочет играть -играет.Кто наигрался - уходит,хоть ты ещё и приплачивай ему,и никакими плюшками таких людей больше полугода не задержишь.Я так думаю(имея опыт последних сезонов)
ну по общению со старичками,на хардкор бы вернулись многие) я имею ввиду не тех кто играл на форевере либо последних 2х сезонах)
__________________
Hardcore-Limp Forever-Clinkz Classic-WhiteHeart Ragecore-LvLUP ULTIMATE-LvLUP ETERNAL-LvLUP
Status:Offline
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.