PDA

Просмотр полной версии : ПВП


comrad
23.01.2013, 22:08
Суть предложения в слудующем

изначально ПВП защита в му задумывалась как
PvP defense rate = lvl*2+agi*0.5
SD = (str+agi+vit+ene)*1.2+defense/2+(lvl*lvl)/30
у некоторых персонажей отличается, но это сцти предложения не меняет

с ростом ресетов ПВП превращается в "кто первый ударит"
Предложение достаточно простое

сделать формулы по типу
PvP defense rate = lvl*(reset+1)*2+agi*0.5
SD = (str+agi+vit+ene)*1.2+(defense*(reset+1))/2+(lvl*lvl*(reset+1))/30
Таким образом даже на высоких ресетах останется изначальный смысл ПВП, который был заложен в МУ её разработчиками!

Прошу потдержите идею! Так хочется получить от МУ одовольствие ПВМ которое есть на Прайвет серверах и удовольствие ПВП которое есть на ОФФ сервере!

-=SM=-
23.01.2013, 22:18
Ты еше не вкурсе специфики сервера,побегай сделай пару ресов, а потом уже вноси предложения.

Microsoft
23.01.2013, 22:22
С ростом ресов (как мне кажется) ваншотов не будет. По сравнению с хардом выживаемость очень сильно подняли. Баф на хп x5, мс 80%, ММА, джоги.

Короче, поживем и увидим. Сейчас очень рано делать выводы.

-=SM=-
23.01.2013, 22:27
С ростом ресов (как мне кажется) ваншотов не будет. По сравнению с хардом выживаемость очень сильно подняли. Баф на хп x5, мс 80%, ММА, джоги.

Короче, поживем и увидим. Сейчас очень рано делать выводы.

Мне кажется с учетом введения новых сетов в кредит шоп и не слабым пополнением этих сетов на сервере, уже пропадает убийство с 1 удара.

comrad
23.01.2013, 22:41
Ну посмотрим, ... хотя мне кажется что будут ваншоты, если учесть что
урон БК при 32 силы и 32 энергии это 272 000
а ХП у всех, кроме самого БК от 64 до 128 000 ...

Фармально это конечно будут не ваншоты, но вы ж не забывайте какая скорость будет ударов .... на реакцию и ответ ПРОСТО НЕ ОСТАЁТСЯ ВРЕМЕНИ!

Защиты по стандартной формуле будет капельку больше половины ловкости
т.е. 16000 грудо говоря, СД 120% от суммы всех статов, даже при 32000 все это всего 128000

не думаю что даже сумму в 256 ХП+СД будет так сложно выбить уроном в 272 через 16 брони ....

Microsoft
23.01.2013, 22:46
Ну посмотрим, ... хотя мне кажется что будут ваншоты, если учесть что
урон БК при 32 силы и 32 энергии это 272 000
а ХП у всех, кроме самого БК от 64 до 128 000 ...

Фармально это конечно будут не ваншоты, но вы ж не забывайте какая скорость будет ударов .... на реакцию и ответ ПРОСТО НЕ ОСТАЁТСЯ ВРЕМЕНИ!

Защиты по стандартной формуле будет капельку больше половины ловкости
т.е. 16000 грудо говоря, СД 120% от суммы всех статов, даже при 32000 все это всего 128000

не думаю что даже сумму в 256 ХП+СД будет так сложно выбить уроном в 272 через 16 брони ....

Ты забыл учесть кучу абсорбов с вингов, петов, сетов и т.д.
А так же рефлект. От него "рыгают", что тоже сильно снижает дпс.

benzo
23.01.2013, 23:06
Ты забыл учесть кучу абсорбов с вингов, петов, сетов и т.д.
А так же рефлект. От него "рыгают", что тоже сильно снижает дпс.

Совершенно верно посчитай фул сет+7%дд от гармони опц=55%+щит4%+сид4%=63%.добавь 2 рингапо4%=71%дд. +винги.+мма20%,если дл то+конь 40% абсорб.Учитывай что хп у всех будет по 80к примерно.так же сет+13+20%деф+мма 20% деф.В итоге урон летит не большой.

comrad
23.01.2013, 23:18
Совершенно верно посчитай фул сет+7%дд от гармони опц=55%+щит4%+сид4%=63%.добавь 2 рингапо4%=71%дд. +винги.+мма20%,если дл то+конь 40% абсорб.Учитывай что хп у всех будет по 80к примерно.так же сет+13+20%деф+мма 20% деф.В итоге урон летит не большой.

Брона вещей в ПВП уходит в СД а не в защиту, изучи формулы !

насчёт остального в чистой теории согласен, но ведь этого никто не отменял и на ОФФе с его формулами ;-)

Давайте сравнивать ОБЪЕКТИВНО! ТОЛЬКО ОТЛИЧИЯ!
И опять же не забываем о разнице в скорости !

Даже если довести сам по себе урон до идеального соотношения было /стало то скорость ? она тоже выросла, соответственно урана всё равно будет лететь много ! Что-бы пвп стало похоже на то каким оно задумывалось урон в пвп надо загнать вообще в плинтус !

если к примеру на оффе на 400 уровне по мне ударят на 40 хп и 200 СД 1 раз в секунду то тут при скорости в 10 раз выше, к примеру, надо что-бы было 10 раз по 4 хп и 20 СД, что-бы сохранился задуманый баланс в ПВП, улавливаешь смысл ?

comrad
23.01.2013, 23:26
Сразу оговорюсь, что я понимаю какая это грандиозная работа, и что это требует ещё одного бета теста прежде чем вводить на основной сервер! но без этого пвп так и останется скучным "кто первый тот и царь"

DragniL
23.01.2013, 23:42
в чужой монастырь со своим уставом не ходят

comrad
23.01.2013, 23:46
в чужой монастырь со своим уставом не ходят

Быстро пошел исправил! Я сказал!
Предлагаю сделать потому то ...

Улавливаешь разницу ? видимо нет !

benzo
23.01.2013, 23:53
1) Здесь у нового шмота+13 защита под 300 у каждой шмотки

2)Сет+11 даёт ДЕФ( именно 10% дефенса а не сд)а +13+20%дефенса+ММА 20% дефенса,вот и посчитайте 5 шмоток по 300,даже по 250 грубо+щит 160=1400 только шмот+агилити и к итоговой цифре+40%деф.

Например у меня у дл на 140 ресах был деф 8000+ и это у дл,а
представьте бк там за 10000+зашкаливает.
3) это реф. На фул сете +2 кольца+щит с сидом=45%+20%мма=65% и это без бафа сума.если хп у перса много скажем бк то скорость сыграет против тебя-ты просто не успеешь отхилиться как упадёшь.

Microsoft
23.01.2013, 23:56
насчёт остального в чистой теории согласен, но ведь этого никто не отменял и на ОФФе с его формулами ;-)

На оффе совсем другие цифры. К примеру там невозможно разогнать тот же баф на хп до 500%, или мс до 80%.

Даже если довести сам по себе урон до идеального соотношения было /стало то скорость ? она тоже выросла, соответственно урана всё равно будет лететь много ! Что-бы пвп стало похоже на то каким оно задумывалось урон в пвп надо загнать вообще в плинтус !

если к примеру на оффе на 400 уровне по мне ударят на 40 хп и 200 СД 1 раз в секунду то тут при скорости в 10 раз выше, к примеру, надо что-бы было 10 раз по 4 хп и 20 СД, что-бы сохранился задуманый баланс в ПВП, улавливаешь смысл ?

Скорость так же режется отрыжкой с рефлекта.

Ты предлагаешь что-то изменить на основе личных предположений. Вот когда будут темы типа "чо за фигня у меня по 20к+ аги и стамины, крутой точеный шмот, 3 винги и т.д. я на кс под бафами фулнрг ельфа и под макс мс и бафа хп, а меня как последнего нуба с пары тычек" вот тогда и нужно будет что-то менять.

Вообщем, рано паниковать.

DragniL
24.01.2013, 00:12
Быстро пошел исправил! Я сказал!
Предлагаю сделать потому то ...

Улавливаешь разницу ? видимо нет !

Объясню тебе более менее популярно на примере 100 ресов . Пвп на арене длилось очень долго в новом шмоте в отличии от старых сезонов. При хорошей смекалке сумка с 1 к нрг + эпик стик резала эльфов АЕ с 20к + агилити + тот же топ шмот. Хотя в общем эльфы стали на тот момент под стать ДЛам. И это при том что сумку здесь урезали и ДЛ а всем остальным что то подняли. Так вот к чему я веду - то что было раньше - так уже не будет. Наберись терпения и все увидишь сам

comrad
24.01.2013, 00:31
1) Здесь у нового шмота+13 защита под 300 у каждой шмотки

2)Сет+11 даёт ДЕФ( именно 10% дефенса а не сд)а +13+20%дефенса+ММА 20% дефенса,вот и посчитайте 5 шмоток по 300,даже по 250 грубо+щит 160=1400 только шмот+агилити и к итоговой цифре+40%деф.

Например у меня у дл на 140 ресах был деф 8000+ и это у дл,а
представьте бк там за 10000+зашкаливает.
3) это реф. На фул сете +2 кольца+щит с сидом=45%+20%мма=65% и это без бафа сума.если хп у перса много скажем бк то скорость сыграет против тебя-ты просто не успеешь отхилиться как упадёшь.
Блин ну что же вы все такие туго понимающие
есть дэф (защита, броня) против мобов, и именно сюда идёт броня от вещей!
PvM defense rate = agi/3
есть уворот против мобов
PvM defense rate = agi/3
А есть защита против игроков (именно защита, а не уворот!)
PvP defense rate = lvl*2+agi*0.5
А есть СД, и именно сюда уходит броня твоих вещей!
SD = (str+agi+vit+ene)*1.2+defense/2+(lvl*lvl)/30


Блин зайдите в игру, поодевайте и поснимайте ваши вещи и всё сами увидите ...
Папки блин ... ну чего вы учите ? только потому что я на форуме вчера зарегестрировался ?

Microsoft
24.01.2013, 00:39
А есть защита против игроков (именно защита, а не уворот!)
PvP defense rate = lvl*2+agi*0.5
А есть СД, и именно сюда уходит броня твоих вещей!
SD = (str+agi+vit+ene)*1.2+defense/2+(lvl*lvl)/30

PvP defense rate - это как раз таки уворот. Самый простой пример это доказать - описание скила хантера Dodge (думаю понятно как переводиться): Временно увеличить PvP Defense Rate.

Defense работает одинаково что против мобов, что против игроков.

KoCMoHaВТ
24.01.2013, 00:43
Блин ну что же вы все такие туго понимающие
есть дэф (защита, броня) против мобов, и именно сюда идёт броня от вещей!
PvM defense rate = agi/3
есть уворот против мобов
PvM defense rate = agi/3
А есть защита против игроков (именно защита, а не уворот!)
PvP defense rate = lvl*2+agi*0.5
А есть СД, и именно сюда уходит броня твоих вещей!
SD = (str+agi+vit+ene)*1.2+defense/2+(lvl*lvl)/30


Блин зайдите в игру, поодевайте и поснимайте ваши вещи и всё сами увидите ...
Папки блин ... ну чего вы учите ? только потому что я на форуме вчера зарегестрировался ?
Чувак чушь не неси. Дефенс есть дефенс это сума дефа от аги+от всего шмота он действует и в пвп и пвм и на СД и на ХП без исключений.
И есть рейтинги, например рейтинг защиты он же уворот, который есть отдельно для пвп и пвм с различными значениями.

То что ты пишешь ИМЕННО ЗАЩИТА, А НЕ УВОРОТ говорит о том, что ты не знаешь что такое Defense u Defense RATE и не можешь их отличить.

comrad
24.01.2013, 00:48
http://www.muruz.ru/forum/customavatars/avatar1573_1.gif вы безнадёжны ... очередная тема превратилась в флуд из-за чьей то некомпетентности ! и не желания пойти проверить! хотя уже тыкают носом !

KoCMoHaВТ
24.01.2013, 00:51
http://www.muruz.ru/forum/customavatars/avatar1573_1.gif вы безнадёжны ... очередная тема превратилась в флуд из-за чьей то некомпетентности ! и не желания пойти проверить! хотя уже тыкают носом !

Скажу даже больше, из-за некомпетентности и самоуверенности топикстартера который "слышал звон да незнает где он". :friends:

ПЫСЫ: тут уже был один такой "гений"Ga1der на днях, не ты ли это под новым логином?)))